Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: кинофобия или боязнь собак

  1. #21

    Цитата Сообщение от Обриетта Посмотреть сообщение
    Если фобия, то это к психологу. А не в приют.
    Да разумеется, приют это как последняя ступень работы после психолога, а не первая и единственная.
    Там не дадут любую собаку любому человеку, но подобрать спокойную собаку (там есть возрастные собаки, попавшие туда от умерших хозяев) уже на каком-то втором этапе смогут. Более того, у них есть план выгула, где описывают каждую собаку, ее характер и особенности.

  2. Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Читаю вашу тему второй день. Ещё вчера хотела написать. А почему с этим надо бороться? У каждого человека есть свои страхи или неприязнь. У меня сын, почти ровесник вашему, пауков боится. Я взрослая девушка боюсь змей и высоты. Мне и в голову не приходило с этим бороться. Собак я тоже боялась, долго, лет до 30, потом прошло.
    Извините. Я бы не заморачивалась.
    потому что любой страх, это верхушка айсберга, за которой скрывается какая-то травма психологическая. можно ждать до 30, 40, 90, а можно с помощью психолога/психотерапевта решить проблему сейчас.

  3. ответ для Loona69 , на сообщение « потому что любой страх, это верхушка... »
    #23
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    потому что любой страх, это верхушка айсберга, за которой скрывается какая-то травма психологическая. можно ждать до 30, 40, 90, а можно с помощью психолога/психотерапевта решить проблему сейчас.
    У нас вся женская часть семьи собак боялась. Моя мама - до ступора. Я меньше, но сильно. Обеих в детстве кусали собаки. Дочь просто боялась. Когда мы с ней вдвоем забирали из питомника нашу собаку, заводчица предлагала отказаться, видя как мы эти полтора кило просим запихнуть в переноску (муж в командировку улетел, выбирал первоначально он). Первые сутки мы собаку боялись больше, чем она нас. Потом привыкли теперь всех остальных собак боимся в разы меньше.
    Поискать дружественную домашнюю собаку и с ней гулять-возиться - хорошая идея.
    Автор, соберетесь на васильевский, могу предложить начать не с ретривера, а с двух килограммовой мелочи. Не лает-не кусает. Условная такая собака

  4. ответ для Bruna , на сообщение « У нас вся женская часть семьи собак... »
    #24
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    У нас вся женская часть семьи собак боялась. Моя мама - до ступора. Я меньше, но сильно. Обеих в детстве кусали собаки. Дочь просто боялась. Когда мы с ней вдвоем забирали из питомника нашу собаку, заводчица предлагала отказаться, видя как мы эти полтора кило просим запихнуть в переноску (муж в командировку улетел, выбирал первоначально он). Первые сутки мы собаку боялись больше, чем она нас. Потом привыкли теперь всех остальных собак боимся в разы меньше.
    Поискать дружественную домашнюю собаку и с ней гулять-возиться - хорошая идея.
    Автор, соберетесь на васильевский, могу предложить начать не с ретривера, а с двух килограммовой мелочи. Не лает-не кусает. Условная такая собака
    Так ретриверы они тоже не лают не кусают - большие и добрые

  5. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Так ретриверы они тоже не лают не... »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Так ретриверы они тоже не лают не кусают - большие и добрые
    Я знаю но ключевое здесь "большие".

  6. ответ для Bruna , на сообщение « Я знаю:) но ключевое здесь... »
    #26
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Я знаю но ключевое здесь "большие".
    Ааа, поняла)))

  7. ответ для bred8 , на сообщение « кинофобия или боязнь собак »
    #27
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    А кроме того что сын просто сторонится собак, страх как-то выражается? Сорри если невнимательно прочитала
    У нас во дворе есть подросток, который при виде собаки кричит- это страшно, с этим конечно надо работать, а если он просто их обходит, не вижу проблемы.

    Я сама собак обхожу стороной если иду одна. Меня весной укусила одна- просто подбежала и впилась в ногу. Теперь тоже всех обхожу кроме хорошо знакомых
    Причем собака у меня есть вот с ним спокойно гуляю, он сразу шизиков чувствует

  8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Так ретриверы они тоже не лают не... »
    #28

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Так ретриверы они тоже не лают не кусают - большие и добрые
    На ЛВ есть те, кто сильно поспорит с Вами на эту тему. Но лучше уж не пугать.

  9. Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Читаю вашу тему второй день. Ещё вчера хотела написать. А почему с этим надо бороться? У каждого человека есть свои страхи или неприязнь. У меня сын, почти ровесник вашему, пауков боится. Я взрослая девушка боюсь змей и высоты. Мне и в голову не приходило с этим бороться. Собак я тоже боялась, долго, лет до 30, потом прошло.
    Извините. Я бы не заморачивалась.
    так боязнь боязни рознь. Я тоже боюсь собак. Видео или описания, как любители животных помогают бездомным собакам, общаясь с ними, ведя их к ветеринару, для меня выглядят некоей фантастикой. Вообще не представляю себя в роли "подошел к незнакомой собаке на улице, повел ее домой". К чужой собаке никогда не полезу с намерением потрепать или погладить, даже если она с хозяином, который говорит, что она не кусается. Но при этом я спокойно хожу по улице мимо собак. Спокойно отнесусь, если собака знакомого, играя, сама подбежит ко мне. Поглажу ее.

    Но если б у меня была реакция, как у сына автора "Но сейчас просто шарахается в сторону даже от малявок. .... Говорит, что реакция не контролируемая. Просит купить отпугиватель для собак. ..."
    я бы, наверное, тоже захотела попытаться решить эту проблему и справиться с боязнью.

  10. #30

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    так боязнь боязни рознь. Я тоже боюсь собак. Видео или описания, как любители животных помогают бездомным собакам, общаясь с ними, ведя их к ветеринару, для меня выглядят некоей фантастикой. Вообще не представляю себя в роли "подошел к незнакомой собаке на улице, повел ее домой". К чужой собаке никогда не полезу с намерением потрепать или погладить, даже если она с хозяином, который говорит, что она не кусается. Но при этом я спокойно хожу по улице мимо собак. Спокойно отнесусь, если собака знакомого, играя, сама подбежит ко мне. Поглажу ее.

    Но если б у меня была реакция, как у сына автора "Но сейчас просто шарахается в сторону даже от малявок. .... Говорит, что реакция не контролируемая. Просит купить отпугиватель для собак. ..."
    я бы, наверное, тоже захотела попытаться решить эту проблему и справиться с боязнью.
    Вы меня извините, вы в городе когда последний раз видели бездомную "чужую" собаку? Может я на другой планете живу, я в своем Приморском районе давно не встречала бездомную собаку. Все с хозяевами, на поводке, без намордника!!!
    «Удивительное дело, как человек еще верит в слова.»

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •