Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Дисграфия

  1. #31
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Спасибо. Пойду читать про оптическую дисграфию.
    С нейропсихологом занимались, когда дочке было года четыре. Она сначала именно после этих занятий уходила вразнос, а потом вообще постоянно стала себя так вести. Поэтому мы перестали туда ходить. Потом очень тяжело было вернуть ребенка в нормальное русло. Я для себя решила, что нейропсихолог - слишком жесткая, сильно давила на ребенка. И потом дочка отыгрывалась на мне. А вот наш психолог в садике сказала, что нейропсихолог расшатала и без того проблемную психику ребенка. Это я не дословно, точно уже не помню. Но смысл понятен. И я с этим согласна.

  2. ответ для я - мама! , на сообщение « Дисграфия »
    #32
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Естественно, я думаю, что дело именно в этом конкретном человеке, а с другим специалистом у нас все может получиться.

  3. ответ для я - мама! , на сообщение « Дисграфия »
    #33
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Наши новости. Писать стали получше. Немного. Чуть-чуть. Почти каждый день пишем элементы.
    С дефектологом начали заниматься, но не сложилось. Сначала она дочку очень хвалила, говорила, что ресурсная. А после второго занятия заявила, что памяти нет, и нет смыла мучать ребенка, а лучше сразу идти в коррекцию. Другие моменты меня тоже насторожили. Поэтому мы пока сделали перерыв в этих занятиях. Так что я до сих пор без помощника. Все сама.
    Съездила в школу 7 вида. Пойдем на ПМПК.

  4. #34
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    не знаю как у вас, но я довольна нашей коррекционной школой. логопед очень хороший. к 6 му классу многое выправили. ну по русскому твердая 3. проскакивает порой и 4-5. с математикой хуже.

  5. ответ для Loona69 , на сообщение « не знаю как у вас, но я довольна нашей... »
    #35
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    не знаю как у вас, но я довольна нашей коррекционной школой. логопед очень хороший. к 6 му классу многое выправили. ну по русскому твердая 3. проскакивает порой и 4-5. с математикой хуже.
    А у вас 7.1 или 7.2?

  6. ответ для Loona69 , на сообщение « не знаю как у вас, но я довольна нашей... »
    #36
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    У нас тоже с математикой хуже

  7. ответ для я - мама! , на сообщение « А у вас 7.1 или 7.2? »
    #37
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    7.1 и память плохая. вот только-только начала стихи запоминать больше одного четверостишья. в школу шла стояло ЛУО под вопросом. боялась я коррекции, но видела, что 35 человек в классе она совсем не вытянет. не жалею, что пошли в коррекцию. если уж у нас с 15 человеками учителя иногда говорят, что не могут индивидуально подходить, то что было бы в общеобразовательной((( читает в 12 лет 86 слов в минуту. словарный запас маленький, из-за памяти и опять же дислексии. логопед говорит, что у нее дизорфография еще до кучи. правило выучит, а применять на практике не может. и дискалькулия однозначно есть. устно может считать только в пределах десятка.

  8. ответ для Loona69 , на сообщение « 7.1 и память плохая. вот только-только... »
    #38
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    А у нас только 7.2 есть. И туда будет очень тяжело попасть.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •