Результаты опроса: Будете ли Вы убиваться, если заграницу опять закроют, очень надолго?

Проголосовавшие
650. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет: ковид очень опасен, надо закрыться

    30 4.62%
  • Нет: "моя" заграница и так закрыта, мне уже привычно

    36 5.54%
  • Нет: я подожду, откроют же!

    105 16.15%
  • Нет: я патриот, за границу не езжу

    12 1.85%
  • Нет: у меня нет средств на заграницу

    58 8.92%
  • Нет - по другой причине

    38 5.85%
  • Да: ковид - предлог властей для поддержки внутреннего туризма

    37 5.69%
  • Да: я обожаю заграницу!

    171 26.31%
  • Да: хочется эмигрировать, а тут и не выедешь...

    24 3.69%
  • Да: у меня недвижка/родня за границей

    74 11.38%
  • Да: это ограничение моей свободы

    194 29.85%
  • Да - по другой причине

    45 6.92%
  • Другой вариант ответа

    10 1.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 57 из 163 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 

Тема: Будете ли Вы убиваться, если заграницу опять закроют, очень надолго?

  1. ответ для Амёба , на сообщение « Ну так кому что надо. У нас больше 10... »
    #561

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Ну так кому что надо. У нас больше 10 лет была палатка из Окея за смешные деньги и нас всё устраивало. Сейчас ребенок вырос, купили что-то побольше размером не сильно дорогое на алишечке. Да и во всем остальном примерно также. Непромокаемые штаны за 4 т.р. не берем, если только из интереса можно что-то такое попробовать. Но и в серьезные категорийные походы не ходим. Спокойные байдарки либо просто выезды в лес
    П.с. да и вообще, такой отдых для другого нужен, смысл сравнивать палатку и 3*. И как раз дешевый отель с невнятным качеством я маловероятно, что выберу
    Последний наш с бм совместный отпуск мы как раз и провели частично в палатке, частично в кемпингах-домиках, что в 87 году было круто и дорого. Один и тот же отпуск, просто в разных местах побережья ночевали. Палатка, рюкзаки, спальники, пенки, мобильная кухня - совершенно небесплатно было и, подозреваю, и сейчас недешево. В тех же домиках было неуютно и дорого, но не надо было таскать все свое на себе. А можно было, конечно, и посреди леса сидеть..это действительно другой вариант. Кстати, друзья мои проводят отпуск на катамаране уже много лет. Но в позапрошлом году впервые оказались на нем за границей и изумились наличию и качеству инфраструктуры для такого отпуска. Даже никогда не думали, что такое бывает и что что-то нужно, кроме "захватить с собой хлеба, картошки, водки и от комаров". Теперь скорбят...
    Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения

  2. ответ для aloevera , на сообщение « Ну на отельные фены я тоже не... »
    #562
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 959

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Ну на отельные фены я тоже не полагаюсь, если честно. Они конечно есть практически везде, но если это то, что прикручено к стене, то в 90% такое г, которым даже лысого не высушишь. Поэтому я всегда смотрю на трип эдвайзере фотки отдыхающих, где запечатлена ванная комната. Если фен к стенке приделан, значит надо брать свой.
    А я в таких случаях просто не пользуюсь феном.

  3. ответ для aloevera , на сообщение « Кстати теперь в эпоху коронавируса... »
    #563
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 959

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Кстати теперь в эпоху коронавируса отели в Европе обязала в номерах в санитарно-гигиенический набор включать салфетку спиртовую, поэтому хитрые итальянцы во многих отелях из этого набора убрали кондиционер для волос экономика должна быть экономной. А в дорогих отелях раньше в подарок ставили фрукты или сладости, а теперь дарят одноразовые маски по количеству отдыхающих в номере
    Ничесси((( без фена легко, а вот без кондея для волос уже никак

  4. ответ для aloevera , на сообщение « Кстати теперь в эпоху коронавируса... »
    #564
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Кстати теперь в эпоху коронавируса отели в Европе обязала в номерах в санитарно-гигиенический набор включать салфетку спиртовую, поэтому хитрые итальянцы во многих отелях из этого набора убрали кондиционер для волос экономика должна быть экономной. А в дорогих отелях раньше в подарок ставили фрукты или сладости, а теперь дарят одноразовые маски по количеству отдыхающих в номере 🥰
    Кстати, индийский Редиссон - единственный на моей памяти отель, который отследил, что я ем только бананы и груши, и стал класть их в два раза больше. Шведам, например такая гибкость не доступна.
    💥 Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. (ц)

  5. #565
    Хранитель Аватар для Трис
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    11 717

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Ничесси((( без фена легко, а вот без кондея для волос уже никак
    Ой, не. Я за фен!
    Мы были б идеальной парой, конечно, если бы не ты(@)
    Well my heart is gold and my hands are cold (@)

  6. #566
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 321

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Ничесси((( без фена легко, а вот без кондея для волос уже никак
    Фиг с ним феном и кондеем, меня бесит, когда одеял/пододеяльников нет (вот сейчас в Турции в отеле так было)

  7. #567
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 151

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Последний наш с бм совместный отпуск мы как раз и провели частично в палатке, частично в кемпингах-домиках, что в 87 году было круто и дорого. Один и тот же отпуск, просто в разных местах побережья ночевали. Палатка, рюкзаки, спальники, пенки, мобильная кухня - совершенно небесплатно было и, подозреваю, и сейчас недешево. В тех же домиках было неуютно и дорого, но не надо было таскать все свое на себе. А можно было, конечно, и посреди леса сидеть..это действительно другой вариант. Кстати, друзья мои проводят отпуск на катамаране уже много лет. Но в позапрошлом году впервые оказались на нем за границей и изумились наличию и качеству инфраструктуры для такого отпуска. Даже никогда не думали, что такое бывает и что что-то нужно, кроме "захватить с собой хлеба, картошки, водки и от комаров". Теперь скорбят...
    Честно говоря не очень поняла, что вы хотите сказать. У меня в загашнике много видов отдыха (хотя мы немного путешествовали), в том числе с палаткой просто, с палаткой в кемпинге у нас, в домиках кемпингов за границей... и я по прежнему останусь при мнении, что для моей семьи по России с палаткой дешево. Ничего более не утверждаю. Кто то покупает дорогую качественную экипировку и меняет ее раз в пару лет, - у тех может и такой отдых совсем недешев...
    Хотя, может вы просто делитесь впечатлениями сорри тогда, вечно кажется что то

  8. ответ для aloevera , на сообщение « Не знаю, мне в 90% попадаются с утюгом... »
    #568
    Наш человек Аватар для anonym
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    6 983

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне в 90% попадаются с утюгом вне зависимости от количества звёзд. И 10% без утюга тоже вне зависимости от наличия этих звёзд. И вот эти 10% бесят неимоверно. И если чашек нет и чайника, тоже очень печалит.
    Вам как-то удивительно везло. Мне наоборот пока ни разу не попалась комната с утюгом, ни в одной стране.

  9. #569

    Простой выезд в лес это очень хорошая категория☺ а то у меня ум за разум заходит как можно ехать в палатой из окея. Я то представляю как мы в этом году прошли 80 км по тундре с сопками или как Это, не знаю как по русски☺ Kungsleden короче. Самая легкая часть, каждые 20 км избушка с радио. Погода может изменится с солнца на бурю и ливень за 15 минут. Один раз обернулась, а там черный фронт непогоды идет. Как же мы драпали в гору что б успеть к штормовлму укрытию. Тогда повезло, фронт в сторону ушел, но я конечно не раз перекрестилась что принесло меня с моей курткой которая дождь держит всего час.

  10. #570
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 600

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Ну эта тема и в Европе всем известна, каждый на чем-то зарабатывает 😁в Греции и Италии даже в 5 звёздах очень часто нет утюга и гладильной доски, но зато в шкафу обязательно огромная листовка с предложением все красиво вам погладить за 2 евро одна вещь, в жарких странах часто специально нет стаканов в номерах, потому чай и вода всегда есть в баре отеля за деньги
    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Утюг вроде везде доп услуга, а пляжные полотенца в отелях для пляжного отдыха везде были, кроме Сочи)
    Цитата Сообщение от Sheila M. Посмотреть сообщение
    Как это ни странно, но мне попадались утюги, в "твёрдых" 3*, и это были не пляжные отели.
    Что-то мне везде попадаются утюги, прям в каждом первом отеле))
    Но я ими не пользуюсь конечно, мне лень)


    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Мне тоже ортопедические жёсткие подушки нравятся. Если куда едем, вожу одну с собой, от Темпур.

    Слышала, что финские цыгане всюду в путешествия берут свои пуховые одеяла.
    Беру с собой подушку тоже если еду куда-то где мне неизвестно качество подушек.

Страница 57 из 163 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •