Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Аллергия на кошек, АСИТ

  1. ответ для ba-dashka , на сообщение « многие думают что лысые кошки менее... »
    #11
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    многие думают что лысые кошки менее аллергены- но это не так
    Да, это мы знаем. Планировали взять сибиряка. У них меньше концентрация белка, на который у нас аллергия. Поэтому риск реакции пониже. Но всё равно есть.

    Цитата Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
    У моей дочери IgE на кошку более 5000. В аллергии конкретно на кошку не замечена, хотя аллергия есть не известно толком на что. С кошками и собаками общалась, но не долго. Результат такой аллерголог объяснить не смогла.
    Врач нам сказала, что так бывает довольно часто. К своим животным может вырабатываться переносимость. Как от прививки (в виду постоянного контакта). Но, к сожалению, не у всех.

  2. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Да, это мы знаем. Планировали взять... »
    #12
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от Aliana-spb Посмотреть сообщение
    Да, это мы знаем. Планировали взять сибиряка. У них меньше концентрация белка, на который у нас аллергия. Поэтому риск реакции пониже. Но всё равно есть.


    Врач нам сказала, что так бывает довольно часто. К своим животным может вырабатываться переносимость. Как от прививки (в виду постоянного контакта). Но, к сожалению, не у всех.
    У нас никогда не было своих животных, у меня в юности были на кошку астматические приступы, мы про кошек и не думаем. Тем не менее у дочки такой результат. Объяснения пока не нашли.
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.


  3. #13
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Aliana-spb Посмотреть сообщение
    Мы в итоге отказались на данный момент от идеи приобретения кошки. Хоть аллергия так и не проявилась при контактах с котами. Ребенок согласился на другого питомца.

    Но в любом случае тема остается для меня интересной и важной, т.к. мало ли с возрастом ситуация изменится в худшую сторону (ттт, не дай Бог), когда сложно избегать контакта с аллергеном (как мне объяснили, при сильной аллергии реакция может быть даже от одноклассника, у которого дома есть животное, и она на себе и своей одежде переносит аллерген).

    Поэтому буду благодарна, если поделятся информацией те, кто всё-таки будет лечится АСИТ кошка.
    Аллергия - это неадекватная реакция иммунной системы. А любое вмешательство в нее чревато. Одно дело, когда человек уже страдает от цветения или др аллергена, от которого нет шанса спорятаться. И когда АСИТ может улучшить качество жизни. А играть с иммунитетом ради кошечки....
    Лично знаю детей, которые на АСИТ ушли в астму.

  4. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Аллергия на кошек, АСИТ »
    #14
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Аллергия - это неадекватная реакция иммунной системы. А любое вмешательство в нее чревато. Одно дело, когда человек уже страдает от цветения или др аллергена, от которого нет шанса спорятаться. И когда АСИТ может улучшить качество жизни. А играть с иммунитетом ради кошечки....
    Лично знаю детей, которые на АСИТ ушли в астму.
    Именно поэтому от идеи завести кошку в итоге и отказались...
    Но быть в курсе на всякий случай очень хочется, мало ли как эти цифры в анализах (на сегодняшний день) могут проявить себя в будущем. Врач, к сожалению, не исключает, что в дальнейшем это может проявиться во всей красе ((
    Спасибо, что написали про опыт Ваших знакомых, приму к сведению.

  5. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Аллергия на кошек, АСИТ »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    https://m.youtube.com/watch?feature=...xPKoKDrYM#menu
    На днях был вебинар для родителей, тема аллергия на животных. Самая актуальная информация по теме на сегодняшний день.

  6. ответ для Natashа , на сообщение « Аллергия - это неадекватная реакция... »
    #16

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Аллергия - это неадекватная реакция иммунной системы. А любое вмешательство в нее чревато. Одно дело, когда человек уже страдает от цветения или др аллергена, от которого нет шанса спорятаться. И когда АСИТ может улучшить качество жизни. А играть с иммунитетом ради кошечки....
    Лично знаю детей, которые на АСИТ ушли в астму.
    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией на что делали АСИТ? Получается, что были респираторные проявления (глаза, нос?), а после АСИТ начались приступы БА?
    Собираемся в этом сезоне начинать АСИТ на березу.

  7. #17
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Spring time Посмотреть сообщение
    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, информацией на что делали АСИТ? Получается, что были респираторные проявления (глаза, нос?), а после АСИТ начались приступы БА?
    Собираемся в этом сезоне начинать АСИТ на березу.
    Добрый день! Постоянный насморк весной. На что я уже не помню. После асит поставили астму.
    Тут игра ва-банк. Если у вас цветение, то надо ориентироваться на рекомендации врача. Многим же помогает. И вы не можете избежать цветения. Т.е. уже есть повод лечиться. А кошек можно избежать. Я против риска ради удовольствия иметь домашнее животное.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Добрый день! Постоянный насморк весной. На что я уже не помню. После асит поставили астму.
    Тут игра ва-банк. Если у вас цветение, то надо ориентироваться на рекомендации врача. Многим же помогает. И вы не можете избежать цветения. Т.е. уже есть повод лечиться. А кошек можно избежать. Я против риска ради удовольствия иметь домашнее животное.
    Видимо, аллергия была на березу, ольху или орешник - они цветут весной. Страшно, что может быть хуже после асит.

    Про кошек-то понятно, согласна с вами полностью. Мой тоже котиков обожает и постоянно их просит завести, но без этого можно обойтись, ни к чему провоцировать. А вот от пыльцы никуда не денешься.

  9. #19
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Добрый день! Постоянный насморк весной. На что я уже не помню. После асит поставили астму.
    Тут игра ва-банк. Если у вас цветение, то надо ориентироваться на рекомендации врача. Многим же помогает. И вы не можете избежать цветения. Т.е. уже есть повод лечиться. А кошек можно избежать. Я против риска ради удовольствия иметь домашнее животное.
    Подскажите, пожалуйста, а врач Вам (или лечившемуся) в итоге подтвердил, что БА это следствие терапии АСИТ? Или просто пациент оказался из числа тех, кому АСИТ не помог? Это ведь совершенно разные истории...

    Нам аллерголог сказала, что не все поддаются этой терапии. И БА в подобном случае может быть просто следствием аллергии, а не проведения терапии.

  10. #20
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от omurashka Посмотреть сообщение
    https://m.youtube.com/watch?feature=...xPKoKDrYM#menu
    На днях был вебинар для родителей, тема аллергия на животных. Самая актуальная информация по теме на сегодняшний день.
    Спасибо


    Цитата Сообщение от Spring time Посмотреть сообщение
    Видимо, аллергия была на березу, ольху или орешник - они цветут весной. Страшно, что может быть хуже после асит.

    Про кошек-то понятно, согласна с вами полностью. Мой тоже котиков обожает и постоянно их просит завести, но без этого можно обойтись, ни к чему провоцировать. А вот от пыльцы никуда не денешься.
    Мы в итоге тоже отказались и завели эублефара. На них нет аллергий, слава Богу.
    Но при этом у нас 5 класс на берёзу. Пока тоже без проявлений (ттт!), как и на кошек... поэтому тема всё равно интересна.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •