Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Кому 45 и пятеро деток уже предпненсионеры.

  1. #21

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Интересная тема! Для тех, у кого 3 детей - пенсия в 57 лет, соответственно, прдпенсионер с 52 лет?

    Что касается мама с 5+ детьми - они же выходят на пенсию в 55 лет, а не в 50? -5 лет от нового пенсионного возраста для женщина (60 лет). Может, поэтому в 45 пока не предпенсионеры?
    У кого 5 детей и ребенок инвалид выходят на пенсию по старому в 50 лет,этой льготной категории возраст выхода на пенсию не увеличивали.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  2. ответ для elena-prokh , на сообщение « Кому 45 и пятеро деток уже... »
    #22
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    А есть у кого-нибудь информация по накопительной части пенсии, которую в 2014 году заблокировали, можно ли её получить полностью выходя в 50 лет на пенсию? Или только в 55 лет?

  3. ответ для elena-prokh , на сообщение « Кому 45 и пятеро деток уже... »
    #23
    Частый гость
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    42

    Решила спросить о следующем, может кто-то развеет сомнения. Выход в 50 для 5-детных может оказаться по ? если не будет 15 летнего стажа (максимум уже настанет в 2024 году). При этом в стаж отпуск по уходу до 1,5 лет могут учесть только 4-х деток, рожденных после 2002 года. Без необходимого стажа выход будет в 50+5 лет. Я правильно понимаю новый пенсионный закон?

  4. #24
    Наш человек Аватар для tatusia68
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    6 316

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    А есть у кого-нибудь информация по накопительной части пенсии, которую в 2014 году заблокировали, можно ли её получить полностью выходя в 50 лет на пенсию? Или только в 55 лет?
    Мне выплатили сразу как пенсию оформила. Там тысяч 50 было или 70 , не помню уже.
    Дочке Анечке уже 33.Сыну Александру 30. Гошке 26.Тусеньке 17.Тасеньке 15.Сыночек Максимка родился 31.12.12.плюс три чишки Зойка ,
    Райка , Леон принятые в семью, в период изоляции. И кошка Маська 5 лет отроду

    Счастливы с апреля 1986 года.

  5. ответ для elena-prokh , на сообщение « Кому 45 и пятеро деток уже... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 210

    Я так и не поняла. Стаж влияет на предпенсию?
    По возрасту и детям подхожу 😀 а вот со стажем затык((( маловат стаж.
    - Вы так спокойны! Что вы принимаете?
    - Принимаю всё! Как есть.

    instagram.com/mama_9_detei

  6. ответ для всё! , на сообщение « Я так и не поняла. Стаж влияет на... »
    #26

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла. Стаж влияет на предпенсию?
    По возрасту и детям подхожу 😀 а вот со стажем затык((( маловат стаж.
    Наташа, если ты претендуешь на льготную пенсию, как мать с 5+ детьми, то нужен определённый стаж и определенные пенсионные баллы. Если ты по параметрам проходишь на льготную пенсию,то и предпенсионером можешь быть. Если нет, то надо нарабатывать стаж и для выхода на пенсию, и для статуса предпенсионер.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. #27
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 210

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Наташа, если ты претендуешь на льготную пенсию, как мать с 5+ детьми, то нужен определённый стаж и определенные пенсионные баллы.
    Спасибо.
    - Вы так спокойны! Что вы принимаете?
    - Принимаю всё! Как есть.

    instagram.com/mama_9_detei

  8. ответ для LESIKS , на сообщение « Стаж более 25 лет, подала жалобу через... »
    #28
    Старожил Аватар для kvanta
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 005

    Цитата Сообщение от LESIKS Посмотреть сообщение
    Стаж более 25 лет, подала жалобу через Госуслуги в ПФ РФ (не дозвониться) с просьбой пояснить их отказ. Срок рассмотрения жалобы до 16.11. Жду ответа...
    Добрый день. Удалось получить статус предпенсионера?

  9. ответ для elena-prokh , на сообщение « Кому 45 и пятеро деток уже... »
    #29

    Подниму тему...Кто-нибудь получил статус? Надо в пенс. Фонд доки заранее принести?

  10. ответ для elena-prokh , на сообщение « Кому 45 и пятеро деток уже... »
    #30
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Я оформил в этом году пенсию как имевший/осуществлявший уход за РИ. С 55 лет. Жена как многодетная будет в следующем году. Попробуем, если со стажем получится разобраться. Про прндпенсионнров ничего не в курсе.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •