Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Хочу поменять машину, посоветуйте, плиз

  1. ответ для summerlove , на сообщение « нет, б/у точно покупать не буду! не... »
    #51
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от summerlove Посмотреть сообщение
    нет, б/у точно покупать не буду! не люблю. надо уметь выбирать и разбираться, а у меня нет таких знакомых.
    и после того как друзья накололись, купив в салоне (!!!) б/у машину с кучей проблем... страшно вляпаться как они(((
    У меня не так давно родственник купил в салоне машину, примерно год ездил - в какой-то момент поехал на сервис не туда где покупал и выяснил, что у машины весь зад битый (видимо с автовоза сорвалась). А уж сколько знакомых людей прилипало с новыми машинами в залоге, предоплатами или гарантией - не передать.

    Так что покупка машины - это в любом случае лотерея. При этом б/у машина куда легче проверяется чем новая и у вас остается еще 1/3 денег на решение всех возникших проблем.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  2. #52
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 992

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Подобное слышал, лет 10 назад, еще со времен первого Тигго. Проблем не было и нет. Да, не на каждом углу, но если погуглить...
    Но всё же найти запчасти на условного корейца или немца проще чем на китайца или американца. И я естественно не про фильтры, а кузовня и прочее не массовое

  3. #53
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 214

    Прелесть китайцев в том, что на них запчасти будут оригинальными. А на условного корейца или немца - китайскими

  4. #54
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    У меня не так давно родственник купил в салоне машину, примерно год ездил - в какой-то момент поехал на сервис не туда где покупал и выяснил, что у машины весь зад битый (видимо с автовоза сорвалась). А уж сколько знакомых людей прилипало с новыми машинами в залоге, предоплатами или гарантией - не передать.

    Так что покупка машины - это в любом случае лотерея. При этом б/у машина куда легче проверяется чем новая и у вас остается еще 1/3 денег на решение всех возникших проблем.
    У меня была новая под заказ октавия, которая, как выяснилось только при продаже, была дважды покрашена с вероятной заменой передних крыльев. Последующие машины принимал с толщиномером

  5. ответ для alexsvar , на сообщение « У меня была новая под заказ октавия,... »
    #55
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Фигасе! А в ПТСе при этом что? Ведь даже если машина тестдрайвовская ее все равно ставят на учет на юрлицо...

  6. ответ для Boreal , на сообщение « Фигасе! А в ПТСе при этом что? Ведь... »
    #56
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Фигасе! А в ПТСе при этом что? Ведь даже если машина тестдрайвовская ее все равно ставят на учет на юрлицо...
    Если вопрос ко мне, то машина прямо с завода, под заказ. Наверно стукнули ее где-то на конвеере. Жаль, что не знал о двойной окраске кузова при приемке - что-нибудь бы с дилера поимел.

    Приколько было с ДС: принимал с толщиномером, с чек-листом, все облазил, но кое-что пропустил, спустя полгода только увидел. Но прикол в другом: сфотографировал, а друзья смотрят на фото и говорят: у тебя двери разного оттенка! А покупал ее "с боем" могли подсунуть что-то. Смотрю вживую - непонятно. Пришлось выехать в пасмурный день в поле смотреть и отфотографировать по кругу - оказалось все в порядке.

  7. ответ для alexsvar , на сообщение « Если вопрос ко мне, то машина прямо с... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от summerlove Посмотреть сообщение
    думаете, что кто-то спецом белую заказал? не думаю))))
    Почему нет? Судя по количеству белых, их всё же покупают. Если бы они застаивались - как минимум красили бы меньше, рыночек порешал бы.
    Я тоже не считаю этот цвет приоритетным, но скорее цвет как цвет.
    Хотя какой-нибудь длинный американский диван был бы в белом хорош )
    В личке не консультирую.

  8. ответ для summerlove , на сообщение « думаете, что кто-то спецом белую... »
    #58
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Цитата Сообщение от summerlove Посмотреть сообщение
    думаете, что кто-то спецом белую заказал? не думаю))))
    Все гораздо проще, заводы изначально выпускают белые машины, а любой другой цвет это идет как опция и стоит +15 тыс.
    Просто белая машина будет стоит на 15 тыс дешевле такой же машины в такой же комплектации, но другого цвета.
    Такие машины покупают те, кто хочет сэкономить и цвет им не принципиален.

  9. ответ для Boreal , на сообщение « Все гораздо проще, заводы изначально... »
    #59
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Все гораздо проще, заводы изначально выпускают белые машины, а любой другой цвет это идет как опция и стоит +15 тыс.
    У разных производителей разный набор базовых "бесплатных" цветов. Но белый - один из них.
    Некоторые, кстати, заказывают именно белый. Я бы взял белый из наличия, а не из цели сэкономить на цвете долю процента от стоимости авто

  10. #60
    Активный участник Аватар для summerlove
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    324

    всем спасибо за комменты!

    а почему у китайцев такие хилые движки? 1,5 литра((( и скорость максимальная 185, у пыжа сейчас 235...
    эх(((

Страница 6 из 11 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •