Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Жители первых этажей, поделитесь впечатлениями

  1. ответ для Nafanja , на сообщение « Жители первых этажей, поделитесь... »
    #51
    Наш человек Аватар для аксюта
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    М.Захарова 50/1
    Сообщений
    8 347

    Живу 10 лет на 1 этаже 137 серии. Вода кипяток. Батареи всю зиму отключены-жара. Живность не заходила ни разу. Плесени нет. Не надо ждать лифта. Солнце до 12.00 в окно. Меня это устраивает. В жару на улице в квартире не жарко. Я за 10лт минусов не нашла. Первый этаж получился случайно, специально не искали.
    И да, ребёнок гипер, прыгает весь день, никому внизу не мешает.

  2. ответ для аксюта , на сообщение « Живу 10 лет на 1 этаже 137 серии. Вода... »
    #52
    Участник Аватар для iras
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    м.Садовая
    Сообщений
    122

    Уже 2 раза покупала квартиру на 1-м этаже. Первый раз - только на такую хватило денег. Прожив там почти 15 лет, вторую покупала сознательно. Старый фонд без подвала (только техническое подполье) оба раза. Плюсов много, когда ребенок маленький. Тут уже писали. Добавлю про коляску и велик - ноу проблем. И самый мой большой страх, что ребенок из окна вывалится, тоже имеет значение. Сырости и холода не было. Скорее, наоборот. Какие-то трубы теплые круглый год грели. Стены метровые. Вот солнца маловато, конечно, т.к. двор-колодец. Второй раз покупала, когда у меня была старая собака. Плохо ходила, приходилась часть пути нести, а она не мелкая. Выше первого я бы не осилила ее таскать по лестнице. Может кому-то это покажется глупым, но на тот момент я уже не боялась 1-х этажей. Но смотрела только с хорошим ремонтом. Единственный для меня минус, автомобилисты, прогревающие у окна свои машины. Задалбывает, постоянно бегать закрывать окна. Пожалуй этот минус перекроет все плюсы. Здоровья выхлопные газы не прибавят. Сейчас бы не стала покупать на 1-м, если только окна выходят в парк.

  3. ответ для iras , на сообщение « Уже 2 раза покупала квартиру на 1-м... »
    #53
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 337

    Цитата Сообщение от iras Посмотреть сообщение
    И самый мой большой страх, что ребенок из окна вывалится, тоже имеет значение.
    Единственный для меня минус, автомобилисты, прогревающие у окна свои машины. Задалбывает, постоянно бегать закрывать окна. Пожалуй этот минус перекроет все плюсы.
    про ребенка, наверное, самый ужасный страх. хотя и понимаю, что все закрыто и ручки им не повернуть, но этот жуткий страх иногда по ночам снился, как ребенок на краю окна, и я его хватаю в последний момент или он выпадает, и я просыпалась от ужаса. и еще эта дурацкая социальная пропаганда, где написано на рисунке, что дети не умеют летать.
    А к машинам вообще привыкнуть не могу. я даже не думала раньше, что на 1 этаже это так слышно и так раздражает. проезжающий в 5 утра мусоровоз по двору хуже противного будильника. после него не уснуть.а у детей в комнате тихо.там немногие машин паркуют.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  4. ответ для Nafanja , на сообщение « Жители первых этажей, поделитесь... »
    #54

    Жила на 1, на последнем. На первом мне было темновато, холодновато. Но особого негатива не было, плюс можно согласовать перепланировку проще.
    Но вот не понимаю, чем верхние этажи то плохи? Все пишут-плохо. А чем? Я как раз верхние смотрю

  5. #55
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от МиколЯ Посмотреть сообщение
    Жила на 1, на последнем. На первом мне было темновато, холодновато. Но особого негатива не было, плюс можно согласовать перепланировку проще.
    Но вот не понимаю, чем верхние этажи то плохи? Все пишут-плохо. А чем? Я как раз верхние смотрю
    Многие боятся высоты. Практически невозможно выбраться при пожаре, можно выпасть из окна ( дети, животные).
    Для меня верхние этажи это сразу отказать.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. #56
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    про ребенка, наверное, самый ужасный страх. хотя и понимаю, что все закрыто и ручки им не повернуть, но этот жуткий страх иногда по ночам снился, как ребенок на краю окна, и я его хватаю в последний момент или он выпадает, и я просыпалась от ужаса. и еще эта дурацкая социальная пропаганда, где написано на рисунке, что дети не умеют летать.
    А к машинам вообще привыкнуть не могу. я даже не думала раньше, что на 1 этаже это так слышно и так раздражает. проезжающий в 5 утра мусоровоз по двору хуже противного будильника. после него не уснуть.а у детей в комнате тихо.там немногие машин паркуют.
    При окнах во двор - на 9 этаже мусоровоз слышно никак не хуже, чем на 1.... (проверяла)... Эхом усиленные звуки все наши... Даже разговор на чуть повышенных тонах высокими голосами слышно отлично. У нас 2 сторонняя квартира - и мне проще спать с окнами на проспект Луначарского - под его монотонный гул, чем под резкие звуки мусоровозов, Листьедувок и прочих.....

  7. ответ для Nafanja , на сообщение « Жители первых этажей, поделитесь... »
    #57
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 762

    Я жила в двух квартирах на 1 этаже- в одной никаких проблем, сухо, светло, тихо. Во второй темно -свет перекрывал балкон 2го этажа, громко- окна выходили на дверь в парадную и все бабахания двери, звуки домофона, болтающие соседи были слышны, + запах курева, ибо круто же перед входом в подьезд покурить у соседей под окнами, + запах собачьего г-на, поскольку собачка терпела и выбежав всё сразу делает под окна, + фонтанировал унитаз, один раз, но и одного раза на всю жизнь воспоминаний хватит, ну и проходящие мимо двери нетвердо стоящие на ногах соседи нередко задевают ее, что неприятно слышно в квартире.
    Так что когда я покупала себе квартиру, купила на последнем этаже. Красота...

  8. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Я жила в двух квартирах на 1 этаже- в... »
    #58
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Я жила в двух квартирах на 1 этаже- в одной никаких проблем, сухо, светло, тихо. Во второй темно -свет перекрывал балкон 2го этажа, громко- окна выходили на дверь в парадную и все бабахания двери, звуки домофона, болтающие соседи были слышны, + запах курева, ибо круто же перед входом в подьезд покурить у соседей под окнами, + запах собачьего г-на, поскольку собачка терпела и выбежав всё сразу делает под окна, + фонтанировал унитаз, один раз, но и одного раза на всю жизнь воспоминаний хватит, ну и проходящие мимо двери нетвердо стоящие на ногах соседи нередко задевают ее, что неприятно слышно в квартире.
    Так что когда я покупала себе квартиру, купила на последнем этаже. Красота...
    Да! После первого забрались на последний, и больше не спускались. А мышь утром в унитазе…ооо

  9. ответ для Natalena , на сообщение « Многие боятся высоты. Практически... »
    #59

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Многие боятся высоты. Практически невозможно выбраться при пожаре, можно выпасть из окна ( дети, животные).
    Для меня верхние этажи это сразу отказать.
    Поняла.
    Не, я верхние люблю, но дома выбираю невысокие). Окна да(, но есть стопоры от детей.

  10. ответ для МиколЯ , на сообщение « Поняла. Не, я верхние люблю, но дома... »
    #60
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от МиколЯ Посмотреть сообщение
    Поняла.
    Не, я верхние люблю, но дома выбираю невысокие). Окна да(, но есть стопоры от детей.
    Я 36 лет прожила на 9 этаже. Ни за что и никогда больше. Максимум четвёртый-пятый и то уже будет не комфортно. Самый цимес- второй.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •