Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Подскажите про образование

  1. #1
    Участник Аватар для Shmendra
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    п.Рощино
    Сообщений
    222

    Подскажите про образование

    Девушка моя в этом году заканчивает 9 класс. Ничем особо не интересуется, долгими усилиями наскребли устраивающую профессию, парихмахер. Посмотрела колледжи, вроде, проходной балл был более-менее. Сейчас проходные баллы стали выше в колледжах, что делать - не представляю себе. Куда идут дети с плохими аттестатами? У нее 7-ой вид, оценки- тройки, в основном.

  2. ответ для Shmendra , на сообщение « Подскажите про образование »
    #2
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от Shmendra Посмотреть сообщение
    Девушка моя в этом году заканчивает 9 класс. Ничем особо не интересуется, долгими усилиями наскребли устраивающую профессию, парихмахер. Посмотрела колледжи, вроде, проходной балл был более-менее. Сейчас проходные баллы стали выше в колледжах, что делать - не представляю себе. Куда идут дети с плохими аттестатами? У нее 7-ой вид, оценки- тройки, в основном.
    Сложный вопрос ( У моей старшей дочки аттестат 3,2. В этом году она рассматривала вариант получить второе образование и поступить в колледж, но с таким аттестатом я не нашла ни одной специальности для девочки с таким баллом (( Поэтому совет стандартный - тянуть оценки как можно выше. Можно, конечно, и платно учиться, но тогда ребенок автоматом теряет пособия и льготы.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  3. ответ для Shmendra , на сообщение « Подскажите про образование »
    #3

    Да, это проблема. Мы тоже столкнулись с ней в этом году. Даже на маляра не прошли, увы... Нас спас допнабор. Видимо, не все дети приступили к учебе, и образовались свободные места. Так каждый год бывает. Но это я полтора месяца сидела и мониторила колледжи... Вот буквально на этой неделе зачислили, еще и специальность приличная. Главное, чтобы потянула...
    Раньше была svetlana1454

  4. ответ для Shmendra , на сообщение « Подскажите про образование »
    #4
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Меня вот интересует, а с детьми из детских домов что делают в этом случае? Взять рядовой областной детский дом, там полгруппы круглые троечники с натянутыми тройками, они реально никуда не поступают и идут на улицу бездельничать, или есть какие-то договоры с колледжами, чтобы их все-таки взяли?

  5. ответ для Dune , на сообщение « Меня вот интересует, а с детьми из... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Меня вот интересует, а с детьми из детских домов что делают в этом случае? Взять рядовой областной детский дом, там полгруппы круглые троечники с натянутыми тройками, они реально никуда не поступают и идут на улицу бездельничать, или есть какие-то договоры с колледжами, чтобы их все-таки взяли?
    в областные колледжи идут, рядом с ДД. Там явно недобор, если у них к апрелю есть свободные места( вот это написано официально на 1.04.20), а в реальности в сентябре-октябре может и больше http://politeh.vbglenobl.ru/sveden/vacant
    Но если им исполняется 18 лет, то заставить их учиться уже нельзя.
    Я- Татьяна

  6. ответ для Dune , на сообщение « Меня вот интересует, а с детьми из... »
    #6
    Наш человек Аватар для Frozen
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 699

    про областной не поясню, но в городе ребята с низкими баллами поступают в колледж отраслевых технологий "Краснодеревец", в 116 ПТУ, в лицей петербургской моды, все не упомню. В случае, если поступления не случилось, дети идут в 10 класс.

  7. ответ для Dune , на сообщение « Меня вот интересует, а с детьми из... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 843

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Меня вот интересует, а с детьми из детских домов что делают в этом случае? Взять рядовой областной детский дом, там полгруппы круглые троечники с натянутыми тройками, они реально никуда не поступают и идут на улицу бездельничать, или есть какие-то договоры с колледжами, чтобы их все-таки взяли?
    Наши старшенькие были переведены в колледжи с подразделением "детский дом", в СПб. При таких колледжах и общаги есть, где они живут. Зачисляются вне/сверх конкурса.

  8. ответ для Frozen , на сообщение « про областной не поясню, но в городе... »
    #8

    Цитата Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
    про областной не поясню, но в городе ребята с низкими баллами поступают в колледж отраслевых технологий "Краснодеревец", в 116 ПТУ, в лицей петербургской моды, все не упомню. В случае, если поступления не случилось, дети идут в 10 класс.
    В этом году "Краснодеревец" не брал детей с результатами аттестата ниже 3,5 баллов.
    И еще очень огорчает, что областных детей (не льготников) больше не кормят обедом. Город и область финансово не договорились.

  9. ответ для Irit , на сообщение « Наши старшенькие были переведены в... »
    #9
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    в областные колледжи идут, рядом с ДД. Там явно недобор, если у них к апрелю есть свободные места( вот это написано официально на 1.04.20), а в реальности в сентябре-октябре может и больше http://politeh.vbglenobl.ru/sveden/vacant
    Но если им исполняется 18 лет, то заставить их учиться уже нельзя.
    Возможно, это недобор, но по опыту знаю, что часто свободные места возникают после первой сессии, когда отчисляют за пропуски и неуспеваемость, и на эти места берут детей не с улицы, а из других колледжей в порядке перевода (знакомый мальчик так переводился).

    Цитата Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
    про областной не поясню, но в городе ребята с низкими баллами поступают в колледж отраслевых технологий "Краснодеревец", в 116 ПТУ, в лицей петербургской моды, все не упомню. В случае, если поступления не случилось, дети идут в 10 класс.
    Про Краснодеревец написали, колледж Петербургской моды я в этом году лично отслеживала, минимальный балл был 3,5. Это на самое непопулярное направление, на которое в прошлом году был недобор. Вообще для мальчиков низкие баллы были в колледже Неболсина, как раз 3,0-3,2, а вот для девочек ниже 3,5 я ничего не видела (
    Ради любопытства посмотрела ПТУ 116 - это сейчас индустриально-судостроительный лицей? Там проходной балл 3,7-3,9.

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Наши старшенькие были переведены в колледжи с подразделением "детский дом", в СПб. При таких колледжах и общаги есть, где они живут. Зачисляются вне/сверх конкурса.
    Вот интересно, я тоже о них думала, они опекаемых возьмут сверх конкурса?
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  10. ответ для Shmendra , на сообщение « Подскажите про образование »
    #10

    Что бы приняли в лицей с подразделением детский дом, вне конкурса наверное надо ходатайство опеки. В прошлом году у моей знакомой девочка никуда не поступила, после звонка опеки ее зачислили.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •