Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Как выбрать няню?

  1. #11
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 013

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    "Сейчас такие няни". Интересно, сколько конкретно нянь Вы проверили "сейчас" и сколько и было "не сейчас", чтобы делать выводы о прошаренности. Можно в цифрах?
    Разумнее не прятать, а сообщить о камерах заранее, ещё в объявлении. Чтобы отфильтровать непорядочных кандидатов ещё на первом этапе.
    Да, тоже интересно какие такие няни сейчас? Уже давно некоторые ставили камеры кто-то говорил нане, некоторые скрывали. Но я бы тоже прямо в объявлении об этом написала, чтобы любители поковырять в носу отсеялись.

  2. ответ для dinga , на сообщение « Да, тоже интересно какие такие няни... »
    #12
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 353

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    О видеокамерах полагается предупреждать няню--- это первое.Видеокамеры ставят для безопасности ребенка, и чтобы не быть обворованным. Какой толк в камере, про которую няня не знает, и даст от души пендаля ребенку? Няня должна знать, что работает под камерами и не распоясываться, даже если хочется. Или есть родители, которые с интересом посмотрят на неадекватные методы воспитания их ребенка?
    Мне кажется это от непорядочности няни не убережет. Даст пенделя ребенку в слепой зоне или на улице.
    Если няня хорошая, то ребенок будет радостно к ней бежать утром и не отпускать домой вечером(в принципе, воспитатели в детском саду точно так же проверяются).

    Цитата Сообщение от Татьяна Николаевна Посмотреть сообщение
    Насчет камер.....Работала я в семье с мальчиком , все было нормально, и тут он выдает:" А папа камеру поставил, чтобы видеть..." Я радостно потираю руки:" Отлично! Будет видеть, как ты себя ведешь!" ...."Ой",- только и сказал ребенок....Конечно, смешно было. Уж не знаю, были ли камеры в том доме. Мне бояться было нечего, работала у них 7 лет.
    В 7 лет ребенок сам все расскажет и с такими подробностями.
    У меня 6-летка рассказывал с упоением в детском саду, что одна няня у него умерла, а вторая заболела. Чувствую себя работодательницей-злодейкой, пожирающей нянь.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. #13
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 815

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    "Сейчас такие няни". Интересно, сколько конкретно нянь Вы проверили "сейчас" и сколько и было "не сейчас", чтобы делать выводы о прошаренности. Можно в цифрах?
    Разумнее не прятать, а сообщить о камерах заранее, ещё в объявлении. Чтобы отфильтровать непорядочных кандидатов ещё на первом этапе.
    Почему обязательно непорядочных? Некоторые люди чувствуют себя просто не комфортно, когда за ними наблюдают камеры. И по закону подлости, обязательно что-нибудь из рук вывалится или слово нехорошее вырвется. Не на ребенка, а просто... у всех нас есть привычки, которые дают о себе знать в самое неподходящее время. Не все мамы лояльно к этому отнесутся.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  4. #14
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Мне кажется это от непорядочности няни не убережет. Даст пенделя ребенку в слепой зоне или на улице.
    Если няня хорошая, то ребенок будет радостно к ней бежать утром и не отпускать домой вечером(в принципе, воспитатели в детском саду точно так же проверяются).
    Мой друг не умел бегать и был довольно спокойным человеком, когда я пришла. И сейчас не всегда бежит к родителям.
    Насчёт не будет отпускать не согласна. Няня уходит, как правило, когда приходят родители, которых ребёнок целых день не видел. И к определённому возрасту ребёнок уже понимает, что люди иногда уходят, а потом возвращаются.
    Камера может и не убережёт на 100%, но снизит риски намного. И лучше предупредить заранее.


    В 7 лет ребенок сам все расскажет и с такими подробностями.
    У меня 6-летка рассказывал с упоением в детском саду, что одна няня у него умерла, а вторая заболела. Чувствую себя работодательницей-злодейкой, пожирающей нянь.
    Будем Вас бояться))
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для Люцида , на сообщение « Почему обязательно непорядочных?... »
    #15
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Почему обязательно непорядочных? Некоторые люди чувствуют себя просто не комфортно, когда за ними наблюдают камеры. И по закону подлости, обязательно что-нибудь из рук вывалится или слово нехорошее вырвется. Не на ребенка, а просто... у всех нас есть привычки, которые дают о себе знать в самое неподходящее время. Не все мамы лояльно к этому отнесутся.
    И это тоже. Просто речь была о плохих нянях.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  6. #16

    Цитата Сообщение от alio.dmitrieva Посмотреть сообщение
    Добрый день ! к такому же вопросу и пришли мы, и вот вопрос? сейчас такие няни , что они прошарят что стоит камера, куда ее лучше спрятать? НУ ТАК ЧТО БЫ БЫЛО РЕАЛЬНО И ВИДНО, И СЛЫШНО
    А с какой целью камеру прятать-то? Вы няню ищете или шпионите ? Сразу всем говорить - стоят камеры.

  7. ответ для Schubbe , на сообщение « Как выбрать няню? »
    #17

    Конечно нужно предупреждать о камерах, но не говорить их конкретное количество, чтоб няня не была уверена, что все нашла и в слепой зоне могла что-нибудь там такое не хорошее сделать.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •