Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Аллергия на кошек, АСИТ

  1. #1
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Аллергия на кошек, АСИТ

    Добрый день!
    Прошу поделиться информацией тех, кто сталкивался с ситуацией, подобной нашей.

    Сыну 5,5 лет, уже давно очень просит кошку. Просто грезит ею.
    Мы с мужем решили, что уже можно завести котёнка. Но изначально на всякий случай решили перестраховаться и сдать анализы на склонность сына к аллергии на котов.

    Надо сказать, что явными аллергиками мы не являемся. Были моменты высыпаний на теле при вводе первого прикорма, покраснение на щеках при первом употреблении в пищу яйца (сейчас никакой реакции), был период, когда краснело вокруг ануса (точную причину так и не нашли, педиатр говорила, что это небольшое раздражение, скорее всего из-за проблем ЖКТ). Но на сегодняшний день всё в норме.
    Аллергических реакций в виде красных опухших глаз, воды из носа, бесконечного чихания и т.п. мы никогда не наблюдали.

    При этом у нас вот уже больше двух лет (раньше просто не проверяли) повышен уровень иммуноглобулина E - колеблется в пределах 110-170. Врачи, у которых я спрашивала почему это может быть и что нам с этим делать, мне всегда отвечают, что это бывает, не такое уж и большое повышение, ничего делать с этим не нужно (на предмет наличия паразитов обследуемся систематически и разными способами - ничего не находим).

    Так вот сдали мы кровь - фадиатоп (ингалляционные аллергены). Оказался выше нормы.
    После этого по назначению врача аллерголога-иммунолога сделали анализы на некоторые отдельные аллергены методом Immunocap.
    В итоге:
    - Кошка rFel d1 IgE - 24
    - Перхоть (эпителий) кошки IgE - 23,7
    - Перхоть собаки IgE - 12
    - Береза IgE - 57
    При норме <0,35.

    Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Мы бываем в гостях, где есть кошки, собаки. Гуляем среди берез весной. Никогда ничего не замечали.
    Врач предлагает всё-таки попробовать взять котёнка, т.к. возможно в нашем случае иммунитет имеет способность адаптироваться к аллергенам (может не совсем правильно объясняю, но суть примерно такая), и что скорее всего всё будет нормально. Ну а в случае появления признаков аллергии временно отдать кошку бабушке и провести терапию АСИТ кошка (приобрести можно в Латвии, Белоруссии).

    Собственно, у меня два вопроса
    1. Есть ли среди Вас те, у кого склонность к аллергии действительно только в цифрах в анализах, а на деле никаких проявлений?
    2. Проходил ли кто-нибудь лечение методом АСИТ кошка? Эффективно ли это? Была ли какая-нибудь побочка?

    Буду благодарна за Ваши ответы

  2. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Аллергия на кошек, АСИТ »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    а бабушка на кошку согласна?
    у мужа на разных кошек по разному- реагирует. жил с кошкой долго, потом переехал и в гостях была реакция сильная.Так что гости и своя кошка все по разному. знакомые 2 мес жили с котом- потом ОРВИ- видно иммунитет дал реакцию- и началась аллергия, пришлось пристраивать

  3. #3
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    а бабушка на кошку согласна?
    Бабушка согласна. Ради внука готова и на кошку, опыт есть. )
    Другой вопрос, что тогда будет большая надежда на асит, но пока не нашла ни одного человека, кто делал и с кем можно пообщаться на эту тему )) именно асит кошка... Как я поняла, асит в отношении пыльцы и пыли работает очень даже неплохо. Но с животными там всё немного иначе. Хочется заранее понимать, насколько можно надеяться на этот метод. И стОит ли вообще влезать во всю эту историю...

  4. #4
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Знакомые 2 мес жили с котом- потом ОРВИ- видно иммунитет дал реакцию- и началась аллергия, пришлось пристраивать
    Вот этого варианта больше всего боюсь...

  5. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Аллергия на кошек, АСИТ »
    #5

    Я просто как аллергик скажу: мне странно делать АСИТ на какой-либо аллерген, когда этот аллерген можно просто избегать. Делать АСИТ ради того, чтобы завести кошку, даже если ребёнок ее очень хочет, за гранью моего понимания.
    А так, у сына поллиноз по царапкам, 4 креста, т е довольно мощное проявление, никогда ничего весной не случалось, потом я отрезала ему аденоиды и на следующую весну он выдал аллергию, причём не на свои аллергены (березу, осину и т д), а на морковь, как перекрестный аллерген, с отеком в половину лица. Ему 8 было, до этого всегда ел морковь в любом виде без проблем.
    Не надо играть с иммунной системой, я понимаю, когда деваться некуда при том же поллинозе, человек задыхается, бронхиты, астма и т д, но просто ради заведения кошки я в АСИТе смысла не вижу.
    З. Ы. сама я всю жизнь не ем рыбу и почти все морепродукты, сделать что-либо, чтобы начать их есть, мне в голову не приходит, в меня такой организм, и не факт, что ему будет лучше, если я смогу есть рыбу.
    Все имхо.

  6. ответ для Ари-ири , на сообщение « Я просто как аллергик скажу: мне... »
    #6

    Мы начали делать АСИТ на пыль, в итоге начался жуткий атопический дерматит в 7 лет ( до этого никогда в жизни проблем с кожей не было). Бросили на фиг этот АСИТ , все с кожей нормализовалось. Гипоаллергенный быт наше все.... Я бы в вашем случае кошку бы брать не стала. Зачем создавать себе проблемы?

  7. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Аллергия на кошек, АСИТ »
    #7
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    У моей дочери IgE на кошку более 5000. В аллергии конкретно на кошку не замечена, хотя аллергия есть не известно толком на что. С кошками и собаками общалась, но не долго. Результат такой аллерголог объяснить не смогла.

  8. ответ для Duseniza , на сообщение « У моей дочери IgE на кошку более 5000.... »
    #8
    Ветеран
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Не там где хотелось бы
    Сообщений
    658

    Если вдруг надумайте завести кошку, почитайте в кормах PRO PLAN стали выпускать специальный корм, который снижает кол-во аллергенов кошачьей шерсти.

  9. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Аллергия на кошек, АСИТ »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    многие думают что лысые кошки менее аллергены- но это не так

  10. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Аллергия на кошек, АСИТ »
    #10
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Мы в итоге отказались на данный момент от идеи приобретения кошки. Хоть аллергия так и не проявилась при контактах с котами. Ребенок согласился на другого питомца.

    Но в любом случае тема остается для меня интересной и важной, т.к. мало ли с возрастом ситуация изменится в худшую сторону (ттт, не дай Бог), когда сложно избегать контакта с аллергеном (как мне объяснили, при сильной аллергии реакция может быть даже от одноклассника, у которого дома есть животное, и она на себе и своей одежде переносит аллерген).

    Поэтому буду благодарна, если поделятся информацией те, кто всё-таки будет лечится АСИТ кошка.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •