Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: В какой планетарий лучше сводить детей?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    28.10.2019
    Сообщений
    99

    В какой планетарий лучше сводить детей?

    Добрый вечер! Хочу сводить двоих сыновей в планетарий (им 7 и 9 лет). Знают о космосе и так немало с ютуба. Не могу решить, какой выбрать планетарий, я так понимаю их два - старый и новый (мы пеерехали в спб недавно). Хотелось бы не разочароваться, билеты весьма недешевые. Кто ходил и туда, и туда - что посоветуете?

  2. ответ для ip_net , на сообщение « В какой планетарий лучше сводить детей? »
    #2

    На новый планетарий многие жалуются. Очень плохой звук, ничего не разобрать.

  3. ответ для ip_net , на сообщение « В какой планетарий лучше сводить детей? »
    #3
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 940

    Мы были и там, и там.

    Я бы сказала так: старый - это планетарий в традиционном понимании. То есть у них идут научно-популярные программы на разные темы. Я с ребенком ходила туда лет с 5, выбирала программы информационные для его возраста + небо посмотреть

    Новый - киношка на тему... на многие темы, часто к астрономии не имеющие никакого отношения. Программа крутится с начала до конца и потом опять с начала. Люди приходят и уходят, есть желание - можно сидеть с утра до вечера. Плохого звука не заметила, возможно, сидели там, где все хорошо слышно

  4. ответ для ip_net , на сообщение « В какой планетарий лучше сводить детей? »
    #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    я сама нигде не была. про старый много раз слышала- скучно и неинтересно совсем, пару лет назад дочка с классом ездила- все дети сказали не интересно и учительница то же.

  5. ответ для ip_net , на сообщение « В какой планетарий лучше сводить детей? »
    #5
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 607

    мне понравилось на Обводном

  6. ответ для ip_net , на сообщение « В какой планетарий лучше сводить детей? »
    #6
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 194

    Я водила детей в новый, странное впечатление. Показывают несколько фильмов с активной компьютерной графикой и немного по теме планет, собственно. Я ожидала другого совсем.

  7. #7
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 431

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    я сама нигде не была. про старый много раз слышала- скучно и неинтересно совсем, пару лет назад дочка с классом ездила- все дети сказали не интересно и учительница то же.
    не ту программу выбрали

  8. ответ для ip_net , на сообщение « В какой планетарий лучше сводить детей? »
    #8
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 431

    В старом планетарии отличные программы. Но есть НАУЧНЫЕ. Хоть и кажется что будет легко, но лучше на некоторые идти лет в 12.
    Конечно показывают карту звездного неба. Но неподготовленным детям тяжело. Спросите кто ведет программу. Дяденька - очень научный подход.
    Не знаю как сейчас, но раньше билеты раскупались задолго до сеанса. За неделю например.
    Я поэтому групповой сеанс выкупала.
    Я бы 7летного сначала отвела к Планеташе. А вот 10 летку даже не знаю... На программу с выходом на крышу пожалуй.

  9. ответ для ip_net , на сообщение « В какой планетарий лучше сводить детей? »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 689

    Я училась возле старого планетария и мы туда раза 4 в год ходили. Несколько лет назад пошла туда с сыном. Не изменилось ничего. Прогресс туда не пришел. Даже текст не могут записать, говорила запинающаяся тетенька.
    Содержание - хорошее, подача - скучная для современных детей. В новом я не была, ребенок 2 раза был - оба раза понравилось

  10. ответ для ip_net , на сообщение « В какой планетарий лучше сводить детей? »
    #10
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Мы были в новом. Все фильмы были на тему космоса, очень интересно. Один фильм про историю этого газгольдера.
    Звук был хороший, видно все хорошо.
    Но не понравилось, что кроме этих фильмов смотреть там особо нечего.
    Хотелось бы еще экспонатов к-то исторических

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •