Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Невролог-эпилептолог разыскивается! Посоветуйте, пожалуйста

  1. #1

    Невролог-эпилептолог разыскивается! Посоветуйте, пожалуйста

    Добрый день всем!
    Ищу невролога-эпилептолога, хорошо бы в центре или на Васильевском, но непринципиально. Знаю, что тут очень много информации и фамилий прекрасных врачей, но чтобы все это изучить, мне с моими малолетними погодками понадобится пара месяцев поэтому спрашиваю напрямую, извините!

    Опишу ситуацию, чтобы было понятнее. Старшая дочка за почти три года болела пять раз, и последние четыре - с судорогами. Каждый раз во время сна (или дневного, или ночного). Длительность судорог - до 10 минут. Педиатр говорит, что все ок, перерастёт, но невролог, к которому, наконец-то попали (у неё то больничный, от отпуск, то ковид) сказала, что это точно эпи(((( Я потихоньку паникую, и очень хочу или опровергнуть этот диагноз, или принять его и лечиться.

  2. ответ для Ciao38 , на сообщение « Невролог-эпилептолог разыскивается!... »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    эпиджей посмотрите
    делайте ээг мониторинг сна
    ей то сколько лет-дочке? 3 года? каждый раз темпа выше 38,5 была?

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « эпиджей посмотрите делайте ээг... »
    #3

    Спасибо! Посмотрю.
    Знаете, про температуру ответить не смогу: дочка спала во всех случаях, а во время приступов мне было не до того, чтобы измерять((((
    Но приступы всегда при орви.
    Да, дочке в январе три года будет. Первый раз приступ был в год и восемь.

  4. ответ для Ciao38 , на сообщение « Невролог-эпилептолог разыскивается!... »
    #4
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 284

    При высокой температуре при орви и возрасте до 3,5-3 лет приступы идут как фебрильные судороги, а вот старше и без температура как эпи. Но так лучше Ээг и врача. А Ээг не делали? Скорую не вызывали- должны же были. А невролог просто типа эпилепсия сказал? Направление хоть какое то дал? Есть при святой Ольги пароксизмальный кабинет, там те же работают что и в эпиджей. Есть педиатрическая академия- там кдц.

  5. #5

    Ээг делали в 1,8 года, в первый приступ (в больнице, тогда нас забрали на Авангардную как раз по скорой, продержали трое суток, все анализы и обследования сделали, все норм). Все остальные разы приступ проходил до приезда скорой, ребёнка осматривали и желали здоровья. А педиатр на следующий день просто давал рекомендации как лечить орви, все были уверены, что это фебрильные судороги.

    Невролог считает, что приступы во сне - это плохой знак, что ээг информативна только на 4-7 день после приступа, плюс непонятно, какая была температура - ей кажется, что недостаточно высокая: ведь у дочки не холодные руки-ноги при этом (вроде бы). Сказала, что нужно эпилептолога, ээг, но я что-то в таком шоке была, что после просто вышла из кабинета.

    Теперь ищу врача, чтобы услышать мнение не только невролога из детской поликлиники.

    Спасибо вам большое за рекомендации. Скорее всего, просто пойдём к врачу, к кому сможем побыстрее записаться. Выбирать и сравнивать как-то уже нет сил...

  6. ответ для Ciao38 , на сообщение « Невролог-эпилептолог разыскивается!... »
    #6
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 284

    А где живете? Кабы к кому то же лучше не идти;(

  7. #7

    Живём на Васильевском, но куда ехать - непринципиально. Попрошу мне кого-нибудь помочь с младшей.

  8. ответ для Ciao38 , на сообщение « Невролог-эпилептолог разыскивается!... »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    в особых посмотрите/ а так про эпиджей подумайте

  9. ответ для Ciao38 , на сообщение « Невролог-эпилептолог разыскивается!... »
    #9
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 925

    Ковеленова
    раньше принимала в Евромеде, сейчас не знаю

    Гуменник
    Скандинавия
    но по мне, это если Ковеленову не найдете

  10. #10

    Спасибо большое! Как раз села смотреть сайт)))

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •