Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Дома с мокрым фасадом (штукатурка на минвату): вопрос долговечности

  1. ответ для Leonel a , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5f84cac04... »
    #21

    На что они его крепят, интересно? Когда просто кирпичная кладка, то понятно, а тут? Не приклеивают же к ветрозащите?

  2. #22

    Цитата Сообщение от Lovesummer Посмотреть сообщение
    Ну если бы лср на Петровском делал бы фасад как в Новой Охте, я бы удивилась. Они те ещё экономщики, но не до такой же степени. Проблема штукатурных фасадов - подтеки на стенах и плесень. Надо обновлять периодически. Но если грубо технологию не нарушать не должно ничего отваливаться. ИМХО, а если нарушить, то и кирпич посыпется. А клинкер начала двадцатого - да, вещь была, вечный мне кажется.
    ПС: а ещё кондей без закладных х*р повесишь без бубенцов. Но это тысчу раз обсуждали.

  3. ответ для Lovesummer , на сообщение « ПС: а ещё кондей без закладных х*р... »
    #23
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Lovesummer Посмотреть сообщение
    ПС: а ещё кондей без закладных не повесишь без бубенцов. Но это тысчу раз обсуждали.
    Кондеи на фасад вешать запрещено. На любой..
    NIL ADMIRARI

  4. ответ для Lovesummer , на сообщение « ПС: а ещё кондей без закладных х*р... »
    #24

    Цитата Сообщение от Lovesummer Посмотреть сообщение
    ПС: а ещё кондей без закладных х*р повесишь без бубенцов. Но это тысчу раз обсуждали.
    Какой кондей, там даже светильник просто так не повесить.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  5. ответ для Зеленый , на сообщение « Какой кондей, там даже светильник... »
    #25

    Подытожу: там в принципе что-то повесить непросто, поскольку на вате и штукатурке держаться ни фига не будет. Про нельзя кондеи на фасад знаю, только не ясно мне, под фасадом имеется ввиду лицевая часть дома? А все остальное - анфас и на него можно? Если так, то у ЛСР не разобрать: где перед, а где зад. Ну и вешают-таки. В моём предыдущем доме, просто с УК согласовать надо было. Соседи не против были.

  6. ответ для Aleku , на сообщение « Дома с мокрым фасадом (штукатурка на... »
    #26

    Like! : 0
    Можно даже не мокрый фасад выбрать, а просто оштукатуривание стен по минвате. Сделать эту работу можно и своими руками, могу подкинуть хороший материал на эту тему https://poshtukaturke.ru/steny-snaru...t-minvatu.html. Тут расписано про виды штукатурах, необходимый инструмент, полная технология работы и тд, почитайте.

  7. ответ для Aleku , на сообщение « Дома с мокрым фасадом (штукатурка на... »
    #27
    Участник
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Северная долина
    Сообщений
    289

    В общем в итоге печально все с мокрым фасадом по наблюдаемому дому....ЖК Шуваловский Дуэт от Прока через 1,5 года по верху дома (25 эт) то ли краска стала облазить, то ли штукатурка осыпаться, но стали появляться огромные белые пятна......

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •