Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Гирудотерапия - реально помогает?

  1. ответ для ol.05 , на сообщение « Гирудотерапия - реально помогает? »
    #11
    Старожил Аватар для ol.05
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Кировский район, м.Автово
    Сообщений
    1 216

    Уже по 130 руб в аптеке)))

  2. ответ для ol.05 , на сообщение « Интересно, ковид несёт в себе угрозу... »
    #12
    Элита Аватар для Nature
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 642

    Цитата Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
    Интересно, ковид несёт в себе угрозу тромбоза, пиявка кровь разжижает, теоретически пиявки должны облегчить течение ковида. Конечно маловероятно, но вдруг найдётся кто болел и до этого ставил пиявок, поделитесь, как все перенесли?
    У меня мама только что достаточно тяжело переболела. По всем признакам ковид, но тест отрицательный. Брался дней через 8 после начала заболевания. Врачи из пк несколько раз предлагали госпитализацию, но она осталась дома. Выхаживал ее наш семейный доктор, ставил капельницы при высокой температуре несколько дней подряд и пиявки. Лечение начали на 7 день, температура спала на 12й. Состояние потом было достаточно бодрое, слабость была, но не на столько, как ожидали. Думаю, капельницы и пиявки сыграли свою роль. По КТ повреждения 40%

  3. ответ для ol.05 , на сообщение « Гирудотерапия - реально помогает? »
    #13
    Ветеран Аватар для justforyou
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    989

    У меня есть знакомая семья, которая болела ковидом и лечилась пиявками под руководством своего семейного врача. Все быстро поправились.
    В нашей семье большой опыт лечения пиявками. Началось все лет 20, когда мама в очередной раз лежала в больнице с ежегодным обострением аднексита ( воспаления придатков), ей как обычно должны были сделать курс лечения в количестве 100 уколов и ей кто-то посоветовал попробовать пиявок. В следующем году прошла курс гирудотерапии , больше обострений не было.
    Папе при головной боли и радикулите, от бессонницы.
    Две знакомые забеременели , перепробовав обычное лечение.
    Ой, можно бесконечно рассказывать.

  4. ответ для Luella , на сообщение « сколько в Питере одна пиявка стоит? »
    #14

    А зачем вам покупать по одной? Это ж уметь надо их ставить, да и от одной толку точно мало. Разве не лучше сходить к специалистам...? В медцентре "Инфинити" я хожу, сеанс 4к стоит, эффект просто огонь. На лицо обычно ставлю, натурально и оч полезно!

  5. ответ для ol.05 , на сообщение « Уже по 130 руб в аптеке))) »
    #15

    Видимо потому что от Ковид помогают)))

  6. #16
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    На лиТцо лучше помещать улиток

    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  7. #17
    Небожитель Аватар для Kotiaa
    Регистрация
    16.08.2008
    Сообщений
    19 474

    Цитата Сообщение от Люсинда15 Посмотреть сообщение
    Я проходила такое лечение, на мой вкус больновато и шрамы остаются )) особого результата не заметила
    +1
    и о шрамах ведь никто не предупреждал(

  8. ответ для ol.05 , на сообщение « Гирудотерапия - реально помогает? »
    #18
    Старожил Аватар для ol.05
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Кировский район, м.Автово
    Сообщений
    1 216

    Я покупаю по 10 штук обычно. Ставлю по 2-3 штуки за раз, считаю этого достаточно. Учусь в мед. Колледже, интересно, что препод по фармакологии за пиявки, а фармакология с лекарствами ещё та мафия оказывается))) вообщем по пиявкам я прошла обучение, дипломированный специалист))) но опыта ещё набираться и набираться предстоит. Пока опробую все на себе и на муже, эффект нравится))) Про ковид, сложно сказать, у меня на учебе и на работе болеют, у мужа на работе болеют, у дочек в классе болеют
    У одной из дочек был однократный +, причем 2-ой мазок, когда она уже на поправку шла, у 2-ой дочки - . У нас -. Но муж бронхитом переболел. Не знаю уж пиявки помогли или просто повезло, но пока у нас все по лёгкому. Тьфу тьфу тьфу)))

  9. ответ для ol.05 , на сообщение « Гирудотерапия - реально помогает? »
    #19
    Старожил Аватар для ol.05
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Кировский район, м.Автово
    Сообщений
    1 216

    А ещё я уже жду выходные, что бы получить свою дозу пиявок))) подсела на них, как поддерживающую терапию - раз в неделю с мужем практикуем. Чувствую себя пиявочной наркоманкой)))

  10. ответ для ol.05 , на сообщение « Гирудотерапия - реально помогает? »
    #20

    Мне пиявки подарили второго ребенка.
    И еще они мне задолго до врачей диагностировали рак. Это я теперь задним числом понимаю. Врач, которая ставила, все удивляла, почему она их садит в одно место, а они гурьбой бегут к другим точкам. Они пытались помочь...

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •