Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Зимние каникулы - кто что думает делать?

  1. #41
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 533

    Меня Изборск больше Пскова привлекает. Но кому что нравится,
    Если бюджет позволяет посмотрите Мальскую долину, там развлечений для детей хватает.

  2. #42
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 782

    Девочки, а как в Пскове на осенних каникулах совсем тоска?

  3. ответ для zyk , на сообщение « Девочки, а как в Пскове на осенних... »
    #43
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Девочки, а как в Пскове на осенних каникулах совсем тоска?
    Если дождь или дожде-снег ноябрьские, то - столько не выпить, а дети и не пьют вообще
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  4. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Я если честно помимо финансового... »
    #44
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Я если честно помимо финансового вопроса ещё побаиваюсь там застрять в случае ухудшения мировой ситуации с ковидом (а тенденция пока не радует...)
    А я, просто мечтаю застрять на Мальдивах или в Эмиратах. Ну, при условии бесперебойного финансирования.

  5. ответ для zyk , на сообщение « Девочки, а как в Пскове на осенних... »
    #45
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Девочки, а как в Пскове на осенних каникулах совсем тоска?
    Всё от вас зависит. Кто то и в дождь хорошо гуляет, у кого-то дети по музеям тусят отлично. Мы в обе "большие" свои поездки в Псков были там не в совсем супер погоды, но денек из трех солнышко все же бывало. Но даже в снегодождь и слякоть немного погулять оказывалось неплохо (по мне так гораздо лучше, чем в Калининграде, например ).
    Если на машине, можно в Пскове базироваться и ездить по всяким ближним и не очень окрестностям типа Пушкинских усадеб, Изборск, Печоры, Остров

  6. ответ для Амёба , на сообщение « Всё от вас зависит. Кто то и в дождь... »
    #46
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Всё от вас зависит. Кто то и в дождь хорошо гуляет, у кого-то дети по музеям тусят отлично. Мы в обе "большие" свои поездки в Псков были там не в совсем супер погоды, но денек из трех солнышко все же бывало. Но даже в снегодождь и слякоть немного погулять оказывалось неплохо (по мне так гораздо лучше, чем в Калининграде, например ).
    Если на машине, можно в Пскове базироваться и ездить по всяким ближним и не очень окрестностям типа Пушкинских усадеб, Изборск, Печоры, Остров
    А в остальное время после "немного" что делать?
    Я раньше пыталась в северных странах осенние каникулы проводить. После 18:00 из номера выходить совсем не хочется. Если из условий отдыха убрать спа, рестораны и музеи (карантин да и не надо сейчас в люди), то имхо лучше дома остаться. Хотя бы комнат много, а с погулять в Питере уж точно нет проблем

  7. #47
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Я ж и говорю, - все от человека зависит я нигде после 18 особо не гуляю. Просто не хочется, без привязки к погоде и прочему. Бывает, конечно, но редко и обычно в компании сестры если путешествуем. Обычно в это время уже начинается "тусовочная" и прочая жизнь, с которой я плохо совместима. Хотя именно в Пскове гуляли вечером в темноте под ливнем оказалось душевно и познавательно. Но это разово и, видимо, настроение было

  8. #48
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 910

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    О, а Изборск это мысль...
    Скажите, а где там жить принято? У нас семья 6 человек, из них три дошкольника... Там есть какие-то хорошие базы с коттеджами?
    к сожалению, не подскажу, мы были на машине, снимали квартиру во Пскове и ездили радиально оттуда..

    Цитата Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
    Если дождь или дожде-снег ноябрьские, то - столько не выпить, а дети и не пьют вообще


    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    А я, просто мечтаю застрять на Мальдивах или в Эмиратах. Ну, при условии бесперебойного финансирования.
    как я Вас понимаю
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  9. ответ для zyk , на сообщение « Девочки, а как в Пскове на осенних... »
    #49
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 917

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Девочки, а как в Пскове на осенних каникулах совсем тоска?
    Ну, если честно, ноябрь отвратный месяц. Деревья почти голые, холод, морось, полуосень-полузима. Положение может спасти проживание в Спа-отеле или поездка веселой компанией в коттедж, когда, после прогулки по холоду и грязи, можно вернуться к камину, бане, шашлыкам и посиделкам (взрослые с бокалом, дети играют):-))

  10. #50

    А нам хотелось съездить в Беловежская пуща к деду Морозу, но теперь с обстановкой а Беларусии как то не очень охото. Вот ищем другие варианты

Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •