Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Как быть, и что же всё-таки делать?..

  1. #1
    Элита Аватар для NataliaNVA
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Массив Ивановка ЛО & г. Мехико (Мексика)
    Сообщений
    1 540

    Как быть, и что же всё-таки делать?..

    Дано: мальчик 11,8 лет. Я с января живу и работаю в другой стране. Сын приехал ко мне в середине февраля, прилетел вместе с нашими родными, там дети, три недели первые были шикарные, всем весело, всё прекрасно. Потом совсем сразу к нам прилетел папа в отпуск, и в тот же день нашу страну закрыли. Вместо 3 недель папа застрял у нас на 5 месяцев. Эти 5 месяцев у нас был строжайший карантин. Условия проживания у нас отличные, не буду Бога гневить. Карантин мы провели в узком семейном кругу. Это возрослые. Сначала детям нельзя было на улицу от слова совсем, а потом жара была 50 градусов. Слава Богу смогли выбраться в Питер в отпуск на месяц в августе-сентябре, со всеми повидались, он немного успокоился. Сейчас вернулись обратно, сначала карантин неделя в отеле, не выходя из номера, потом неделя дома. Он на он-лайн обучении по русской программе (всё через силу ), здесь очно в школу не пошли пока в международную, ибо стоит она от 800тр в год, а сейчас они только один день очно учатся, остальное - он-лайн...
    Внизу в доме бассейн, иногда ходит со мной раза 2-3 в неделю... Раз в неделю встречается с русским мальчиком (живём далеко)... Наверное, всё это тоже не добавляет позитива в его жизнь... Я переживаю, что увезла его от нормальной жизни, школы, друзей, дома... А взамен ничего не дала. Не дала то, что обещала. То, что я в этом не виновата, а дело в пандемии, не делает никого счастливее...
    В связи с этим задумалась, может быть ему было бы лучше дома с папой и бабушкой-дедушкой, пока вся эта ерунда не закончится... Не понима, как сделать лучше, рассуждаю вслух.
    Забегая вперёд, зачем я сюда поехала: контракт на три года, с хорошей зп. Если бы всё было, как раньше, мы бы летали в Питер раз в 3 месяца минимум, летние каникулы он бы проводил дома, ходил бы здесь в школу, познакомился бы с детьми из разных стран, говорил бы на английском, по выходным русская школа выходного дня...
    Вроде бы всё не так плохо, но он много времени проводит в своей комнате, учится не очень охотно, стал раздражительный.

  2. ответ для NataliaNVA , на сообщение « Как быть, и что же всё-таки делать?.. »
    #2

    А почему сына с папой в Питере не оставили?

  3. #3
    Элита Аватар для NataliaNVA
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Массив Ивановка ЛО & г. Мехико (Мексика)
    Сообщений
    1 540

    Потому что не думали, что такая "петрушка" начнётся. План, как я написала, был такой, что мы бы летали в Питер, а папа и родные - к нам. Мечтала, что будет здес ходить в школу, быстро подтянет английский до свободного. Летом, когда жарища тут, был бы в Питере с папой. Да и решение такое мы все вместе принимали, решили все, что так лучше, и сын сам хотел сюда ехать.

  4. ответ для NataliaNVA , на сообщение « Как быть, и что же всё-таки делать?.. »
    #4

    А если теперь ребенка домой отправить? Есть возможность? Как я понимаю, ковидобесие - это надолго.

  5. #5
    Элита Аватар для NataliaNVA
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Массив Ивановка ЛО & г. Мехико (Мексика)
    Сообщений
    1 540

    Возможность можно найти, да. Я пытаюсь у него выяснить, что он всё-таки хочет... Говорит, что склоняется к тому, чтобы быть тут. Но я-то понимаю, что ему нужно нормальное общение.

  6. ответ для NataliaNVA , на сообщение « Как быть, и что же всё-таки делать?.. »
    #6
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    раз в неделю встречается с другом, ходит в бассейн, учится... Ну собственно в СПб большинство детей живут также,только без бассейна в учебное время. В будни учатся, в выходной встречаются с другом или друзьями. Кружки судя по всему и у нас скоро закроют. Думаете в СПб он каждый день по гостям ходить будет?
    Но вообще мальчик уже взрослый вполне может озвучить свое желание. Если хочет в СПб, то надо дать возможность. Если хочет остаться, то пусть остается. Себя винить ни в коем случае нельзя, вы не виноваты от слова совсем

  7. #7
    Элита Аватар для NataliaNVA
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Массив Ивановка ЛО & г. Мехико (Мексика)
    Сообщений
    1 540

    Но в обычной жизни в Питере он ходил бы сейчас в школу и общался бы с друзьями, гулял бы вечером с друзьями... В бассейн он и в Питере ходил Я не то, чтобы виню себя, я просто, видимо сама в жутком раздрае нахожусь, потому что не могу никуда передвигаться отсюда. Вот только что пришло уведомление, что здесь все карантинные меры продолжаются до 31.12.2020... Спасибо за поддержку!

  8. #8
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
    Но в обычной жизни в Питере он ходил бы сейчас в школу и общался бы с друзьями, гулял бы вечером с друзьями... В бассейн он и в Питере ходил Я не то, чтобы виню себя, я просто, видимо сама в жутком раздрае нахожусь, потому что не могу никуда передвигаться отсюда. Вот только что пришло уведомление, что здесь все карантинные меры продолжаются до 31.12.2020... Спасибо за поддержку!
    Так и наши школы могут закрыть, только у нас у детей не прекрасные условия, а 50 км. метров на семью их четырех человек, и - то, неплохо.
    В гости не пригласить друга, гулять - осенью-зимой, тоже противно и скучно.

  9. ответ для NataliaNVA , на сообщение « Как быть, и что же всё-таки делать?.. »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Вам надо в первую очередь самой успокоиться, у ребёнка все в порядке, если бы было некомфортно он бы сказал, особенно если у вас доверительные отношения.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    раз в неделю встречается с другом, ходит в бассейн, учится... Ну собственно в СПб большинство детей живут также,только без бассейна в учебное время. В будни учатся, в выходной встречаются с другом или друзьями. Кружки судя по всему и у нас скоро закроют. Думаете в СПб он каждый день по гостям ходить будет?
    Но вообще мальчик уже взрослый вполне может озвучить свое желание. Если хочет в СПб, то надо дать возможность. Если хочет остаться, то пусть остается. Себя винить ни в коем случае нельзя, вы не виноваты от слова совсем
    Ну у нас хотя бы на карантин без возможности выхода из дома никто не сажает. А если и решит посадить, как весной, то население положит болт - так вижу. Как ни крути, свободы больше в разы. Больше свободы - меньше невротизации, хотя СМИ нас не оставляют, невротизируют ковидлой активно и регулярно.
    Здесь своя языковая среда. И общение не с одним русским мальчиком раз в неделю. И учеба у нас нормальная, а не он-лайн.

    С другой стороны, у сына такой возраст, что за 2.5 (?) оставшихся года вы, автор, можете утратить с ним близкий контакт. Все-таки подросток. А подростки отдаляются и при наличии мамы рядом, а уж в отсутствие.. даже не знаю.

    Может быть, вам стоит установить для себя какой-то контрольный срок - нпр, полгода. А там уже смотреть на ребенка. И принимать решение.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •