Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: SOS.Замена труб без участия соседей.

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 525

    SOS.Замена труб без участия соседей.

    Просто крик души.Помогите советами бывалые люди.
    Дано:соседи с первого этажа надумали,что ж они раньше-то не надумали,ну хотя бы летом?...,надумали менять трубы.
    На втором этаже,над ними,живут два очень старых,больных старичка,мои родители,80 летние старцы .Я сейчас не с ними,к сожалению и раньше лета следующего года к ним не смогу приехать.Я ответственный квартиросьемщик и все что касается квартиры решаю я .
    Родители не брошены-это не вопрос,а вопрос в том,что я не хочу именно сейчас из-за ковида пускать в квартиру совершенно посторонних людей.Если бы соседи пришли с этим вопросом летом-нет проблем,родители на даче,я контролирую работы,но сейчас даже ,если мы заберем родителей в другую квартиру просто некому будет контролировать работы/работников.
    Еще меня волнует вопрос:как долго меняют трубы?День?Два?
    Я не против заменить,но конкретно не сейчас,какие есть варианты у нижних соседей?Могут они каки то образом провести замену только у себя?
    Пожалуйста,помогите мне советами.
    Я очень волнуюсь за своих стариков.Соседям может тоже приперло именно сейчас,всякое может быть,дом старый.Вот как бы на елку влезть и попу не уколоть.

  2. #2

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Просто крик души.Помогите советами бывалые люди.
    Дано:соседи с первого этажа надумали,что ж они раньше-то не надумали,ну хотя бы летом?...,надумали менять трубы.
    На втором этаже,над ними,живут два очень старых,больных старичка,мои родители,80 летние старцы .Я сейчас не с ними,к сожалению и раньше лета следующего года к ним не смогу приехать.Я ответственный квартиросьемщик и все что касается квартиры решаю я .
    Родители не брошены-это не вопрос,а вопрос в том,что я не хочу именно сейчас из-за ковида пускать в квартиру совершенно посторонних людей.Если бы соседи пришли с этим вопросом летом-нет проблем,родители на даче,я контролирую работы,но сейчас даже ,если мы заберем родителей в другую квартиру просто некому будет контролировать работы/работников.
    Еще меня волнует вопрос:как долго меняют трубы?День?Два?
    Я не против заменить,но конкретно не сейчас,какие есть варианты у нижних соседей?Могут они каки то образом провести замену только у себя?
    Пожалуйста,помогите мне советами.
    Я очень волнуюсь за своих стариков.Соседям может тоже приперло именно сейчас,всякое может быть,дом старый.Вот как бы на елку влезть и попу не уколоть.
    Несколько минут это.
    Ну час от силы с подготовкой.

    Потребуйте работать в маске.

    Сделать качественно других вариантов нет.

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 525

    Цитата Сообщение от Низина Посмотреть сообщение
    Несколько минут это.
    Ну час от силы с подготовкой.

    Потребуйте работать в маске.

    Сделать качественно других вариантов нет.
    Спасибо.
    Но по большому счету я бы вообще не хотела "этого часа",т.к. за час можно надышать даже в маске ...Вариант без нашего участия у нижних соседей в принципе возможен?

    P.S. нас от ковида умер свекр и двое друзей,мы очень ,прям панически,боимся за стариков.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Но по большому счету я бы вообще не хотела "этого часа",т.к. за час можно надышать даже в маске ...Вариант без нашего участия у нижних соседей в принципе возможен?
    Нет, невозможно качественно.
    Купите рабочим и-родителям респиратор + маску, Как вариант, оплатить тест-в частной клинике.

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 525

    Цитата Сообщение от Низина Посмотреть сообщение
    Нет, невозможно качественно.
    Купите рабочим и-родителям респиратор + маску, Как вариант, оплатить тест-в частной клинике.
    Вот честно скажу,я на такой базар точно не соглашусь.Буду сволочью,своя рубашка ближе к телу.Спасибо

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от Низина Посмотреть сообщение
    Несколько минут это.
    Ну час от силы с подготовкой..
    Это когда доступ к стояку есть.

    А если в отсутствие ответственного человека посторонние люди старикам пол и кафель расковыряют и бросят, вот это будет номер.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  7. ответ для Rolph , на сообщение « Это когда доступ к стояку есть. А... »
    #7
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Это когда доступ к стояку есть.

    А если в отсутствие ответственного человека посторонние люди старикам пол и кафель расковыряют и бросят, вот это будет номер.
    Да так и будет, сантехники же не будут уборку делать, а там грязи много будет. У нас меняли вечером под новый год, я тогда была ну оочень беременная, ползала до 4 утра полы мыла, но это мне надо было, а старичкам то за что такие мучения?

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 525

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    А какие конкретно трубы ваши соседи собираются менять?
    А так, я вот с первого этажа и мне "приперло именно сейчас" ремонт делать -- извините, что с вашими планами не согласовали, --у каждого свои обстоятельства.
    Ну так и делайте у себя ремонт,кто мешает?
    Моя квартира-моя квартира и я что хочу,то и с ней и делаю.И мое личное дело захочу я пойти навстречу нижним соседям или нет.
    Сейчас не то время,что б я в квартиру пускала посторонних людей,мне мои родители дороже всего.У вас свои обстоятельства,у меня свои.Адиос.

  9. #9
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 525

    Rolph,
    Лисицца ,Спасибо вам.

    Попробую связаться с соседями и обьяснить ситуацию,послушаю их доводы и предложения.
    Стала пробивать соседей и оказалось,что они уже год пытаются продать квартиру...

  10. #10
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Заменить трубы в пределах одной квартиры можно, но при этом останется кусок старой трубы под потолком и появятся соединения старых и новых труб.
    Соединение - слабое место, оно может потечь. В нашем доме было такое в однушке на первом этаже: они сами заменили стояк ГВ, поставили полипропилен. Полипропилен оказался некачественным, лопнул - залило квартиру. Они его заменили на другой и продали квартиру. И через несколько месяцев соединение старой и новой труб соскочило - снова потоп, но уже у новых собственников...

    Вряд ли соседи собираются облагодетельствовать все квартиры над собой, поменяв весь стояк. Скорее всего хотят, чтобы соединение оказалось над полом на втором этаже, в чужой квартире.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •