Тема: Упали тромбоциты

  1. #1
    Активный участник Аватар для vika1979_65
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Пушкин,Славянка
    Сообщений
    339

    Упали тромбоциты

    Девочки,доброй ночи, не могу спать и есть, вот такой я паникёр ((( сдала сыну 5 лет в воскресенье клинический анализ крови , так как предыдущий был в январе, получила его и теперь паника, упали тромбоциты до 102 (норма160-400) и гемоглобин 112(при норме от 115), Раньше такого никогда не было. записалась к гематологу в следующий четверг. У ребёнка синяки на ногах ,но он постоянно бегает и бьется ими,падает. Остальные все показатели в пределах нормы! Ничем не болел особо, сопли если только . Что могло привести к понижению ,сижу переживаю(( а у мен ещё старший 7 лет и грудничок 2 мес . Хочу сдать опять кровь ,через 5 дней, подруга говорит нет смысла ,что кровь обновляется 10 дней ,а я не могу так долго ждать . У кого падали так и все хорошо? Может посоветуете ещё психотерапевта кто дистанционно ведёт , от постоянно тревожности? Только прошу не писать страшилки ,а то совсем с ума сойду!!!!!!
    vika

  2. ответ для vika1979_65 , на сообщение « Упали тромбоциты »
    #2
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 460

    102 это не так чтобы упали. У дочки знакомых 20 - переодически лежит в Дгб1. Там лучшие гематологи. Но анализ надо у них делать. В принципе у вас ничего страшного.

  3. ответ для vika1979_65 , на сообщение « Упали тромбоциты »
    #3
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 460

    И посмотрите нормы по возрасту 5 лет там 110 гемоглобин. А синяки на ногах это бич всех детей.

  4. ответ для vika1979_65 , на сообщение « Упали тромбоциты »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от vika1979_65 Посмотреть сообщение
    Девочки,доброй ночи, не могу спать и есть, вот такой я паникёр ((( сдала сыну 5 лет в воскресенье клинический анализ крови , так как предыдущий был в январе, получила его и теперь паника, упали тромбоциты до 102 (норма160-400) и гемоглобин 112(при норме от 115), Раньше такого никогда не было. записалась к гематологу в следующий четверг. У ребёнка синяки на ногах ,но он постоянно бегает и бьется ими,падает. Остальные все показатели в пределах нормы! Ничем не болел особо, сопли если только . Что могло привести к понижению ,сижу переживаю(( а у мен ещё старший 7 лет и грудничок 2 мес . Хочу сдать опять кровь ,через 5 дней, подруга говорит нет смысла ,что кровь обновляется 10 дней ,а я не могу так долго ждать . У кого падали так и все хорошо? Может посоветуете ещё психотерапевта кто дистанционно ведёт , от постоянно тревожности? Только прошу не писать страшилки ,а то совсем с ума сойду!!!!!!
    а зачем сдаете? я даже не помню когда сдавали последний раз. Хотя в детстве анемия была. упали тромбоциты - это когда их совсем нет

  5. ответ для vika1979_65 , на сообщение « Упали тромбоциты »
    #5
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от vika1979_65 Посмотреть сообщение
    Девочки,доброй ночи, не могу спать и есть, вот такой я паникёр ((( сдала сыну 5 лет в воскресенье клинический анализ крови , так как предыдущий был в январе, получила его и теперь паника, упали тромбоциты до 102 (норма160-400) и гемоглобин 112(при норме от 115), Раньше такого никогда не было. записалась к гематологу в следующий четверг. У ребёнка синяки на ногах ,но он постоянно бегает и бьется ими,падает. Остальные все показатели в пределах нормы! Ничем не болел особо, сопли если только . Что могло привести к понижению ,сижу переживаю(( а у мен ещё старший 7 лет и грудничок 2 мес . Хочу сдать опять кровь ,через 5 дней, подруга говорит нет смысла ,что кровь обновляется 10 дней ,а я не могу так долго ждать . У кого падали так и все хорошо? Может посоветуете ещё психотерапевта кто дистанционно ведёт , от постоянно тревожности? Только прошу не писать страшилки ,а то совсем с ума сойду!!!!!!
    Не паникуйте! У двоюродной сестры были те самые синяки. Они красноватые, не такие как при ушибе. И да, она не бегала. И почти не ходила. Раз бегает и бьется, уже нет смысла паниковать. К гематологам, конечно, надо.

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « а зачем сдаете? я даже не помню когда... »
    #6
    Активный участник Аватар для vika1979_65
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Пушкин,Славянка
    Сообщений
    339

    Я раз в пол года стараюсь сдавать кровь, у нас лимфоузлы увеличены шейные уже года 3, Они его не беспокоят,не увеличиваются ,были у иммунолога , Она не нашла причины, отправила к гематологу, но с пандемией мы так и не дошли .
    vika

  7. ответ для vika1979_65 , на сообщение « Упали тромбоциты »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    шейные л у в питере наверное у всех увеличены/ жаль не найти мне вам статью- и не выложить
    плюс особенно видно на худеньких шейках
    это совсем не повод кровь сдавать
    странно что иммунолог из-за этого направил
    если беспокоят- можно их узи сделать



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •