Страница 7 из 183 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: СПб-Спарта-2. Петиция против

  1. ответ для svetilnik , на сообщение « Давай, что на ужин. Также предлагаю... »
    #61
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    Давай, что на ужин.
    Также предлагаю обсудить планы на школьные каникулы, кто куда поедет
    Египет открыли?

  2. #62
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 281

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Светик, я суп грибной сварила. Я из новосибирска привезла огромный пакет сушеных грибов.
    Суп грибной хорошо, я люблю, остальные не едят. Себе готовить лень, естественно
    А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
    Кто, кроме не Я?

  3. ответ для TAТА , на сообщение « Ой, все, мы все умрем, давайте пить... »
    #63
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Ой, все, мы все умрем, давайте пить коньяк тогда что ли?
    Пить коньяк, курить, вкусно есть и любить друг друга. Если все равнл помрем, то пусть будет хоть о чем вмпомнить))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. #64
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
    Суп грибной хорошо, я люблю, остальные не едят. Себе готовить лень, естественно
    У нас наоборот, я не люблю.
    Чего то хочется блинчиков с красной икрой. Прям с утра


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для Баба Маня , на сообщение « СПб-Спарта-2. Петиция против »
    #65
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Скрытый текст: = 
    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Иногда создается впечатление, что в СПб осознанно пустили все на самотек, чтобы вымерли все старые и хворые, и в популяции остались только особи, устойчивые к КВ. Ну это все уже было в Спарте, но на дворе 21 век.

    Понимаю, что никакая экономика не выдержит повторного закрытия. И понимаю, что полная дистационка окончательно добъет образование. Поэтому это не варианты. Но можно же сделать хоть что-то.... Хочу написать петицию с предложениями. Давайте коллективным мозгом подумаем, что именно можно сделать. Без ущерба для экономики и образования (ну или с минимальным ущербом).

    Пока набросаю свои предложения

    1.Штрафовать за отсутствие СИЗ в метро. Маска на подбородке не маска. Привлечь полицию, Росгвардию. Штрафы должны быть существенны

    2.Пустить на удаленку тех, кто может работать удаленно без ущерба качества работы (айтишники, бухгалтеры и т.п.) Это снизит нагрузку на транспортную систему, и в метро станет свободнее.

    3. Ввести во всех ВУЗах потоковоые лекции онлайн, выделив для лекций отдельный день, чтобы в этот день студенты не ездили в ВУЗ. Речь только о лекциях, практические занятия и лабораторные оставить в очном формате. Если пустить онлайн только лекции, то качество образования от этого практически не пострадает, а нагрузка на транспортную систему снизится.

    4. Разрешить родителям не водить детей в школу, перейдя на семейное обучение, с сохранением места в школе. Классы станут менее наполненными, и это уменьшит риск заражений для тех, кто будет продолжать обучение в очном формате.

    5. В школах сделать как в Москве - привлечь к преподаванию студентов старших курсов педагогических ВУЗов вместо учителей, входящих в группу риска. Это должно носить добровольных характер как для студентов, так и для учителей.


    Жду замечаний и предложений. На троллинг отвечать не буду, жду конкретики.


    по п. 1 - с какого зайца? На основании какой именно статьи какого кодекса?

    по п. 2 - далеко не все айтишники и не все бухгалтеры (и далеко не всегда) могут работать удаленно. Увы и ах.

    по п. 5 - нафик надо. С чего вдруг родители должны согласиться на эксперименты над детьми?

  6. #66
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    А повторное перенесение ковида, надо полагать, будет работать как ревакцинация?))
    Ну пока повторно было только у одной бабули 98 лет и то неизвестно как ей поставили диагноз

  7. ответ для Баба Маня , на сообщение « СПб-Спарта-2. Петиция против »
    #67
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 274

    Ага, студентов перевели на дистанционное обучение не для того, чтобы их защитить, а чтобы их кинуть на школы.
    Свое обучение у них побоку ради того, чтоб учить чужих детей, а потом тащить заразу из школ по домам?!
    Нафиг.

  8. ответ для Баба Маня , на сообщение « СПб-Спарта-2. Петиция против »
    #68
    со звезды Аватар для svetilnik
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    сердцем в T-A
    Сообщений
    44 281


  9. #69
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    этот пункт работает:
    семеро полицейских задерживают товарища, который пытается пройти в метро на Беговую без маски.

    Валят его, конечно, жёстко. Но мы вам сейчас покажем начало конфликта — мужика пытаются остановить мирно, а он упирается и вообще ведёт себя неадекватно. Полисменов становится больше и больше, энтузиазм ковид-диссидента не угасает — и вот результат. В итоге составили протокол за мелкое хулиганство.


    Какой ржач, во делать нечего.

  10. ответ для svn , на сообщение « Ага, студентов перевели на... »
    #70
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Ага, студентов перевели на дистанционное обучение не для того, чтобы их защитить, а чтобы их кинуть на школы.
    Свое обучение у них побоку ради того, чтоб учить чужих детей, а потом тащить заразу из школ по домам?!
    Нафиг.
    Совсем не для этого, а для того, чтоб могли позагорать и покупаться. Сейчас на Средиземном море такая лепота...

Страница 7 из 183 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •