Страница 2 из 183 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: СПб-Спарта-2. Петиция против

  1. ответ для para-cat , на сообщение « Да, для уменьшения кол-ва заражений... »
    #11

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Да, для уменьшения кол-ва заражений логично снизить пассажиропоток. Но, как мы уже видели весной, при снижении пассажиропотока транспортники уменьшают кол-во транспорта, и становится даже хуже. Иначе транспортники терпят большие убытки. Так что, мало снизить пассажиропоток, надо еще и не допустить уменьшение кол-ва транспорта и компенсировать недосдачу, а есть ли у города на это деньги - неизвестно.

    П.4 разумен, если родители ничего не будут требовать от учителей. Но вряд ли это сильно повлияет на ситуацию, может, один-два человека из класса и уйдут, но что такое один-два, когда их
    около 40 человек.

    5 пункт. Большинство родителей будет резко против. Менять нашу замечательную учительницу на студентку на неопределенный срок... Но, в принципе, это возможно, наверное...
    п.4. Я говорила именно о СО, а не о ДО. В этом случае родители не будут ничего требовать от учителей, кроме проверки контрольных, которые они и так проверяли бы в очном формате. Можно даже продумать какую-то бумагу, которую подписывает родитель (типа за качество обучения беру ответственность на себя).

    п.5. Я писала про добровольный характер. Если конкретный учитель, пусть и находящийся в группе риска, хочет продолжать работать очно, то ему надо разрешить это сделать. А если не хочет, то его надо заменить студентом. Или вы считаете, что вот учитель в группе риска должен обязательно продолжать работать очно на основании того, что большинство родителей этого хочет?

    Про то, что снижение загрузки транспорта означает снижение доходов в этой области, это да... Но вариант, когда в метро в час пик люди как сельди в бочке, а на дворе вторая волна КВ, совершенно не приемлем.

  2. #12

    СПб-Спарта-2. Петиция против

    Цитата Сообщение от Scutigeromorpha Посмотреть сообщение
    п. 2 почему только метро? В остальном транспорте, магазинах, местах большого скопления людей можно маску на подбородок? Или там тоже всех штрафовать? Где ж столько штрафующих взять?
    п. 4 все желающие и сейчас могут уйти на со. По поводу закрепление за школой, раньше надо было думать
    п. 5 категорически против
    Да, ТС сидит на даче не имея даже школьников но знает как всем и вся причинить добрО.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Scutigeromorpha
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    8 459

    Хотите причинить добро? Люди сами себе злобные буратины
    "Интересно девки пляшут.. "


    Дааа, я хорошая Я ваще, ангел! И неважно, что с топором

  4. #14
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    п.4. Я говорила именно о СО, а не о ДО. В этом случае родители не будут ничего требовать от учителей, кроме проверки контрольных, которые они и так проверяли бы в очном формате. Можно даже продумать какую-то бумагу, которую подписывает родитель (типа за качество обучения беру ответственность на себя).

    п.5. Я писала про добровольный характер. Если конкретный учитель, пусть и находящийся в группе риска, хочет продолжать работать очно, то ему надо разрешить это сделать. А если не хочет, то его надо заменить студентом. Или вы считаете, что вот учитель в группе риска должен обязательно продолжать работать очно на основании того, что большинство родителей этого хочет?

    Про то, что снижение загрузки транспорта означает снижение доходов в этой области, это да... Но вариант, когда в метро в час пик люди как сельди в бочке, а на дворе вторая волна КВ, совершенно не приемлем.
    А врачей в группе риска тоже заменим студентами?

  5. ответ для Баба Маня , на сообщение « СПб-Спарта-2. Петиция против »
    #15

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Вот самая годная тема для петиции
    И я с вами

  6. #16

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Но совершенно понятно, кмк, что никакие меры, кроме полного абсолютного блокирования всего и всех, с завариванием дверей подъезда, не остановит эпидемию. К сожалению. Поэтому, не стоит и рыпаться. И я совершенно не согласна с первой фразой (про Спарту), паранойей попахивает.
    Но, для паникующих, п.4 логичен.
    Эти меры не остановят эпидемию, но могут снизить скорость нарастания заражений. Помогут выиграть время.

  7. ответ для Ombres , на сообщение « И я с вами »
    #17
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    И я с вами
    Нужна параллельная тема)
    La cerdita harta

  8. ответ для Баба Маня , на сообщение « СПб-Спарта-2. Петиция против »
    #18

    Дочка долго добивалась перевода на удаленку, вполне могла, тем более живет недалеко, если была бы необходимость, добралась бы за полчаса. Но нет - должны отсиживать, не нравится - увольняйтесь. Хозяин барин! Были бы плюшки хозяину за 50% удаленки - может и пошел бы навстречу. Хотя именно у этих здание в собственности, нет интереса сэкономить электричество и арендную плату.

  9. ответ для Барсёнок , на сообщение « По поводу обучения школьников.... »
    #19

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    По поводу обучения школьников.
    Предлагаю создать и записать полные подробные курсы по всем предметам для старшей и средней школы. Они должны охватывать всю школьную программу, объем, необходимый для сдачи ОГЭ и ЕГЭ, быть официально одобрены Минобром и быть доступны для любых устройств. Учителей, входящих в группу риска и ушедших работать в он-лайн, привлечь для проверки работ учащихся, обеспечив необходимыми устройствами.
    А вот это кто и когда будет делать? Принятие подобного решения добьет учительский мир сразу.

    Не, понятно, что у нас сейчас педагоги никто, главное, чтобы родителям было удобно, но все же меру знать надо.
    Это не однодневная работа, даже не одномесячная. Это, по хорошему, может занять год непосредственной работы ТОЛЬКО над этими "полными подробными курсами", а написание планов, разработка планирования, технологических карт и т.д. и их проверка и утверждение МинПросветом (МинОбра у нас уже нет, собственно, как и толкового образования) это еще пара лет. А при условии, что ЕГЭ и ОГЭ имеют тенденцию ежегодно обновляться, то работа вся эта - псу под хвост.

  10. ответ для P-alma , на сообщение « А врачей в группе риска тоже заменим... »
    #20

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    А врачей в группе риска тоже заменим студентами?
    Врачи могут быть в полной защите, как космонавты. Про врачей в группе риска очень болезненный вопрос...

    Если про студентов медвузов, то по любому их придется привлекать, если рост заражений останется тем же. Наши властители ничего не делают, чтобы остановить рост заражений, только строят новые госпитали, чтобы лечить уже заболевших. Госпитали то можно построить, но откуда взять врачей, которые будут там работать?

Страница 2 из 183 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •