Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Боюсь беременеть и рожать: что делать?

  1. #11
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Кстати рожать с детства панически боялась. Родив вот прямо на кресле подумала "и вот это все" и даже спросила акушерку "и чего они так все орут"))).
    Повезло Вам
    Я не боялась... но первая моя фраза когда говорить смогла осмысленно была "больше НИКОГДА"
    Лепшая моя подруга после рождения второго ребенка призналась, что долго считала меня прЫнцессой балованой из-за этого... Потому как первого родила легко. А вот вторые роды... показали, что разное бывает
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  2. ответ для hope_m , на сообщение « Повезло Вам:) Я не боялась... но... »
    #12
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Повезло Вам
    Я не боялась... но первая моя фраза когда говорить смогла осмысленно была "больше НИКОГДА"
    Лепшая моя подруга после рождения второго ребенка призналась, что долго считала меня прЫнцессой балованой из-за этого... Потому как первого родила легко. А вот вторые роды... показали, что разное бывает
    Не, у меня вторые прошли легче и быстрее первых . В 7 утра воды отошли дома, а в 9.35 я родила (причем полночи лежала и думала спина ноет оттого, что мегу дважды обошла или рожаю?).
    Но балованными тех кому больно не считаю. У всех свой опыт, да и болевой порог. Мне самой больно укол поставили в родах))).

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Боюсь беременеть и рожать: что делать? »
    #13
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    первые роды 13 часов, вторые 2,5. оба раза с осложнениями, но терпимыми
    поэтому я считаю, что бояться тут не боли надо, а лотереи в родильном доме.
    подруга рожала сутки, и потом еще года 3 лечила ребенка. и это повезло, считаю.
    приятельница старается реабилитировать ребенка уже 8 лет, дцп , а берем-ть была идеальная.

  4. #14

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Кстати рожать с детства панически боялась. Родив вот прямо на кресле подумала "и вот это все" и даже спросила акушерку "и чего они так все орут"))).
    от удовольствия

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Боюсь беременеть и рожать: что делать? »
    #15

    Беременеть не боялась. А чего бояться-то? Тот же приятный (кому-то в большей, кому-то в меньшей степени) процесс. В беременность больше беспокоилась о состоянии ребенка. Но тут главное на врача хорошего попасть. Кто трезво мыслит и дельно советует. Совет моего врача "Не вздумай лезть в инет, там много всякой фигни про беременность пишут. Береги нервы" в отношении здоровья применяю и сейчас. Что касается родов. Если не брать в расчет беспокойства о малышке (это же безусловно на первом месте), больше беспокоили организационные моменты. Чтобы палата индивидуальная (терпеть не могу всех этих животрепательных рассказов, кому что резали и как чего вытаскивали), родить, чтобы успеть до закрытия роддома на плановую обработку. Про боль конечно знала, но, во-первых, в таких ситуациях я настраиваюсь, что через день-другой это все будет в прошлом, во-вторых, у меня отличный врач, который все это время со мной, в третьих, ни я первая, ни я последняя. Ну, и потом с высоты материнского полета, роды это не самое страшное. Тревога начнется потом - за ребенка - не так поел, не так покакал, температурка, чихнул, покашлял, что-то грустный и т.д., и т.п. и пр. Ну, а когда вырастает, так и забот становится еще больше. Только они уже на уровень выше и еще серьезнее. Беременность в животе проходит за девять месяцев, а вот голова будет беременной своим чадом всю оставшуюся жизнь.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Боюсь беременеть и рожать: что делать? »
    #16
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    Не все испытывают радость от предстоящего материнства. Не всем женщинам нужно быть мамами.
    Проблема надумана..)

  7. ответ для Luella , на сообщение « Не все испытывают радость от... »
    #17
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Не все испытывают радость от предстоящего материнства. Не всем женщинам нужно быть мамами.
    Проблема надумана..)
    Да нет, попробовать разок надо обязательно. Я до того и детей то боялась. На грани чайлдфри жила. А вот сама беременность оказалась кайфом. Когда дочка начала толкаться, я понимала, что я могу с ней общаться. А она реагировала например на громкий принтер на работе...Потом, когда она подросла, я по ошибке ей, а помнишь мой сумасшедший матричный принтер на работе? Тьфу, говорю, ты же в животе еще была... Вроде сонливость и расслабленность, но на душе хорошо... Можно валяться в постели до опупения или гулять по парку, шуршать листьями. Волосы стали офигенскими, самочувствие в целом улучшилось. В общем как то хорошо так.

  8. ответ для vernika08 , на сообщение « Беременеть не боялась. А чего... »
    #18
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от vernika08 Посмотреть сообщение
    Тревога начнется потом - за ребенка - не так поел, не так покакал, температурка, чихнул, покашлял, .
    Что Вы знаете о тревоге за ребенка? Вот когда 16 лет будет, вот это тревога. И то я пережила. Пошла дочка погулять днем и чего то вдруг я забеспокоилась, хотя 18 ноль ноль, детское время. Звоню ей на телефон. Мам, ты знаешь, я уже к Москве подъезжаю. Мы там с подружками договорились встретиться. Я неделю на букинге гостиницу сняла, вернусь к 1 сентября.
    Цитата Сообщение от vernika08 Посмотреть сообщение
    Беременность в животе проходит за девять месяцев, а вот голова будет беременной своим чадом всю оставшуюся жизнь.
    Золотые слова. Так и есть

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Боюсь беременеть и рожать: что делать? »
    #19
    Частый гость
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    Шувалово-озерки
    Сообщений
    68

    Лет 20-ть назад я бы не пережила роды, а сейчас с уровнем аппаратуры и у меня срочная операция, у ребенка ИВЛ. Много вопросов к врачам, что вели последнюю неделю и делали кс, но мы с ребенком оба живы, только вот моего здоровья поуменьшилось, а у него вообще его маловато. Но ощущение близкой смерти долго не отпускало. Несколько лет не могла заснуть нормально, ужас сковывал перед сном, сейчас просто страхи. Теоретически может и хотелось бы второго, но еще раз операция, восстановление, повезет ли с врачом, как ребенок перенесет роды, очень страшно, и страх перевешивает. Однозначно, страхи беременеть и рожать не на пустом месте возникают, многим не везет в этом процессе.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •