Тема: Посоветуйте психиатра

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Вартемяги, Ленобласть
    Сообщений
    349

    Посоветуйте психиатра

    Всем доброго дня! Хотелось бы проконсультироваться у психиатра частным образом, пока без постановки на учёт. Видимо, нам следует проходить ПМПК, для этого сначала ПНД. Так вот хотелось бы мне сначала представлять картину самой. Мальчик, 10.5 лет, дома с 1 года. Векслер норма, интеллект вполне себе. СДВГ. Поведение в школе было ужасное, год СО, сдали за 3 и 4 класс. Сейчас вознамерились в школу, ибо сил наших больше нет дома учиться. Мы уже почти ненавидим друг друга на почве уроков. Мне уже плевать на уровень, лишь бы было комфортно. Понимаю, что массу мы не потянем хотя бы из-за больших классов. Значит, коррекция(7вид?) Или 132? Вот, хочу с адекватным психиатром посоветоваться...

  2. ответ для базелла , на сообщение « Посоветуйте психиатра »
    #2
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Не всегда большой класс - зло. У нас как раз в коррекции было отвратительное поведение, как я понимаю потому что все дети в классе были с проблемами. Друг друга заводили, даже если каждый в отдельности мог адекватно себя вести. Как ни странно, но в классе, где 25 человек, т.е. в массе, ребенок успокоился. Ни разу за год я не услышала жалоб на его поведение, хотя в коррекции каждый день замечания, вызовы в школу. Все зависит от окружения, от атмосферы в классе и школе в целом, от учителей. Про психиатра не подскажу, мы стояли на учете, который ничем не помог - сбежав из коррекции, мы снялись с учета по моему заявлению. Частных психиатров не знаю, можно, наверное, проконсультироваться в центре на Чапыгина, к ним можно записаться на консультацию. А что такое 132?
    Как я поняла, ваш ребенок учился в массовой школе и там не пошло у него. М.б. сменить школу? Найти пусть подальше, но где ему будет интереснее. Возможно с каким-то уклоном - спорт, музыка? Или в том месте, где вы живете, нет выбора?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •