Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Служба ранней помощи

  1. ответ для suviga , на сообщение « Хотела рассказать, что такое в итоге... »
    #31
    Участник
    Регистрация
    22.07.2010
    Сообщений
    116

    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    Хотела рассказать, что такое в итоге служба ранней помощи в выборгском районе ( 93 сад на Есенина 12 к2 ) С дцп не везде берут , надо обзванивать службы ранней помощи)
    В итоге мы ходим 2 раза в неделю. с нами находятся психолог -педагог, дефектолог, массажист. Начали ходить недавно - только с февраля, с марта добавили массажистку.
    По факту я играю с сыном, они смотрят и дают советы, тоже подключаются в игру. Есть сухой бассейн с шариками, туннель, музыкальные инструменты, много развивающих игрушек, бизидом, на 5 минут пересекаемся с малышом, который приходит после нас заниматься. с социализацией пока туго очень, по ходу мой ребенок различает детей на улице ( с ними можно рядом поиграть) и детей в помещении - это для него заканчивается всегда истерикой и желанием спрятаться и убежать (((.
    А у нас 2 индвидуальных занятия и 1 подгрупповое + консультации родителей

  2. ответ для minze , на сообщение « А у нас 2 индвидуальных занятия и 1... »
    #32

    Цитата Сообщение от minze Посмотреть сообщение
    А у нас 2 индвидуальных занятия и 1 подгрупповое + консультации родителей
    Вот похоже и правда от районов и прочего зависит. С групповыми занятиями сказали пока повременить ( рекомендация их нейропсихолога)

  3. ответ для suviga , на сообщение « Служба ранней помощи »
    #33
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Добрый день! Подниму тему! Девочки, подскажите, может, кто ходит в д/с с СРП,как это все происходит? Ребёнку не будет ещё 3 лет в сентябре, прошли тпмпк(комиссию) и нам дали заключение для д/с с срп, я то хотела в логопедический сад, а тут получается обычный сад и при нем срп, занятия и тд? Ребёнок не говорящий, зрр. Может, кто подскажет, что делать? Можно ли получить новое заключение, для полного дня в логосадике?Сейчас из-за праздников ни с кем не связаться, а я вся в мыслях. Буквально перед НГ пришло уведомление о необходимости по заключению комиссии в саду с срп,позвонить успела, но сказали у вас такое заключение, пишите на почту в комиссию, ну а там, когда ответят...

  4. #34
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подниму тему! Девочки, подскажите, может, кто ходит в д/с с СРП,как это все происходит? Ребёнку не будет ещё 3 лет в сентябре, прошли тпмпк(комиссию) и нам дали заключение для д/с с срп, я то хотела в логопедический сад, а тут получается обычный сад и при нем срп, занятия и тд? Ребёнок не говорящий, зрр. Может, кто подскажет, что делать? Можно ли получить новое заключение, для полного дня в логосадике?Сейчас из-за праздников ни с кем не связаться, а я вся в мыслях. Буквально перед НГ пришло уведомление о необходимости по заключению комиссии в саду с срп,позвонить успела, но сказали у вас такое заключение, пишите на почту в комиссию, ну а там, когда ответят...
    Разве остались сейчас логопедические ясли? У меня сын когда-то в такие ходил. Сейчас в нашем районе,кажется, даже младших групп не осталось, с 4 лет только
    Если есть все же у вас логогруппа для малышей, тогда нужно заново комиссию проходить и новое заключение получать. Когда ребенку 3 года исполняется? В младшую логогруппу могут не взять, если трёх лет не будет на 1.09
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Разве остались сейчас логопедические... »
    #35
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Разве остались сейчас логопедические ясли? У меня сын когда-то в такие ходил. Сейчас в нашем районе,кажется, даже младших групп не осталось, с 4 лет только
    Если есть все же у вас логогруппа для малышей, тогда нужно заново комиссию проходить и новое заключение получать. Когда ребенку 3 года исполняется? В младшую логогруппу могут не взять, если трёх лет не будет на 1.09
    Да, всё дело в том, что ясли с 2,5,ребенок речевой, на 1.09 будет почти 2,8,хотела его туда попытаться, сад не очень далеко, не хотелось год терять, зная, что итак болеть будем часто, врачи очень рекомендовали по раньше отдавать, не тянуть до 4,искать сад ясли с логогруппами, я и нашла, прошла комиссию, в 1,10,сейчас 2 и в роно сказали, что заключение выдано для детей до 2 лет, на неполный день в группу с срп, а я и знать не знаю, это будет логогруппы или короткие занятия, знаю, что на полдня и нам это не подходит, тк в 3г я обязана выйти на работу!!! Я вот и не понимаю, что делать? Посмотрела сады с срп до 3 лет есть, далеко, они комбинированные, коротковременные, зачем нам дали такое заключение??

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Разве остались сейчас логопедические... »
    #36
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Разве остались сейчас логопедические ясли? У меня сын когда-то в такие ходил. Сейчас в нашем районе,кажется, даже младших групп не осталось, с 4 лет только
    Если есть все же у вас логогруппа для малышей, тогда нужно заново комиссию проходить и новое заключение получать. Когда ребенку 3 года исполняется? В младшую логогруппу могут не взять, если трёх лет не будет на 1.09
    Разве можно снова получить новое заключение, прошло то 2 месяца, заключение врачей дано на год, как и само заключение комиссии, да и снова всё это проходить? Какой то бред...

  7. #37
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
    Разве можно снова получить новое заключение, прошло то 2 месяца, заключение врачей дано на год, как и само заключение комиссии, да и снова всё это проходить? Какой то бред...
    Разные случаи бывают. В описанной выше ситуации маме не подходит режим группы неполного дня, значит, нужно переделывать направление
    У нас бывали случаи в саду, когда приведя ребенку в группу одной направленности, родители тут же снова обращались на комиссию, чтобы перевести в другую(новый диагноз появлялся, специалист группы обнаруживал, что ,,не его клиент,, , родители вдруг узнавали, что есть другая группа, ,,более подходящая,, - например , попали после КИ в группу для слабослышащих, а узнали, что можно в лого
    Или комиссия направила ребенка в группу для слабослышащих, а у ребенка кроме нарушения слуха ещё и тяжёлая УО(был такой случай в нашем саду), ему группа ,,со сложным дефектом,, нужна была
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. #38
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Разные случаи бывают. В описанной выше ситуации маме не подходит режим группы неполного дня, значит, нужно переделывать направление
    У нас бывали случаи в саду, когда приведя ребенку в группу одной направленности, родители тут же снова обращались на комиссию, чтобы перевести в другую(новый диагноз появлялся, специалист группы обнаруживал, что ,,не его клиент,, , родители вдруг узнавали, что есть другая группа, ,,более подходящая,, - например , попали после КИ в группу для слабослышащих, а узнали, что можно в лого
    Или центральная комиссия направила ребенка в группу для слабослышащих, а у ребенка тяжёлая УО
    Ну, значит, буду переделывать, просто хотела узнать по подробней, в каких садах срп, может кому то тоже в раннем возрасте давали такое заключение, я просто, надеялась, что подскажут, как у других было..

  9. #39
    Ветеран Аватар для Валлльчик
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Разные случаи бывают. В описанной выше ситуации маме не подходит режим группы неполного дня, значит, нужно переделывать направление
    У нас бывали случаи в саду, когда приведя ребенку в группу одной направленности, родители тут же снова обращались на комиссию, чтобы перевести в другую(новый диагноз появлялся, специалист группы обнаруживал, что ,,не его клиент,, , родители вдруг узнавали, что есть другая группа, ,,более подходящая,, - например , попали после КИ в группу для слабослышащих, а узнали, что можно в лого
    Или комиссия направила ребенка в группу для слабослышащих, а у ребенка кроме нарушения слуха ещё и тяжёлая УО(был такой случай в нашем саду), ему группа ,,со сложным дефектом,, нужна была
    У нас, то диагноз за 2 месяца не изменился, а вот получается формулировка заключения разная, для 1,10 и 2 лет.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •