Страница 4 из 24 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Попытка суицида восьмиклассника: виновата школа или родители?

  1. ответ для ksunia , на сообщение « А мне кажется виноваты учителя и... »
    #31
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 534

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    А мне кажется виноваты учителя и система школьного образования. Не знаю что произошло в этом конкретном случаи, но вполне возможно ребенка просто сломала школьная система. Вот мой сын сейчас перешёл в 5 класс, в младших классах он хорошо учился, наша учительница ругалась, но довольно редко. Сейчас он в 5 классе, он приходит из школы каждый день в стрессе и шоке, все детство закончилось!Учителя орут постоянно, унижают их, ставят двойки за любую ерунду, сегодня ему вообще заявили, что родители у него некчемные, потому что не расписываются у него в дневнике, он домой пришел рыдает!По предметам скатился и я сейчас успокаиваю, как могу, но учиться, он не хочет уже!Мне ужасно обидно за него, всю младшую школу мы старались прививать любовь к предметам и сейчас так бездарно все наши с первым учителем старания зачеркивают одним росчерком в дневнике!Учителей нет, а те что работают, уже выгоранием страдают, они ненавидят свою работу и детей!Это лишь мои мысли, но школа вполне может довести любого ученика, особенно детей впечатлительных и переживающих!
    Конечно школьное образование виновато..а потом будут виноваты преподаватели института,работники военкомата,кондукторы автобуса и тыды и тыпы..Вы как ребенка в дальнейшую жизнь то отпустите с таким ТДО??Или до пенсии за ручку водить будете и от злых людей защищать??
    Да,детство кончилось,увы и ах..и надо уметь это ребенку объяснить и настроить его на борьбу и выращивание зубов,клыков и брони.И много плохого в жизни будет,и много хорошего...И это тоже надо объяснять.Надо вообще разговаривать со своими детьми,а не только тупо и безоговорочно их защищать от всего.

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Зачем? Я никому не верю. А вот то, что травля существует, знаю точно, и лично. И мне не нравится, когда всех психами называют, кто не дружным хором с остальными орёт. У меня своё мнение. Статья, конечно, немного бестолково составлена, но и доля правды в ней тоже есть. Давайте об этом, а не о скорби. Может, тогда и скорби станет меньше.
    Ну вот в этом и кроется Ваша страсть к до

  3. ответ для верившая , на сообщение « https://yandex.ru/turbo/fontanka.ru/s/20... »
    #33
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 534

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    https://yandex.ru/turbo/fontanka.ru/...d01611a8a8ecb0
    Ревём с дочкой.. . может, и права ТС
    травили, травят, и будут травить. и систему не сломать, она везде лезет своими сапожищами. Берегите детей, интересуйтесь их жизнью, не возлагайте все надежды на школу, она просто не в состоянии за всем следить, да и не собирается. Дети ранимы, одно слово может стать толчком. Как же жаль ребёнка..
    Эта статья полный бред.Я выпусница 67 школы 1989 года и упоминаемая директор Гаврилова Марина Станиславовна,это худшее,что могло случиться с нашей с=школой за все годы ее существования...Это понимали и понимают все,кто застал ее еще учителем начальных классов.В те годы,когда она стала директором,школу покинули лучшие и сильные учителя,которые просто не могли находится рядом с этим "руководителем".
    Про авторитарность преподавателей-читать даже как то грустно..хочется сказать,"эх...не учились вы у Давида Соломоновича" и не знаете,что это такое.
    Да,наша школа,давно уже не та...но к сожалению,такое может случиться в каждой школе,у любого директора,практически в любой семье...от этого никто не застрахован.И винить в этом школу по крайней мере смешно и глупо.

  4. #34
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 534

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Это не так просто, если изучить все подводные камни. Очень смешат вот такие советы, недалёкие.
    Всю жизнь в тылу врага...с гранатой в руке.

  5. ответ для Marusik , на сообщение « Всю жизнь в тылу врага...с гранатой в... »
    #35

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Всю жизнь в тылу врага...с гранатой в руке.
    Да, время сейчас для них благодатное....

  6. #36
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 056

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Это не так просто, если изучить все подводные камни. Очень смешат вот такие советы, недалёкие.
    вам узнать какие школы в кировском районе на со берут? 277 точно брала... нужно позвонить и узнать - есть ли места...

  7. ответ для Ombres , на сообщение « Да, время сейчас для них благодатное.... »
    #37
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 056

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Да, время сейчас для них благодатное....
    да у меня вапче ощущение что оч многих людей "удаленка" подкосила - "в ближайшем дурдоме день открытых дверей"
    это и на ЛВ оч щас чувствуется...

  8. #38
    Наш человек Аватар для Жена льва
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    ст.м. Ломоносовская ул.Народная
    Сообщений
    7 583

    Только не удаленка ((( как вспомню,так вздрогну..
    Мы тоже заперты в классе, 5 класс,но ребенок бежит в школу бегом...
    Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
    Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
    Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
    Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....

  9. ответ для Marusik , на сообщение « Конечно школьное образование... »
    #39
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Конечно школьное образование виновато..а потом будут виноваты преподаватели института,работники военкомата,кондукторы автобуса и тыды и тыпы..Вы как ребенка в дальнейшую жизнь то отпустите с таким ТДО??Или до пенсии за ручку водить будете и от злых людей защищать??
    Да,детство кончилось,увы и ах..и надо уметь это ребенку объяснить и настроить его на борьбу и выращивание зубов,клыков и брони.И много плохого в жизни будет,и много хорошего...И это тоже надо объяснять.Надо вообще разговаривать со своими детьми,а не только тупо и безоговорочно их защищать от всего.
    Детство кончилось в 5ом классе? Не рановато ли?

    Думаю, школ, лояльных к ребенку, сейчас становится все меньше. Я для старшей нашла, кстати . У нее были проблемы с тем, что не умеет подчинятся и молчать, если учитель не прав.

    СО замечательный вариант для неработающих мам. Но этот вариант подходит далеко не всем.



  10. ответ для Marusik , на сообщение « Эта статья полный бред.Я выпусница 67... »
    #40
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Эта статья полный бред.Я выпусница 67 школы 1989 года и упоминаемая директор Гаврилова Марина Станиславовна,это худшее,что могло случиться с нашей с=школой за все годы ее существования...Это понимали и понимают все,кто застал ее еще учителем начальных классов.В те годы,когда она стала директором,школу покинули лучшие и сильные учителя,которые просто не могли находится рядом с этим "руководителем".
    Про авторитарность преподавателей-читать даже как то грустно..хочется сказать,"эх...не учились вы у Давида Соломоновича" и не знаете,что это такое.
    Да,наша школа,давно уже не та...но к сожалению,такое может случиться в каждой школе,у любого директора,практически в любой семье...от этого никто не застрахован.И винить в этом школу по крайней мере смешно и глупо.
    Вы же почти со всем согласились. В чем же бред ?



Страница 4 из 24 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •