Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Хронические боли, депрессия, психиатр

Хронические боли, депрессия, психиатр

Этот пост-мольба о помощи. 2,5 года назад стал внезапно болеть низ живота слева, положили в стационар лечить аднексит,было много курсов антибиотиков,аденексит в дальнейшем многие гинекологи опровергли. Искала причину боли: колоноскопия-долихосигма, 2 мрт малого таза без патологий,мрт поясничного отдела-остеохондроз(но ничего криминального по словам невролога),проктолог-Геморой, но тоже ничего серьёзного,куча узи малого таза-без патологий. Пыталась лечить предполагаемый эндометриоз под контролем гинеколога из ОТТА-пила Визанну 3 мес. без особого эффекта в плане болей. Невролог назначил амитриптилина и сирладуд(облегчение небольшое было, по крайней мере эмоционально),но стала набирать вес и отменила это лечение. Про боли: они непостоянные, бывает,что неделю две может не болеть вообще, сильно болит в месячные весь живот,ну и слева в том числе. Боль усиливается при физической нагрузке, от переохлаждения.
    В последнее время болеть стала ещё и поясница с копчиком.На всем этом фоне у меня возникла депрессия,ипохондрия,тревожность,нестабильные отношения с едой(заедаю). Ищу хорошего психиатра,который сможет подобрать медикаментозную терапию,не ведущую к набору веса и желательно курирующую боли. Обращалась в ВСА к психиатру Зун, вообще не впечатлил,за 5 минут быстро всучил рецепт на Феварин с дозировкой 100 мг в день и побежал встречать следующего пациента. Буду благодарна за любую помощь( какие обследования ещё можно провести, к какому психиатру, неврологу,остеопату,мануальному терапевту сходить?) большое спасибо

2. ответ для miserable , на сообщение « Хронические боли, депрессия, психиатр »
    Живу я здесь

Сходите к мануалу, пусть вам вправит копчик и поправит позвоночник. Вправлять копчик очень не аппетитная процедура, но оно того стоит, я смогла наконец-то нормально сидеть и вообще позвоночник стабилизировался. Сконцетрируйтесь на чему-то простом и понятном, может и психиатр не понадобится. Если вы хотите что-то делать с психикой, вам нужен не психиатр, а психотерапевт, в вашем случае психиатр , в общем, сработал адекватно, назначил что мог, но ваши ожидания не оправдал, поскольку вы, судя по всему, не его пациент.
    Контакты проверенного мануала могу послать в личку. Я лечусь у него больше 10 лет, он в буквальном смысле слова поставил меня ноги, в частности, отговорил от операции на позвоночнике и сделал много чего хорошего.
    НАсчет психотерапевта - поинтересуйтесь у себя в поликлинике, вполне вероятно, что он там есть, и не факт, что вот совсем плохой. Как мнимум, медикаментозные назначения он сделает и может что-то подскажет.
    А еще ,может скажу не популярную вещь, но может вам в отпуск съездить? Забить на все и дней на 10 поехать в Турцию, там еще купаться можно, гулять, дышать воздухом. Расслабитесь, подышите и может жизнь другими красками заигграет?

3. ответ для Katarina , на сообщение « Сходите к мануалу, пусть вам вправит... »
    Ветеран Аватар для Екатерина Карпова

Можете , пожалуйста , мне тоже этого врача посоветовать ?

4. ответ для miserable , на сообщение « Хронические боли, депрессия, психиатр »
    Элита Аватар для Даня-Даня

Можно после психотерапевта и мануала походить на йогу или стретчинг. Или пилатес.

5. ответ для miserable , на сообщение « Хронические боли, депрессия, психиатр »
    Живу я здесь

Йога не сильно хорошо сочетается со спинальными проблемами. Я вам как хроник со стажем могу ответственно сказать. Я путем проб и ошибок поняла чего мне нельзя делать, но очень дорого заплатила за этот опыт. Оказало, мне категорически нельзя делать прогибы спины и позу собака мордой вниз. Плюс еще связку в попе случайно порвала, хромала потом полгода. Для себя нашла только одну гимнастику - цигун. Он отлично подходит и для поддержания тонуса, и для улучшения психического самочувствия, надо только найти группу лайт, где возрастные тетеньки с подобными проблемами. Цигун тоже разный бывает.

6. ответ для miserable , на сообщение « Хронические боли, депрессия, психиатр »
    Элита Аватар для Charlotte

Вот и я тоже хроник со спиной. Посоветуйте и мне врача пожалуйста!

7. ответ для Katarina , на сообщение « Йога не сильно хорошо сочетается со... »
    с Марса Аватар для ba-dashka

Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Йога не сильно хорошо сочетается со спинальными проблемами. Я вам как хроник со стажем могу ответственно сказать. Я путем проб и ошибок поняла чего мне нельзя делать, но очень дорого заплатила за этот опыт. Оказало, мне категорически нельзя делать прогибы спины и позу собака мордой вниз. Плюс еще связку в попе случайно порвала, хромала потом полгода. Для себя нашла только одну гимнастику - цигун. Он отлично подходит и для поддержания тонуса, и для улучшения психического самочувствия, надо только найти группу лайт, где возрастные тетеньки с подобными проблемами. Цигун тоже разный бывает.
    йога то же, надо искать тренера который будет знать про проблемы

я хожу на стрейтч- там нам тренер всегда говорит- вот это упражнение не делаем в таком виде при таких то проблемах со спиной-коленом и тп

я еще куркуму с айхерба при болях посоветую

8. ответ для miserable , на сообщение « Хронические боли, депрессия, психиатр »
    Живу я здесь

Я очень много обошла тренеров, все горазды говорить, а знаний на самом деле, не так и много. И в любом случае, каждый организм индивидуален, только методом проб и ошибок.

9. ответ для Katarina , на сообщение « Сходите к мануалу, пусть вам вправит... »
    Участник Аватар для НОРУШКА

Можно тоже контакты, спасибо)

10. ответ для НОРУШКА , на сообщение « Можно тоже контакты, спасибо) »
    Живу я здесь

Цитата Сообщение от НОРУШКА Посмотреть сообщение
    Можно тоже контакты, спасибо)
    У вас запрещены личные сообщения.

Страница 1 из 2 12 Последняя »