Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Подскажите про образование

  1. ответ для Shmendra , на сообщение « Подскажите про образование »
    #21

    Прекрасный колледж в Сортавала, с небольшим проходным баллом и неплохими специальностями, там хорошее общежитие, до Питера 2 часа езды. Подходит и мальчикам и девочкам.

  2. ответ для Dune , на сообщение « Меня вот интересует, а с детьми из... »
    #22

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Меня вот интересует, а с детьми из детских домов что делают в этом случае? Взять рядовой областной детский дом, там полгруппы круглые троечники с натянутыми тройками, они реально никуда не поступают и идут на улицу бездельничать, или есть какие-то договоры с колледжами, чтобы их все-таки взяли?
    Для них держат места, директора заранее договариваются.

  3. #23
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Прекрасный колледж в Сортавала, с небольшим проходным баллом и неплохими специальностями, там хорошее общежитие, до Питера 2 часа езды. Подходит и мальчикам и девочкам.
    А про что?

  4. ответ для Shmendra , на сообщение « Подскажите про образование »
    #24
    Участник Аватар для Shmendra
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    п.Рощино
    Сообщений
    222

    Еще раз хочу поспрашивать знающих товарищей. Моя девушка в этом году заканчивает 9-й класс. Оценки мы более-менее вытянули, я очень надеюсь, что где-то 3,8 ей натянут. Вопрос в другом. Поступит она, а с первого курса ее не выкинут? Она же 4 пишем 2 в уме. И главное, что и понимает с трудом написанный тескт, какую-нибудь химию в нее нипочем не запихнуть будет. Хочет идти на парикмахера. В общем-то эти общеобразовательные предметы ей и не нужны в дальнейшем. А для нее очень важно быть "как все", закончить колледж. Напишите свои мысли на этот счет, пожалуйста.

  5. ответ для Shmendra , на сообщение « Еще раз хочу поспрашивать знающих... »
    #25
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    заКадье
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от Shmendra Посмотреть сообщение
    Еще раз хочу поспрашивать знающих товарищей. Моя девушка в этом году заканчивает 9-й класс. Оценки мы более-менее вытянули, я очень надеюсь, что где-то 3,8 ей натянут. Вопрос в другом. Поступит она, а с первого курса ее не выкинут? Она же 4 пишем 2 в уме. И главное, что и понимает с трудом написанный тескт, какую-нибудь химию в нее нипочем не запихнуть будет. Хочет идти на парикмахера. В общем-то эти общеобразовательные предметы ей и не нужны в дальнейшем. А для нее очень важно быть "как все", закончить колледж. Напишите свои мысли на этот счет, пожалуйста.
    Колледж колледжу рознь. Зависит от администрации. В нашем колледже например отчисляют ленивых прогульщиков а тупеньких но упорнениких тянут до конца, помогают.... Если совсем все плохо в Гатчине есть колледж с платной группой первого курса. После успешного успешного прохождения всех, кто остался пытаются распределить на бюджет по разным направлениям т. К реально места в бюджете за год освобождаются, но группа эта формируется моментально, в неё ещё нужно постараться попасть. Стоит по сравнению с питерским ценником в два раза дешевле. Есть общага. Могу написать подробности в личку.

  6. ответ для Dune , на сообщение « Возможно, это недобор, но по опыту... »
    #26

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Возможно, это недобор, но по опыту знаю, что часто свободные места возникают после первой сессии, когда отчисляют за пропуски и неуспеваемость, и на эти места берут детей не с улицы, а из других колледжей в порядке перевода (знакомый мальчик так переводился).



    Про Краснодеревец написали, колледж Петербургской моды я в этом году лично отслеживала, минимальный балл был 3,5. Это на самое непопулярное направление, на которое в прошлом году был недобор. Вообще для мальчиков низкие баллы были в колледже Неболсина, как раз 3,0-3,2, а вот для девочек ниже 3,5 я ничего не видела (
    Ради любопытства посмотрела ПТУ 116 - это сейчас индустриально-судостроительный лицей? Там проходной балл 3,7-3,9.



    Вот интересно, я тоже о них думала, они опекаемых возьмут сверх конкурса?
    Да, последние годы в Индустриально- Судостроительный высокий балл. Зато, у них есть отделение для лиц с ОВЗ и инвалидов, профессии: слесарь, штукатур, плотник, печник, швея..
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. #27
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    А можно мне тоже в личку информацию?

  8. ответ для Shmendra , на сообщение « Подскажите про образование »
    #28

    Можно в Комитет по соц политеке обратиться. Они сами узнают где места есть на середину сентября и что-нибудь предложат.

  9. #29
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Н Ю Ш А_Х Посмотреть сообщение
    Колледж колледжу рознь. Зависит от администрации. В нашем колледже например отчисляют ленивых прогульщиков а тупеньких но упорнениких тянут до конца, помогают.... Если совсем все плохо в Гатчине есть колледж с платной группой первого курса. После успешного успешного прохождения всех, кто остался пытаются распределить на бюджет по разным направлениям т. К реально места в бюджете за год освобождаются, но группа эта формируется моментально, в неё ещё нужно постараться попасть. Стоит по сравнению с питерским ценником в два раза дешевле. Есть общага. Могу написать подробности в личку.
    Мне напишите, пожалуйста.


  10. #30
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Прекрасный колледж в Сортавала, с небольшим проходным баллом и неплохими специальностями, там хорошее общежитие, до Питера 2 часа езды. Подходит и мальчикам и девочкам.
    Что за колледж?


Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •