Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 

Тема: Попытка суицида восьмиклассника: виновата школа или родители?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    03.09.2020
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3

    Попытка суицида восьмиклассника: виновата школа или родители?



    Трагическое событие в школе 67 Петроградского района, произошедшее 8 октября, натолкнуло меня на массу размышлений. Ребенок из хорошей семьи выбросился из окна кабинета посреди бела дня.
    Многие накинулись на учебное заведение с обвинениями, что, мол, не досмотрели. Но я убеждена, что учителя здесь ни при чем, а виноваты во всем родители и сама система. Посмотрите, в каких условиях мы живем: безденежье, страх потерять работу из-за коронавируса, бесконечный стресс, чувство неопределенности. Наши дети видят все наши тревоги. А если тревожны мы, представьте, как переживают они. Мы живем в неспокойные времена, но ребенок не должен быть втянут в это.

    Обстоятельства изменились, в жизнь внесены коррективы, мы с вами обязаны адаптироваться к условиям окружающей среды, чтобы не допустить развития болезней психики у детей, которые пока что еще и не сталкивались с серьезными жизненными проблемами. И я вот думаю, что ученикам попросту вредно сидеть в одном и том же кабинете весь день.

    Гиперактивная малышня заперта в одном классе, дети уже второй месяц видят только эти четыре стены. Они не могут ни побегать по коридору и лестнице, ни поиграть в рекреации. Конечно, им сложно весь день усидеть в этой клетке. У кого был карантин в школе, вспомнят, как тяжело было на протяжении двух недель быть запертым в одном кабинете, не видясь с другими детьми и выходя только в туалет. Мы мечтали лишь о том, как выберемся из этой тюрьмы. Разумеется, школьники нервничают, переживают.

    Трагедии могло бы не произойти, если бы детей перевели на удаленку. В домашней и привычной обстановке ребенку гораздо комфортнее. И, в конце концов, ребенок будет под присмотром. Учитель не может разорваться на 30 учеников и обеспечить их должным вниманием в столь сложный период. Пока в Питере только 65 классов перевели на удаленку, и я откровенно не понимаю, почему так медлят с этим? Ждут, когда все заболеют? У родителей и так уже нервов не хватает, а сейчас каждый день по 500 заболевших. Мы не знаем, что будет завтра, что еще на нас навалится. Уровень социального напряжения растет день ото дня. И детей нужно уберечь от этой нервотрепки. Не кричать на них, объяснять, что происходит, и, конечно же, задавать вопросы об их внутренних переживаниях.

  2. #2
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Какая удаленка? Она тут причём? Нафиг, я против!!! Только очная учеба и без всяких этих вредительских мер, которые ввели!

  3. #3
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Теперь каждый троль с четырьмя сообщениями и отсутствием элементарного такта и логики будет пиариться на трагедиях??

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 552

    По мне это удалить надо. (((

  5. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « По мне это удалить надо. ((( »
    #5
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    По мне это удалить надо. (((
    Согласна. Бред какой-то

  6. #6
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    А мне кажется виноваты учителя и система школьного образования. Не знаю что произошло в этом конкретном случаи, но вполне возможно ребенка просто сломала школьная система. Вот мой сын сейчас перешёл в 5 класс, в младших классах он хорошо учился, наша учительница ругалась, но довольно редко. Сейчас он в 5 классе, он приходит из школы каждый день в стрессе и шоке, все детство закончилось!Учителя орут постоянно, унижают их, ставят двойки за любую ерунду, сегодня ему вообще заявили, что родители у него некчемные, потому что не расписываются у него в дневнике, он домой пришел рыдает!По предметам скатился и я сейчас успокаиваю, как могу, но учиться, он не хочет уже!Мне ужасно обидно за него, всю младшую школу мы старались прививать любовь к предметам и сейчас так бездарно все наши с первым учителем старания зачеркивают одним росчерком в дневнике!Учителей нет, а те что работают, уже выгоранием страдают, они ненавидят свою работу и детей!Это лишь мои мысли, но школа вполне может довести любого ученика, особенно детей впечатлительных и переживающих!

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Что за адски бред?!кто будет присматривать за детьми на удаленке?быть запертыми в четырёх стенах квартиры и не общаться с одноклассниками-это лучше, чем сидеть в своём классе, пусть и не бегая по рекреации?

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 552

    По мне это издевательство над трагедией.. И главное до преплести((((

  9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « По мне это издевательство над... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    По мне это издевательство над трагедией.. И главное до преплести((((
    Меня умиляет логически ряд:родители в истерии-надо уберечь детей от нервотрепки-садимся на до. С себя нервным родителям, возможно, надо начинать и не засирать, пардон, мозг детям своими бесконечными стрессами

  10. #10

    Да уж . Совести у людей вообще нет... ничего святого.

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •