Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Служба ранней помощи

  1. ответ для Шамурла , на сообщение « Не в каждом. В Петроградском нет. ... »
    #21
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Не в каждом. В Петроградском нет.
    Обычный реаб. Центр для детей инвалидов. Там с 3-х лет берут и то не все специалисты.
    ПЕТРОГРАДСКИЙ район

    http://csridipetrograd.aptrg.gov.spb...-centra/srodi/


    Принимают в том числе детей до 3-х лет. Сейчас временно очно не работают, до 2 ноября.

    Заведующий отделением: Валентина Николаевна Соколова

    Отделение предназначено для активизации потенциала собственных возможностей детей с ограниченными возможностями здоровья, с целью содействия в их адаптации и интеграции в общество посредством социальной работы с семьей, социально – психологической реабилитации, коррекционно-развивающих занятий с логопедом и дефектологом.

    Адрес: Большой пр.П.С., д.100, Лит. А.

    2 этаж: каб.203,204,205,206

    Тел.: 8 (812) 346-32-55

    Время работы:
    • Понедельник – четверг: с 09:00 до 18:00
    • Пятница: с 09:00 до 17:00
    • Суббота: Выходной
    • Воскресенье: Выходной.


    Положение о социально-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ОТДЕЛЕНИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ 1. Общие положения 1.1. Настоящее положение регламентирует деятельность Социально- реабилитационного отделения для детей-инвалидов (далее – СРО ДИ, отделение), которое является структурным подразделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петроградского района Санкт-Петербурга» (далее - СПб ГБУ СОН «ЦСРИиДИ Петроградского района Санкт-Петербурга»). 1.2. Настоящее положение разработано согласно требованиям Федерального закона №442-ФЗ от 28 декабря 2013 "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"; ГОСТ Р 53060-2008 «Социальное обслуживание населения. Документация учреждений социального обслуживания», в соответствии с нормами и положениями этого ГОСТа, реализуемых им федеральных законов; Закона Санкт- Петербурга от 24.12.2014 №717-135 "О социальном обслуживании населения в Санкт- Петербурге", Устава СПб ГБУ СОН ЦСРИиДИ Петроградского района Санкт-Петербурга. 1.3. СРО ДИ является необособленным структурным подразделением СПб ГБУ СОН ЦСРИиДИ Петроградского района. 1.4. Наличие у СРО ДИ собственных бланков, печатей и штампов, а также использование бланков, печатей и штампов Центра определяется директором Центра. 1.5. СРО ДИ относится к типу полустационарных отделений. 1.6. Для реализации права на социальное обслуживание в Центре и на отделении гражданин заключает договор на основании индивидуальной программы предоставления социальных услуг (ИППСУ) с СПб ГБУ СОН ЦСРИиДИ Петроградского района Санкт- Петербурга. 1.7. Отделение предоставляет социальные услуги детям-инвалидам от 0 до 18 лет (далее - получатель социальных услуг) следующих категорий инвалидности: - дети-инвалиды с множественными нарушениями развития; - дети-инвалиды с двигательными нарушениями развития;
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  2. #22

    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    Центры абилитации (ранней помощи детям до 3-х лет) есть в каждом районе. Ссылочки на темы на ЛВ дала выше.
    не девочки , не путайте! еесть центры реабилитации и абилитации детей инвалидов в каждом районе! как я понимаю это отдельное государство со своими программами помощи инвалидам. а есть службы ранней помощи , они при детских садах и там набор специалистов какой уж штат позволяет, при садах я так же встречала консультативные центры сопровождения детей с ОВЗ, когда начала изучать вопрос, это вообще третье как я поняла.

  3. ответ для suviga , на сообщение « не девочки , не путайте! еесть центры... »
    #23
    Активный участник Аватар для Lyudmilochka
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    СПб, Пушкин
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    не девочки , не путайте! еесть центры реабилитации и абилитации детей инвалидов в каждом районе! как я понимаю это отдельное государство со своими программами помощи инвалидам. а есть службы ранней помощи , они при детских садах и там набор специалистов какой уж штат позволяет, при садах я так же встречала консультативные центры сопровождения детей с ОВЗ, когда начала изучать вопрос, это вообще третье как я поняла.
    Почему нет куратора, который всё это объяснит и направит в своём районе?

  4. #24
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от Lyudmilochka Посмотреть сообщение
    Почему нет куратора, который всё это объяснит и направит в своём районе?
    Должен быть в РОНО, кто курирует детей с ОВЗ, во Фрунзенском у нас есть

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  5. #25

    Цитата Сообщение от Lyudmilochka Посмотреть сообщение
    Почему нет куратора, который всё это объяснит и направит в своём районе?
    я даже не знаю, что ответить по этому поводу

  6. ответ для suviga , на сообщение « я даже не знаю, что ответить по этому... »
    #26
    Активный участник Аватар для Lyudmilochka
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    СПб, Пушкин
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    я даже не знаю, что ответить по этому поводу
    Тут, наверное, никому нечего ответить
    Насчет РОНО. Мне, наверное оттуда и звонили. Про центр с 3 лет рассказали, когда нам года еще не было и всё.
    Мне кажется, это соц работник какой-то должен быть, который поможет маршрут составить для конкретного ребенка. Такой, чтобы по городу и району хорошо ориентировался, что и где есть. Они бы и базу составляли, где в каких специалистах и услугах есть нуждаемость.

  7. ответ для Тутта , на сообщение « ПЕТРОГРАДСКИЙ район ... »
    #27
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 251

    Цитата Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
    ПЕТРОГРАДСКИЙ район

    http://csridipetrograd.aptrg.gov.spb...-centra/srodi/


    Принимают в том числе детей до 3-х лет. Сейчас временно очно не работают, до 2 ноября.

    Заведующий отделением: Валентина Николаевна Соколова

    Отделение предназначено для активизации потенциала собственных возможностей детей с ограниченными возможностями здоровья, с целью содействия в их адаптации и интеграции в общество посредством социальной работы с семьей, социально – психологической реабилитации, коррекционно-развивающих занятий с логопедом и дефектологом.

    Адрес: Большой пр.П.С., д.100, Лит. А.

    2 этаж: каб.203,204,205,206

    Тел.: 8 (812) 346-32-55

    Время работы:
    • Понедельник – четверг: с 09:00 до 18:00
    • Пятница: с 09:00 до 17:00
    • Суббота: Выходной
    • Воскресенье: Выходной.


    Положение о социально-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ОТДЕЛЕНИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ 1. Общие положения 1.1. Настоящее положение регламентирует деятельность Социально- реабилитационного отделения для детей-инвалидов (далее – СРО ДИ, отделение), которое является структурным подразделением Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петроградского района Санкт-Петербурга» (далее - СПб ГБУ СОН «ЦСРИиДИ Петроградского района Санкт-Петербурга»). 1.2. Настоящее положение разработано согласно требованиям Федерального закона №442-ФЗ от 28 декабря 2013 "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"; ГОСТ Р 53060-2008 «Социальное обслуживание населения. Документация учреждений социального обслуживания», в соответствии с нормами и положениями этого ГОСТа, реализуемых им федеральных законов; Закона Санкт- Петербурга от 24.12.2014 №717-135 "О социальном обслуживании населения в Санкт- Петербурге", Устава СПб ГБУ СОН ЦСРИиДИ Петроградского района Санкт-Петербурга. 1.3. СРО ДИ является необособленным структурным подразделением СПб ГБУ СОН ЦСРИиДИ Петроградского района. 1.4. Наличие у СРО ДИ собственных бланков, печатей и штампов, а также использование бланков, печатей и штампов Центра определяется директором Центра. 1.5. СРО ДИ относится к типу полустационарных отделений. 1.6. Для реализации права на социальное обслуживание в Центре и на отделении гражданин заключает договор на основании индивидуальной программы предоставления социальных услуг (ИППСУ) с СПб ГБУ СОН ЦСРИиДИ Петроградского района Санкт- Петербурга. 1.7. Отделение предоставляет социальные услуги детям-инвалидам от 0 до 18 лет (далее - получатель социальных услуг) следующих категорий инвалидности: - дети-инвалиды с множественными нарушениями развития; - дети-инвалиды с двигательными нарушениями развития;
    Ссылка у меня не открывается.
    Там и так довольно ограниченный набор услуг по сравнению с другими районными центрами, может конечно за пару лет что-то изменилось, но когда мы этот центр посещали никакой ранней помощи там не было. Максимум 30 минут с дефектологом занятие.

  8. #28
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Ссылка у меня не открывается.
    Там и так довольно ограниченный набор услуг по сравнению с другими районными центрами, может конечно за пару лет что-то изменилось, но когда мы этот центр посещали никакой ранней помощи там не было. Максимум 30 минут с дефектологом занятие.
    30 минут это ох как много для детей от 0 до 3-х. Ссылка рабочая, проверила только что. Попробуйте ее скопировать и вставить в поисковик.
    Невыносимо больно, когда хочешь к маме и папе, а их больше нет... и это навсегда.


  9. #29
    Участник
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    117

    На парнасе в саду тоже открылась такая служба
    http://d011.caduk.ru/p41aa1.html

  10. ответ для suviga , на сообщение « Служба ранней помощи »
    #30

    Хотела рассказать, что такое в итоге служба ранней помощи в выборгском районе ( 93 сад на Есенина 12 к2 ) С дцп не везде берут , надо обзванивать службы ранней помощи)
    В итоге мы ходим 2 раза в неделю. с нами находятся психолог -педагог, дефектолог, массажист. Начали ходить недавно - только с февраля, с марта добавили массажистку.
    По факту я играю с сыном, они смотрят и дают советы, тоже подключаются в игру. Есть сухой бассейн с шариками, туннель, музыкальные инструменты, много развивающих игрушек, бизидом, на 5 минут пересекаемся с малышом, который приходит после нас заниматься. с социализацией пока туго очень, по ходу мой ребенок различает детей на улице ( с ними можно рядом поиграть) и детей в помещении - это для него заканчивается всегда истерикой и желанием спрятаться и убежать (((.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •