Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: А какие сейчас стипендии в вузах?

  1. ответ для NatusikA , на сообщение « Я бы за все 5 в Физтехе 100 тыс. давала... »
    #21
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Я бы за все 5 в Физтехе 100 тыс. давала бы. Это вообще возможно? А если кому-то удается, то это гений и ну не меньше 100 тыс. должен получать.
    Помечтаем
    Я бы чиновников, утвердивших стипендию в 1750руб. проверила на предмет психического здоровья. А ещё на знание языка и элементарную логику. Называть эту сумму стипендией - это вообще за гранью разумного.

  2. ответ для olly_sun , на сообщение « Помечтаем :) Я бы чиновников,... »
    #22
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Помечтаем
    Я бы чиновников, утвердивших стипендию в 1750руб. проверила на предмет психического здоровья. А ещё на знание языка и элементарную логику. Называть эту сумму стипендией - это вообще за гранью разумного.
    Да уж, так относится к своему будущему - непростительно!
    Правда и пенсия 11 тыс. тоже унижение
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  3. #23
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Да уж, так относится к своему будущему - непростительно!
    Правда и пенсия 11 тыс. тоже унижение
    пенсия - это отдельный разговор, как и бла-бла-бла "средний класс получает 17 тыс в месяц"
    здесь про стипендию речь. 1750руб. - это вообще ни о чем, потому что раньше на 40 руб стандартной стипендии можно было хоть что-то из купить, кроме проездного (6 руб, кажется, единый взрослый стоил)
    сейчас стипендия 100% обязывает студента работать или сидеть на шее у родителей.
    конечно, есть чудесные варианты с ВШЭ, как пишет Амиру, но это капля в море на общем фоне + гениальные дети, ибо дерут за эту стипендию три шкуры

  4. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « А какие сейчас стипендии в вузах? »
    #24
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Да, у меня 2 двоюродные сестры учились в технкуме на 5. Так почти по 70 руб. получали.
    Но я на такой пир не попала. Стипендию не видела особо, т.к. ее за общагу всю и вычитали
    Мой муж считает, что мы с сыном обнаглели ) сын учится на бюджете, уже хорошо, так вы еще и хотите деньги за это получать?
    Вот такой подход тоже есть. Но спасибо ЛВ, не дают сбиться с курса

    У нас мечта - поехать по обмену и со степендией. Вроде порядка 700 евро бывает, если в Хельсинки, например.

  5. #25
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    В Вышке стипендия не вуза, а спонсоров. То есть она только на отдельных программах и не во всех кампусах. (Наверное, в МААД тоже спонсоры платят? )
    А так обычная стипендия в ВШЭ 1759 руб (государственная академическая стипендия)

  6. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « А какие сейчас стипендии в вузах? »
    #26
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    На ФФ ВШЭ повышенные стипендии именно Вышка платит, вроде. Но пока не могу отчитаться, сын карту пока не получил... на след. неделе насяду на него.

  7. #27
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Да, у меня 2 двоюродные сестры учились в технкуме на 5. Так почти по 70 руб. получали.
    Но я на такой пир не попала. Стипендию не видела особо, т.к. ее за общагу всю и вычитали
    Мой муж считает, что мы с сыном обнаглели ) сын учится на бюджете, уже хорошо, так вы еще и хотите деньги за это получать?
    Вот такой подход тоже есть. Но спасибо ЛВ, не дают сбиться с курса

    У нас мечта - поехать по обмену и со степендией. Вроде порядка 700 евро бывает, если в Хельсинки, например.
    что уж старое вспоминать?! повышенная стипуха, да плюс за старосту... это было очень хорошо.
    сейчас другие масштабы социальной поддержки, всё таки на страну свалилось благополучие и процветание...

    много, чего бывает в других странах.
    есть, где вообще бесплатное обучение, и есть, где стипендии или полная оплата проживания даже. надо копать по странам/вузам/требованиям, везде свои требования (это я как мама двух иностудентов)
    И желаю сбычи мечт! оно того стОит!!

  8. #28
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    что уж старое вспоминать?! повышенная стипуха, да плюс за старосту... это было очень хорошо.
    сейчас другие масштабы социальной поддержки, всё таки на страну свалилось благополучие и процветание...

    много, чего бывает в других странах.
    есть, где вообще бесплатное обучение, и есть, где стипендии или полная оплата проживания даже. надо копать по странам/вузам/требованиям, везде свои требования (это я как мама двух иностудентов)
    И желаю сбычи мечт! оно того стОит!!
    СПАСИБО!!!!! Держим кулачки @@@@
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « Помечтаем :) Я бы чиновников,... »
    #29
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Помечтаем
    Я бы чиновников, утвердивших стипендию в 1750руб. проверила на предмет психического здоровья. А ещё на знание языка и элементарную логику. Называть эту сумму стипендией - это вообще за гранью разумного.
    Я бы такие решения приравнивала к гос. измене и сажала. Это настоящее вредительство

  10. #30
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 444

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    На ФФ ВШЭ повышенные стипендии именно Вышка платит, вроде. Но пока не могу отчитаться, сын карту пока не получил... на след. неделе насяду на него.
    Повышенная это же не ПГАС?
    Скорее, вы о стипендии правительства Москвы. https://www.hse.ru/scholarships
    Все стипендии ВШЭ https://www.hse.ru/scholarships

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •