Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Ищу тех, кто учится в частной школе ЦОДИВ

  1. ответ для ksunia , на сообщение « Ищу тех, кто учится в частной школе... »
    #11
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Я так понимаю, что с аттестатами там все хорошо и они везде принимаются колледжами и вузами, не липовые?Это у меня муж очень переживает, говорит, липовый дадут, будете потом бегать)))

  2. ответ для ksunia , на сообщение « Я так понимаю, что с аттестатами там... »
    #12
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что с аттестатами там все хорошо и они везде принимаются колледжами и вузами, не липовые?Это у меня муж очень переживает, говорит, липовый дадут, будете потом бегать)))
    У Оксаны все выпускники поступилив ВУЗы , дочь сначала в колледж, никаких проблем не было. Она на этом заостряет внимание, что все документы нормальные, личное дело лежит в ЦОДИВ и в итоге аттестат гособразца частной школы.

  3. ответ для ksunia , на сообщение « Ищу тех, кто учится в частной школе... »
    #13
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    А вы не знаете в аттестате указывается, что школа частная?

  4. ответ для Spring! , на сообщение « Моя дочь училась там в 10 и 11 классах,... »
    #14
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    а сколько стоит? в год
    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Моя дочь училась там в 10 и 11 классах, в этом году закончила школу. До этого училась в ШГН, ушла в ЦОДИВ, чтобы были силы и время готовиться к ЕГЭ.
    Получилось всё даже лучше, чем изначально задумывалось. Сдала ЕГЭ отлично, в ЦОДИВе получила красный аттестат, поступила туда, куда хотела. Но надо понимать, что это не учёба в прямом смысле слова. Никто к экзаменам там не готовит, всё надо брать самостоятельно.

  5. #15
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    А вы не знаете в аттестате указывается, что школа частная?
    думаю,да

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « а сколько стоит? в год »
    #16
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Вы зайдёте на их сайт, там цены указаны, зависит от формы обучения.

  7. ответ для ksunia , на сообщение « Я как раз и хочу перевести туда сына,... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    А вы не знаете в аттестате указывается, что школа частная?
    Указывается, конечно, но никому не интересно, что там написано.
    Всё нормально с их аттестатами, везде их принимают, с этим как раз проблем нет.
    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Я как раз и хочу перевести туда сына, потому что школа забирает все время, сейчас он в 5 классе и ещё не учится в субботу. А как начнет в субботы учиться я вообще не представляю, когда готовиться и вообще жить!Подскажите у них на сайте написано, что есть отбор в 10 класс, вы к ним через отбор попали?Я рассматриваю очно-заочное у них, то есть именно учебу с учителем и классом, ну и конечно понимаю что к ОГЭ и ЕГЭ нужно самим готовить его, так и в школах их не готовят. А в последних классах они вообще просто время убивают, им к поступлению нужно готовиться, а они там ерундой маяться, ну это в нашей школе, она обычная дворовая.
    Очень рискованно. Одно дело с самого начала не вести в школу и планомерно учить ребёнка дома или на год-два перевести с целью подготовки к колледжу/вузу, но уводить подростка на СО, на мой взгляд, затея не очень. Вы сможете его организовать на полноценную учёбу или учить сами в случае чего? Я не знаю, как очно-заочное организовано в ЦОДИВе, но сомневаюсь, что всё очень строго. В этом отношении вроде Интернетурок больше хвалят. В ЦОДИВе аттестации тестами, как вы сможете объяснить необходимость уметь писания сочинения и изложения? Анализировать литературу? И хочет ли сын уходить от друзей? В общем, очень много подводных камней.
    Моя дочь писала вступительный экзамен в 10, да.

  8. ответ для ksunia , на сообщение « Вы зайдёте на их сайт, там цены... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    а сколько стоит? в год
    Цена от формы обучения и от класса зависит.
    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Вы зайдёте на их сайт, там цены указаны, зависит от формы обучения.
    Да, лучше так.

  9. ответ для Spring! , на сообщение « Указывается, конечно, но никому не... »
    #19
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Да, я и сама ещё вся в сомнениях, сын пока вот друзей бросать не хочет. Честно говоря у меня был план привести его туда в классе 8-9 именно для подготовки к колледжу или в 10-11, если надумаем поступать в вуз. Насчёт писать сочинения и изложения на данный момент они этого не делают и не умеют, в младшей школе были попытки научить, ну там по 3-4 строки писали. Мы в следующем году хотим по русскому репетитора нанимать, потому что в школе вообще никакой русский язык, учителя нет, прибегают по очереди свободные учителя. Самая проблема, которая сейчас нас держит это его друзья в школе, а так бы ушли и не думали даже.

  10. ответ для ksunia , на сообщение « Ищу тех, кто учится в частной школе... »
    #20
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Про вашу школу я ничего не знаю, но не бойтесь частных школ с очно-заочным обучением. Мой сын в шестом классе ушёл в такую школу, экономия времени колоссальная, нет изо, технологии... приходит в школу к 12, уходит в три часа, пятидневка.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •