Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Профилированный брус камерной сушки, где лучше заказать?

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « В каком КП купили? Дом большой... »
    #11

    Здравствуйте, купили в районе Агалатово, КП Мини Лахти. Не очень хочется строить дом каркасный, хотя пока и каркасные дома не отбрасываем.

  2. ответ для Ovsold , на сообщение « Здравствуйте, купили в районе... »
    #12
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Ovsold Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, купили в районе Агалатово, КП Мини Лахти. Не очень хочется строить дом каркасный, хотя пока и каркасные дома не отбрасываем.
    Ну тут вопрос - какой площади дом планируете и сколько электричества? Опять же другие виды отопления - дизель, газгольдер никто не отменял, просто это все денег стоит...
    У меня дом брусовой примерно 130м2 со вторым светом, у меня только котел электрический 8-10КВт потребляет, когда работает. А еще же бойлер, электроплита и т.п. - 15КВт хватает впритык в зимний период.

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну тут вопрос - какой площади дом... »
    #13

    Дом планируем примерно 150-170 кв.м. У Вас дом из какого бруса? Электричество обещают в итоге 15 кВт, но по факту со всеми понижающими коэффициентами будет меньше, пока не понятно насколько.

  4. ответ для Ovsold , на сообщение « Здравствуйте, ещё раз, если Вам не... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Ovsold Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ещё раз, если Вам не сложно поделитесь, пожалуйста, информацией, где заказывали проект дома и где покупали брус. Ещё у Вас в теме увидела ссылку на него очень хорошего и дорогого строителя, друга мужа, который Вам делал фундамент, не могли бы Вы поделиться контактами, у нас уже фундамент есть на участке, нам надо, чтобы его оценил грамотный строитель. Спасибо большое)
    Брус мы покупали в Белом Журавле. Все, кто видел, хвалили качество. Хотя, от самой фирмы у меня двоякое впечатление. Сейчас бы я с ними поставила только стены и все. Справедливости ради надо сказать, что на исправление своих косяков они выезжают, хоть и пытаются перекинуть вину на клиента при возможности.
    Если вы про инженерный проект, то делал нам его товарищ с работы мужа, в качестве исключения. Архитектурный проект нам делала дизайнер Белого Журавля, но там глаз да глаз за ней, красоты и функциональности не ждите, я с ней намучалась, пришлось строго все контролировать.
    Про фундамент...хм боюсь на оценку он не поедет, новые клиенты ему не нужны -завален.

  5. ответ для Ovsold , на сообщение « Дом планируем примерно 150-170 кв.м. У... »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Ovsold Посмотреть сообщение
    Дом планируем примерно 150-170 кв.м. У Вас дом из какого бруса? Электричество обещают в итоге 15 кВт, но по факту со всеми понижающими коэффициентами будет меньше, пока не понятно насколько.
    У меня сухой брус, тоже Белый Журавль строил. Стены - 190 толщиной (меньше не надо точно для зимнего дома). А из клееного не хотите?
    О каких понижающих коэффициентах речь, 15 киловатт они и есть 15

    Ну в общем я о том, что брусовой дом зимой отапливать - надо много электричества или другие виды отопления. У нас в поселке изначально по 5КВт у всех было и газа магистрального не предвидится, поэтому у старожилов почти у всех газгольдеры закопаны, но это недешевое удовольствие.

  6. ответ для Ovsold , на сообщение « Профилированный брус камерной сушки,... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 144

    Подниму тему.
    Поделитесь, пожалуйста, где недавно покупали качественный брус.
    А если кто-то сможет поделиться контактами строителей, которым можно доверить строительство дома из бруса, буду очень благодарна
    Обратились к паре рекомендованных строителей, но они только каркасники строят

  7. ответ для Spring! , на сообщение « Подниму тему. Поделитесь,... »
    #17

    Добрый вечер, мы покупали домокомплект в 2021 году в компании Лестэк (Тверь), строители, которые собирали брус тоже были от этой компании. Мы остались очень довольны.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 144

    Здравствуйте! Спасибо за ответ!
    Посмотрела сайт и удивилась. У них нестандартные размеры бруса - 140 и 190, обычно же 150 и 200. Попыталась написать в форме обратной связи, что-то не получается. Интересно, можно ли у них заказать монтаж дома из их бруса, но по нашему проекту. Вряд ли, но вдруг.
    А вы какой брус брали? Как утепляли? Чем топите? И кто делал вам внутреннюю отделку?

  9. ответ для Spring! , на сообщение « Здравствуйте! Спасибо за ответ!... »
    #19

    Да, они смогут Вам сделать домокомплект по Вашему проекту.
    Мы брали 140 на 190, это самый распространенный размер, нам его рекомендовали.
    Между брусом прокладывают холлофайбер.
    Внутри и снаружи дом красил очень классный специалист, нам он очень понравился.
    Отопление - водяной теплый пол.

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 144

    Спасибо! Можно я ещё поспрашиваю? Так мало тем про брус.
    Холлофайбер прямо между брусом в виде ленты? Толщина стен получилась 190, да? И не холодно? Не планируете утеплять?
    Нам архитектор предлагает строить из бруса 150 + утеплитель. Посмотрели и почитали, что это разумный вариант, но мне почему-то кажется, что тонковат "слой дерева" будет. Хочется потолще.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •