Страница 3 из 183 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: СПб-Спарта-2. Петиция против

  1. #21

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Дочка долго добивалась перевода на удаленку, вполне могла, тем более живет недалеко, если была бы необходимость, добралась бы за полчаса. Но нет - должны отсиживать, не нравится - увольняйтесь. Хозяин барин!
    А что в этом необычного.
    По-моему все логично. Есть условия работы- не подходят- ищешь другую.

  2. #22
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    п.4. Я говорила именно о СО, а не о ДО. В этом случае родители не будут ничего требовать от учителей, кроме проверки контрольных, которые они и так проверяли бы в очном формате. Можно даже продумать какую-то бумагу, которую подписывает родитель (типа за качество обучения беру ответственность на себя).

    п.5. Я писала про добровольный характер. Если конкретный учитель, пусть и находящийся в группе риска, хочет продолжать работать очно, то ему надо разрешить это сделать. А если не хочет, то его надо заменить студентом. Или вы считаете, что вот учитель в группе риска должен обязательно продолжать работать очно на основании того, что большинство родителей этого хочет?

    Про то, что снижение загрузки транспорта означает снижение доходов в этой области, это да... Но вариант, когда в метро в час пик люди как сельди в бочке, а на дворе вторая волна КВ, совершенно не приемлем.
    Можно заморочиться на все, что вы написали. Но в корне это ситуацию не изменит никак. На СО уйдут единицы, учителя по желанию уйдут единицы. Кстати, платить обоим будут, и ушедшему и студенту? Если только студенту, то вообще никто не уйдет добровольно. Транспорт все равно будет набитым, т.к. кол-во электричек в метро и кол-во маршруток все равно снизят при снижении пассажиропотока, это неизбежно.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  3. ответ для Порось Домашний , на сообщение « Нужна параллельная тема) »
    #23

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Нужна параллельная тема)
    Так ради бога. Я хочу как-то повлиять на ситуацию, поэтому создам петицию. Кому она не нравится, вполне может создать свою. Уверена, что петиция с требованием "оставить как есть", наберет голосов много больше, чем моя. Но надеюсь, что моя петиция наберет число голосов достаточное, чтобы привлечь к себе внимание.

  4. ответ для Баба Маня , на сообщение « СПб-Спарта-2. Петиция против »
    #24

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Иногда создается впечатление, что в СПб осознанно пустили все на самотек, чтобы вымерли все старые и хворые, и в популяции остались только особи, устойчивые к КВ. Ну это все уже было в Спарте, но на дворе 21 век.

    Понимаю, что никакая экономика не выдержит повторного закрытия. И понимаю, что полная дистационка окончательно добъет образование. Поэтому это не варианты. Но можно же сделать хоть что-то.... Хочу написать петицию с предложениями. Давайте коллективным мозгом подумаем, что именно можно сделать. Без ущерба для экономики и образования (ну или с минимальным ущербом).

    Пока набросаю свои предложения

    1.Штрафовать за отсутствие СИЗ в метро. Маска на подбородке не маска. Привлечь полицию, Росгвардию. Штрафы должны быть существенны

    2.Пустить на удаленку тех, кто может работать удаленно без ущерба качества работы (айтишники, бухгалтеры и т.п.) Это снизит нагрузку на транспортную систему, и в метро станет свободнее.

    3. Ввести во всех ВУЗах потоковоые лекции онлайн, выделив для лекций отдельный день, чтобы в этот день студенты не ездили в ВУЗ. Речь только о лекциях, практические занятия и лабораторные оставить в очном формате. Если пустить онлайн только лекции, то качество образования от этого практически не пострадает, а нагрузка на транспортную систему снизится.

    4. Разрешить родителям не водить детей в школу, перейдя на семейное обучение, с сохранением места в школе. Классы станут менее наполненными, и это уменьшит риск заражений для тех, кто будет продолжать обучение в очном формате.

    5. В школах сделать как в Москве - привлечь к преподаванию студентов старших курсов педагогических ВУЗов вместо учителей, входящих в группу риска. Это должно носить добровольных характер как для студентов, так и для учителей.


    Жду замечаний и предложений. На троллинг отвечать не буду, жду конкретики.
    А почему Вас не устраивает выделенное?

  5. #25
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Эти меры не остановят эпидемию, но могут снизить скорость нарастания заражений. Помогут выиграть время.
    Не снизят. Снизят только локдауны, а на это никто уже не пойдет.
    Так что, строить больницы и развертывать временные госпитали - самое логичное, это единственное, что можно сделать. Остальное - так, игрушки.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. ответ для para-cat , на сообщение « Можно заморочиться на все, что вы... »
    #26

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Можно заморочиться на все, что вы написали. Но в корне это ситуацию не изменит никак. На СО уйдут единицы, учителя по желанию уйдут единицы. Кстати, платить обоим будут, и ушедшему и студенту? Если только студенту, то вообще никто не уйдет добровольно. Транспорт все равно будет набитым, т.к. кол-во электричек в метро и кол-во маршруток все равно снизят при снижении пассажиропотока, это неизбежно.
    Платить учителю конечно будут. Потому что руководить студентом, чтобы он правильно все сделал, займет времени не меньше, чем если работать самому. У студента это можно назвать педагогической практикой, которая наверное тоже должна как-то оплачиваться. Перенести практику с лета на осень. Да, практика длится три недели. Т.е. пока речь идет о трех неделях.

    А вот число электричек в метро при уменьшенном пассажиропотоке уменьшать нельзя, иначе все меры теряют смысл. Совсем хороших вариантов нет и быть не может, поскольку пандемия это плохо.

  7. #27

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Не снизят. Снизят только локдауны, а на это никто уже не пойдет.
    Так что, строить больницы и развертывать временные госпитали - самое логичное, это единственное, что можно сделать. Остальное - так, игрушки.
    Работать кто будет в этих временных госпиталях?
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  8. #28

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Работать кто будет в этих временных госпиталях?
    Так я это писала выше. Госпитали то а ля ЛЭНЭКСПО можно понастроить, это не проблема (ну или почти не проблема). Проблема в том, кто будет работать в этих госпиталях. Откуда столько врачей?

  9. ответ для Порось Домашний , на сообщение « Нужна параллельная тема) »
    #29
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 274

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Нужна параллельная тема)
    Однозначно. С удовольствием подпишу
    А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
    Кто, кроме не Я?

  10. #30
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Эти меры не остановят эпидемию, но могут снизить скорость нарастания заражений. Помогут выиграть время.
    Выиграть время для чего? Что конкретно должно спустя это время произойти?
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

Страница 3 из 183 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •