Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: кинофобия или боязнь собак

  1. ответ для bred8 , на сообщение « кинофобия или боязнь собак »
    #11
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 354

    Кинолог - не психолог. Он конечно расскажет что бояться собак не нужно. Но проблему не снимет, тк специалист в другой области.

  2. #12
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 572

    Цитата Сообщение от Обриетта Посмотреть сообщение
    Если фобия, то это к психологу. А не в приют.
    +100
    А то хуже можно сделать
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  3. ответ для bred8 , на сообщение « кинофобия или боязнь собак »
    #13
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 325

    Приют ни в коем случае! Там травмированные животные (ну это как в детдом приехать, чтобы не бояться общаться с такими детьми).
    Отпугиватель (электрошокер? Давайте называть вещи своими именами) может усугубить ситуацию, т.к. можно нарваться на владельца, который так отпугнёт, что мало не покажется (это ещё и намеренное причинение вреда чужому имуществу, а детка уже с паспортом). Плюс, это ноты нехорошие (психологически: проявление агрессии при панической атаке).
    Заводчикам это не надо, у них своих проблем хватает. А уж к щенкам вас вряд ли пустят поиграть. Питомники не все вольерного типа и можно ещё больше страхов нагнать.
    Нужен психолог, который проработает травму (такие реакции могут быть даже после пары фраз, когда ребёнок был маленький, типа «не ходи туда, собака тебя укусит» или что-то подобное). Только после этого можно искать владельцев со спокойными собаками, можно с выставочными - они все тренированы на ощупывание).
    Ну и тактика подхода к собаке (не беспризорной!):
    Подойти метра на 2 к владельцу(это радиус, который собака воспринимает ещё нормально, ближе - опасность для себя и владельца) и спросить «можно посмотреть на собаку/ погладить собаку?» владелец однозначно скажет стоит это делать или нет. Он лучше собаку знает.
    Лучше не подходить к маленьким породам (они могут и от страха кусить, поэтому лучше чтобы владелец взят собу на ручки , если уж так хочется), ну и к служебным собакам лучше не соваться, а так же к лающим истерикам.

  4. ответ для bred8 , на сообщение « кинофобия или боязнь собак »
    #14
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Я бы рекомендовала к канистерапевтам, а не заводчикам или в приюты. Обученные собаки.

    И обязательно постаралась бы проблему решить, тем более раз ребенок ее признает. Это очень опасно - бояться собак. Они же чувствуют. Мне за всю жизнь только три неадекватных собаки попались, но могло бы значительно хуже закончится, если бы испугалась.

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    225

    Всем огромное спасибо за советы! Правда-правда). Наметился путь решения проблемы
    про психолога поняла - обязательно сделаем. Найдем дружественную небольшую и симпатичную собачку для общения среди знакомых. А приюты и заводчиков вычеркиваем.
    а про канистерапевта я подумаю. Это может, правда, хорошая идея
    еще раз всем спасибо

  6. ответ для bred8 , на сообщение « кинофобия или боязнь собак »
    #16

    Читаю вашу тему второй день. Ещё вчера хотела написать. А почему с этим надо бороться? У каждого человека есть свои страхи или неприязнь. У меня сын, почти ровесник вашему, пауков боится. Я взрослая девушка боюсь змей и высоты. Мне и в голову не приходило с этим бороться. Собак я тоже боялась, долго, лет до 30, потом прошло.
    Извините. Я бы не заморачивалась.

  7. Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 219

    Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Читаю вашу тему второй день. Ещё вчера хотела написать. А почему с этим надо бороться? У каждого человека есть свои страхи или неприязнь. У меня сын, почти ровесник вашему, пауков боится. Я взрослая девушка боюсь змей и высоты. Мне и в голову не приходило с этим бороться. Собак я тоже боялась, долго, лет до 30, потом прошло.
    Извините. Я бы не заморачивалась.
    Ну хотя бы потому, что со змеями вы можете прожить жизнь и ни разу не встретиться, а контакт с собаками - достаточно распространенная история. И нужно понимать, что собаки в отличие от пауков, змей и высоты чувствуют реакцию человека, чувствуют его страх или агрессию, что может иметь неприятные последствия. Да и вообще комфортнее жить в гармонии с окружающим миром

  8. ответ для juh , на сообщение « Ну хотя бы потому, что со змеями вы... »
    #18
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы потому, что со змеями вы можете прожить жизнь и ни разу не встретиться, а контакт с собаками - достаточно распространенная история. И нужно понимать, что собаки в отличие от пауков, змей и высоты чувствуют реакцию человека, чувствуют его страх или агрессию, что может иметь неприятные последствия. Да и вообще комфортнее жить в гармонии с окружающим миром
    ++

  9. ответ для bred8 , на сообщение « кинофобия или боязнь собак »
    #19
    Наш человек Аватар для FinnFox
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 484

    Автор, а где вы живете?
    Я бы все таки посоветовала сначала идти к психологу, но уже до меня советов надавали ))).
    У меня голден ретривер. Живу на Васильевском. Могу взять вас с собой на прогулку )

  10. ответ для FinnFox , на сообщение « Автор, а где вы живете? Я бы все таки... »
    #20
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 633

    Цитата Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
    Автор, а где вы живете?
    Я бы все таки посоветовала сначала идти к психологу, но уже до меня советов надавали ))).
    У меня голден ретривер. Живу на Васильевском. Могу взять вас с собой на прогулку )

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •