Страница 6 из 183 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: СПб-Спарта-2. Петиция против

  1. ответ для Баба Маня , на сообщение « СПб-Спарта-2. Петиция против »
    #51
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 803

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Иногда создается впечатление, что в СПб осознанно пустили все на самотек, чтобы вымерли все старые и хворые, и в популяции остались только особи, устойчивые к КВ. Ну это все уже было в Спарте, но на дворе 21 век.

    Понимаю, что никакая экономика не выдержит повторного закрытия. И понимаю, что полная дистационка окончательно добъет образование. Поэтому это не варианты. Но можно же сделать хоть что-то.... Хочу написать петицию с предложениями. Давайте коллективным мозгом подумаем, что именно можно сделать. Без ущерба для экономики и образования (ну или с минимальным ущербом).

    Пока набросаю свои предложения

    1.Штрафовать за отсутствие СИЗ в метро. Маска на подбородке не маска. Привлечь полицию, Росгвардию. Штрафы должны быть существенны

    2.Пустить на удаленку тех, кто может работать удаленно без ущерба качества работы (айтишники, бухгалтеры и т.п.) Это снизит нагрузку на транспортную систему, и в метро станет свободнее.

    3. Ввести во всех ВУЗах потоковоые лекции онлайн, выделив для лекций отдельный день, чтобы в этот .
    Айтишники давно из дома работают. Многие ещё с февраля. Я бы предложила в убрать предметы типа музыка- изо- труд- чтобы дети меньше проводили времени в школе/- но все таки ходили туда.

  2. ответ для Нарайка , на сообщение « Серьезно. Начинайте взад! Кстати,... »
    #52
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 281

    Давай, что на ужин.
    Также предлагаю обсудить планы на школьные каникулы, кто куда поедет
    А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
    Кто, кроме не Я?

  3. #53
    Наш человек Аватар для Scutigeromorpha
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    8 459

    Эти предметы уже давно нужно было факультатиуом поставить и оценивать зачет/не зачет.
    "Интересно девки пляшут.. "


    Дааа, я хорошая Я ваще, ангел! И неважно, что с топором

  4. ответ для TAТА , на сообщение « Ну ежели на вакцину ставки, то у... »
    #54
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 036

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Ну ежели на вакцину ставки, то у переболевших навсегда. Если у переболевших нет иммунитета, то и вакцина не будет работать
    А повторное перенесение ковида, надо полагать, будет работать как ревакцинация?))

  5. ответ для svetilnik , на сообщение « Давай, что на ужин. Также предлагаю... »
    #55
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 328

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    Давай, что на ужин.
    Также предлагаю обсудить планы на школьные каникулы, кто куда поедет
    Мы в Петербург к каникулам приедем.

    По теме - мне 6равится пункт 4.

  6. ответ для svetilnik , на сообщение « Давай, что на ужин. Также предлагаю... »
    #56
    Наш человек Аватар для Scutigeromorpha
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    8 459

    Хотела написать, что блины с мясом, но оказалось, что ночные дожорщики их уже подожрали🙈
    "Интересно девки пляшут.. "


    Дааа, я хорошая Я ваще, ангел! И неважно, что с топором

  7. ответ для TAТА , на сообщение « Ну ежели на вакцину ставки, то у... »
    #57
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Ну ежели на вакцину ставки, то у переболевших навсегда. Если у переболевших нет иммунитета, то и вакцина не будет работать
    Да.
    А вирус по словам медиков мутирует как.. быстро в общем. Так что можно придумать еще пяток вакцин к трем (вроде последнее, что я слышала, это уже три вакцины) нашим уже имеющимся, но не факт, что хоть какая-то будет работать к тому моменту, когда станет возможно производить ее в промышленных масштабах...
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  8. ответ для Баба Маня , на сообщение « СПб-Спарта-2. Петиция против »
    #58

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Иногда создается впечатление, что в СПб осознанно пустили все на самотек, чтобы вымерли все старые и хворые, и в популяции остались только особи, устойчивые к КВ. Ну это все уже было в Спарте, но на дворе 21 век.

    Понимаю, что никакая экономика не выдержит повторного закрытия. И понимаю, что полная дистационка окончательно добъет образование. Поэтому это не варианты. Но можно же сделать хоть что-то.... Хочу написать петицию с предложениями. Давайте коллективным мозгом подумаем, что именно можно сделать. Без ущерба для экономики и образования (ну или с минимальным ущербом).

    Пока набросаю свои предложения

    1.Штрафовать за отсутствие СИЗ в метро. Маска на подбородке не маска. Привлечь полицию, Росгвардию. Штрафы должны быть существенны

    2.Пустить на удаленку тех, кто может работать удаленно без ущерба качества работы (айтишники, бухгалтеры и т.п.) Это снизит нагрузку на транспортную систему, и в метро станет свободнее.

    3. Ввести во всех ВУЗах потоковоые лекции онлайн, выделив для лекций отдельный день, чтобы в этот день студенты не ездили в ВУЗ. Речь только о лекциях, практические занятия и лабораторные оставить в очном формате. Если пустить онлайн только лекции, то качество образования от этого практически не пострадает, а нагрузка на транспортную систему снизится.

    4. Разрешить родителям не водить детей в школу, перейдя на семейное обучение, с сохранением места в школе. Классы станут менее наполненными, и это уменьшит риск заражений для тех, кто будет продолжать обучение в очном формате.

    5. В школах сделать как в Москве - привлечь к преподаванию студентов старших курсов педагогических ВУЗов вместо учителей, входящих в группу риска. Это должно носить добровольных характер как для студентов, так и для учителей.


    Жду замечаний и предложений. На троллинг отвечать не буду, жду конкретики.
    этот пункт работает:
    семеро полицейских задерживают товарища, который пытается пройти в метро на Беговую без маски.

    Валят его, конечно, жёстко. Но мы вам сейчас покажем начало конфликта — мужика пытаются остановить мирно, а он упирается и вообще ведёт себя неадекватно. Полисменов становится больше и больше, энтузиазм ковид-диссидента не угасает — и вот результат. В итоге составили протокол за мелкое хулиганство.



  9. ответ для svetilnik , на сообщение « Давай, что на ужин. Также предлагаю... »
    #59
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    Давай, что на ужин.
    Также предлагаю обсудить планы на школьные каникулы, кто куда поедет
    Светик, я суп грибной сварила. Я из новосибирска привезла огромный пакет сушеных грибов.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. ответ для Scutigeromorpha , на сообщение « да ладно? Зачем я бросила)) Так... »
    #60
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Scutigeromorpha Посмотреть сообщение
    да ладно? Зачем я бросила))



    Так говорят, что по второму кругу люди болеть стали. И антитела через месяц после болезни падать начинают.
    Ой, все, мы все умрем, давайте пить коньяк тогда что ли?

Страница 6 из 183 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •