Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Чужая квартира в выписке о моей собственности (ЕГРН)

  1. ответ для zozula , на сообщение « эээ, вот тут... »
    #21
    Активный участник Аватар для Мечтателька
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Да, там 3 или 4 шаг это прикрепить файл с усиленной электронной подписью.

  2. #22
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от EnergyGIRL Посмотреть сообщение
    Да, там 3 или 4 шаг это прикрепить файл с усиленной электронной подписью.
    да они издеваются

  3. #23
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от EnergyGIRL Посмотреть сообщение
    Да, там 3 или 4 шаг это прикрепить файл с усиленной электронной подписью.
    короче план такой - пока вы там экстерриториально в Питере подаете, попробовать хотя бы вернуть деньги за эту выписку
    Для этого под входящий номер в МФЦ где подавали принесите письмо, мол так и так, принимать обратно Вы у меня отказались, прошу ответить письменно, как мне вернуть деньги.
    А потом уже с их ответом писать в Росреестр.

  4. ответ для zozula , на сообщение « короче план такой - пока вы там... »
    #24
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    короче план такой - пока вы там экстерриториально в Питере подаете, попробовать хотя бы вернуть деньги за эту выписку
    Для этого под входящий номер в МФЦ где подавали принесите письмо, мол так и так, принимать обратно Вы у меня отказались, прошу ответить письменно, как мне вернуть деньги.
    А потом уже с их ответом писать в Росреестр.
    Не надо ничего обратно требовать.
    Надо подать заявление на корректировку и предоставление новой выписки одновременно; приписать, чтобы рассматривали пакетом; приложить заявление, от руки в свободной форме, о том, что бы в связи с ошибочно предоставленными сведениями, зачли платеж (указать реквизиты, УИН) в счет оплаты новой выписки.

  5. ответ для werda , на сообщение « Не надо ничего обратно требовать. ... »
    #25
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от werda Посмотреть сообщение
    Не надо ничего обратно требовать.
    Надо подать заявление на корректировку и предоставление новой выписки одновременно; приписать, чтобы рассматривали пакетом; приложить заявление, от руки в свободной форме, о том, что бы в связи с ошибочно предоставленными сведениями, зачли платеж (указать реквизиты, УИН) в счет оплаты новой выписки.
    Куда подавать? В ЛО принимать отказываются, питерское отделение разве происки выписку из ЛО?

  6. ответ для zozula , на сообщение « Куда подавать? В ЛО принимать... »
    #26
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Куда подавать? В ЛО принимать отказываются, питерское отделение разве происки выписку из ЛО?
    Что принимать отказываются? Заявление на коррекцию сведений?? Автор писала, что ей в ее МФЦ это предлагали вроде, но она сроков испугалась? Зря.

    Да в конце концов, да, в ЦА Росреестра электронное обращение подайте - пусть пнут оттуда, кого надо.
    https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/...ences_citizens

  7. ответ для werda , на сообщение « Что принимать отказываются? Заявление... »
    #27
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Цитата Сообщение от werda Посмотреть сообщение
    Что принимать отказываются? Заявление на коррекцию сведений?? Автор писала, что ей в ее МФЦ это предлагали вроде, но она сроков испугалась? Зря.

    Да в конце концов, да, в ЦА Росреестра электронное обращение подайте - пусть пнут оттуда, кого надо.
    https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/...ences_citizens
    автору надо срочно корректную выписку для суда
    потому проще сначала получить её, а потом разбираться по старой некорректной

  8. #28
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 446

    Я в налоговой когда сидела- на моем инн была ещё одна женщина тезка моя приписана. Встретила там пару человек, которым левые квартиры приписаны, так они годами не знают как от них избавится. Им налог приходит. Женщина сказала, даже ездила- там исправили, потом все всплыло снова. Я со своим инн полгода мучалась. Тут исправили, потом с ло то же исправили и все заново пошло. Ужас там

  9. #29
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    автору надо срочно корректную выписку для суда
    потому проще сначала получить её, а потом разбираться по старой некорректной
    Так это зависит от того, откуда взялась ошибка.
    Кстати - автор пишет, что посмотрела в ЛК налоговой, что там нет объекта, а надо смотреть в ЛК Росреестра. Если там тоже нет, то это одно дело. А если есть - то без этой самой «коррекции», правильной выписки не получить никогда.

  10. #30
    Активный участник Аватар для Мечтателька
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519

    Доброго дня. Как разрешилась моя ситуация.

    Письма на сайт Росреестра и запрос через сайт ни к чему не привели, только время потеряла
    Написала письмо (со своей обычной электронной почты) в отделение Росреестра Якутии, звонила туда (телефон нашла в интернете сама, номер, который дали по горячей линии, не отвечал двое суток), объясняла ситуацию. Они откорректировали данные через 2 недели, на почту прислали ответ, “данные откорректированы”. Новую выписку не предоставили, я звонила, просила, но сказали, что нет такой технической возможности вообще. И что я должна заказывать новую выписку в МФЦ или в Росреестре своего региона. Квитанцию об оплате некорректной выписки в счёт оплаты новой в МФЦ не приняли, оплачивала заново, т.к. услуга-то по предоставлению выписки фактически предоставлена.

    Может, кому-то пригодится мой опыт.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •