Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Попытка суицида восьмиклассника: виновата школа или родители?

  1. ответ для Ombres , на сообщение « Да уж . Совести у людей вообще нет...... »
    #11
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    По мне это удалить надо. (((
    Согласна

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Что за адски бред?!кто будет присматривать за детьми на удаленке?быть запертыми в четырёх стенах квартиры и не общаться с одноклассниками-это лучше, чем сидеть в своём классе, пусть и не бегая по рекреации?
    Плюсую по всем пунктам

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Да уж . Совести у людей вообще нет... ничего святого.
    Совершенно верно!

  2. #12
    Небожитель Аватар для Тигги
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 750

    По-моему это притягивание за уши информационного повода к вопросу, не имеющему к нему вообще никакого отношения.
    Если дети переживают, видя стресс родителей, то, наоборот, хорошо что они ходят в школу, а не сидят круглые сутки нос к носу со своими нервными родителями. Из домашних окон бедные дети ещё быстрее начнут скакать, при таком раскладе.

  3. ответ для P-alma , на сообщение « Что за адски бред?!кто будет... »
    #13
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Что за адски бред?!кто будет присматривать за детьми на удаленке?быть запертыми в четырёх стенах квартиры и не общаться с одноклассниками-это лучше, чем сидеть в своём классе, пусть и не бегая по рекреации?
    +1 Как будто ребенок не может выйти в окно из дома, сидя на удаленке...
    Мамко, папко и 2 матрешки

  4. #14

    У родителей горе ,а их тут обсуждают ...
    НЕчего святого у людей.
    Автор топа, вы у себя разберитесь в голове для начала и на таких как вы - пора уже в суд подавать.

  5. #15
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Ну, если ребёнку плохо в школе, зачем туда ходить? Нам вот плохо, и мы ищем выход, пока не очень успешно, правда. Если это гимн ДО, то не очень удачный, ибо проблемы в школе были, есть и будут, ковид с удалёнкой не при чём. Травлю, насмешки, буллинг никто не отменял. Считаю, надо просто слышать, и слушать своего ребёнка, чтобы перехватить инициативу вовремя. Сложная тема, люди работают, не успевают, и до ковида, и во время, и после ничего не изменится, увы.

  6. #16
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Какая удалена, Вы о чем? У моего ребёнка выпускной класс!
    А кто дома будет присматривать. За младшими- родители, которые будут вынуждены тоже сидеть дома???

    Согласно со всеми, кто пишет про удивление темы. В семье горе, а ТС про удаленку...
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Что- то каша какая-то: и удаленка, и " бедные" учителя. При чем тут эта трагедия, там действительно была попытка суицида ¿

  8. #18
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 567

    Хайп на трагедии делать - это уже полное отсутствие журналистской этики.

  9. ответ для Katjek , на сообщение « Хайп на трагедии делать - это уже... »
    #19
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 611

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Хайп на трагедии делать - это уже полное отсутствие журналистской этики.
    +1 вообще уже. Почему эта дама до сих пор не в бане?

  10. #20

    Цитата Сообщение от Наша Наташа Посмотреть сообщение


    Трагическое событие в школе 67 Петроградского района, произошедшее 8 октября, натолкнуло меня на массу размышлений. Ребенок из хорошей семьи выбросился из окна кабинета посреди бела дня.
    Многие накинулись на учебное заведение с обвинениями, что, мол, не досмотрели. Но я убеждена, что учителя здесь ни при чем, а виноваты во всем родители и сама система. Посмотрите, в каких условиях мы живем: безденежье, страх потерять работу из-за коронавируса, бесконечный стресс, чувство неопределенности. Наши дети видят все наши тревоги. А если тревожны мы, представьте, как переживают они. Мы живем в неспокойные времена, но ребенок не должен быть втянут в это.

    Обстоятельства изменились, в жизнь внесены коррективы, мы с вами обязаны адаптироваться к условиям окружающей среды, чтобы не допустить развития болезней психики у детей, которые пока что еще и не сталкивались с серьезными жизненными проблемами. И я вот думаю, что ученикам попросту вредно сидеть в одном и том же кабинете весь день.

    Гиперактивная малышня заперта в одном классе, дети уже второй месяц видят только эти четыре стены. Они не могут ни побегать по коридору и лестнице, ни поиграть в рекреации. Конечно, им сложно весь день усидеть в этой клетке. У кого был карантин в школе, вспомнят, как тяжело было на протяжении двух недель быть запертым в одном кабинете, не видясь с другими детьми и выходя только в туалет. Мы мечтали лишь о том, как выберемся из этой тюрьмы. Разумеется, школьники нервничают, переживают.

    Трагедии могло бы не произойти, если бы детей перевели на удаленку. В домашней и привычной обстановке ребенку гораздо комфортнее. И, в конце концов, ребенок будет под присмотром. Учитель не может разорваться на 30 учеников и обеспечить их должным вниманием в столь сложный период. Пока в Питере только 65 классов перевели на удаленку, и я откровенно не понимаю, почему так медлят с этим? Ждут, когда все заболеют? У родителей и так уже нервов не хватает, а сейчас каждый день по 500 заболевших. Мы не знаем, что будет завтра, что еще на нас навалится. Уровень социального напряжения растет день ото дня. И детей нужно уберечь от этой нервотрепки. Не кричать на них, объяснять, что происходит, и, конечно же, задавать вопросы об их внутренних переживаниях.
    ТС, Вам страшно, вот у Вас в голове все смешалось
    Вам бы самой к врачу

Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •