Результаты опроса: Крым или Кипр - куда бы летом поехали Вы?

Проголосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Крым (указанный вариант)

    0 0%
  • Кипр (указанный вариант)

    3 14.29%
  • Крым, отель попроще или апарты

    2 9.52%
  • Кипр, отель попроще или апарты

    4 19.05%
  • Крым, отель покруче (5*)

    0 0%
  • Кипр, отель покруче (5*)

    2 9.52%
  • Турция - наше все!

    1 4.76%
  • ККК!

    2 9.52%
  • Какое поехать - ковид! - только дача!

    3 14.29%
  • Если только Ленобласть, чтоб недалеко...

    0 0%
  • Другой вариант ответа

    3 14.29%
  • Не знаю даже приблизительно

    1 4.76%
Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Крым или Кипр? (летом, параметры указаны)

  1. ответ для Стамбул , на сообщение « Як страшно жити :001: »
    #11
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Як страшно жити
    Что Вас смутило в этой фразе?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  2. #12

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Боже, сколько таинственности на пустом месте. И решение уже приняла, но вам не скажу, и отели не скажу, и в личку тоже не пишите. Цаца какая:-))
    Не будет вам ни Крыма, ни Кипра.
    Ну может быть, конечно... Кирпичи падают, и т.д... А знаете, мне уже пофиг, не будет - так не будет. Главное, чтоб на меня кирпич упал, а не на кого-то из моих близких.
    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Были и на Кипре и в Крыму. Никогда бы не стала сравнивать эти два совершенно разных места. Если бы был выбор - то однозначно Кипр.
    В Крыму, если не схватили ротовирус это повезло. Пляжи по чистоте как повезет. Море на Кипре значительно чище. Пляжи чистят очень хорошо. Катались по всему острову, всегда удивляла чистота. Питание в кафешках тоже радовало. В Крыму надо НАЙТИ свое кафе, чтобы было качественно и вкусно , в целом это большая проблема. И ещё один важный нюанс для нас в Крыму - нельзя расслабляться иначе тебя обдурят , обсчитают, подсунут что-то некачественное. И на притензию скажут: "А шо?"
    На Кипре таких проблем не было никогда. На Кипре отношение к детям мало сказать доброжелательное, они ооочень любят детей,это прям сильно удивляло. Природа в Крыму прекрасна, очень красиво, но мусор. На Кипре пустынно,но мы брали машину и ездили в горы Троодос, там великолепно и и интересно.
    В Крыму отдыхали много раз, туда как на дачу (от Феодосии до Евпатории). Проблема Крыма - менталитет местного населения. Крыму отдых дешевле. Аквапарки приличные. Экскурсии же как повезет, нарваться на недобросовестного туроператора очень легко. С какого момента перестали ими вообще пользоваться, ездим самостоятельно. Такси - отдельная песня.
    Позволю себе прокомментировать этот Ваш пост. Во-первых, Вы, очевидно, невнимательно читали старт-пост. Я писала, что в Крыму - полноценный AI, там нам искать кафешки не понадобится, если куда и поедем, то ненадолго и не каждый день, конечно. Я еду с детьми, да, это в 1-ю очередь пляжно-развлекательный отдых, разъезжать по достопримам особо не планирую ни там, ни там. Во-вторых, конкретно в этом месте на Кипре пляжи гораааздо хуже, чем конкретно в этом месте в Крыму. И грязнее, да - все россияне об этом пишут (а не россияне на море практически и не ходят). Не знаю, как Вы там по всему острову катались - очевидно, не по всему, т.к. в этом месте вообще нормальный пляж только 1, и отели возле него стоят как 3 вышеупомянутых, а от остальных отелей до того пляжа ехать нужно. К примеру, новая навороченная 5-ка, шикарная, ничего не скажешь, стоит в 1,5 раза дороже, чем тот отель (всего в 1,5 - т.к. новая!), но пляжа там нет вообще, просто обрыв и скалы, возят куда-то за 1 км. А если я еду на море летом, то я извините, хочу на море, а не по бассейнам шоркаться. В-третьих, что касается "обдурить" и пр. - тоже, мне кажется, не по адресу, т.к. в Крыму мы особо из отеля выходить и не планируем (анимация шикарная), а там все включено, абсолютно все, в отличие от Кипра, где при НВ на ужинах напитки платные, сейф тоже платный и не только он, и анимация зачастую состоит из лотереи "Бинго" - тоже платной. Хотя про менталитет - это я с Вами, в общем-то, согласна. Но почитала отзывы про многие отели на Кипре (про обсуждаемый в т.ч.) - и дурно стало, как все ж для них россияне - 2-й сорт (примеры приведу, если хотите). Я это переживу, конечно... Но осадочек непременно останется. Детей любят - это хорошо. Но когда детям отказывают в принятии участия в анимации из-за того, что они не понимают по-английски (а и про такие случаи на Кипре писали) - это уже не очень хорошо. У меня младший ребенок еще возраста потребности в активной анимации, так что для нас этот вопрос важен. В Тунисе несколько лет назад очень бесило, что, несмотря на то, что русскоязычные составляли 80% всех постояльцев отеля, анимации как таковой на русском не было. И если выбирать аналогичное по стоимости.......
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  3. ответ для Шишига , на сообщение « Если я не ошибаюсь, то Ваш крымский... »
    #13

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то Ваш крымский вариант селе, но рядом есть несколько городов, куда можно съездить на автобусе. , город там один Керчь ( если ошибаюсь, то Евпатория)), то на ОТ я бы сильно не рассчитывала, на прокатную машину тоже. До Керчи там час по ухабам, но делали дорогу, может к следующему году и доделают. И там село, вот прям совсем-совсем село. Зато гарантированно тёплое море в конце июня, но Азовское море, и степь вокруг)), надо любить. Я люблю. Если семья отдых в России не уважает, то от этого варианта взвоет на третий день.
    Кипр не люблю.
    Турецкие четверки разные, все под одну гребенку грести не получится.
    Я за смену концепции. Но если нужен олл и анимация, то Турция.
    Но прогнозировать следующий год дело тухлое.
    По региону - нет, Вы вообще ошибаетесь, совершенно не это место, и не Азовское море. Кстати, мы были в прошлом году на Азовском море - мне очень понравилось, но да, на любителя. В Турцию не поеду точно. Но Вы не любите Кипр?! За что??? 1-й раз встречаю человека, который не любит Кипр у меня все оттуда с полнейшим восторгом возвращались...
    Цитата Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
    Если не были никогда , то можно на Кипр. Хотя я смутно понимаю, как в отеле практиковать англ?
    По мне так, если в отеле сидеть, то Кипр. Все таки в Крыму советская действительность и " ненавязчивый" сервис сильно давит.
    Если ездить, то природа Крыма - это фантастика. Кипр..ну, такое себе...самая красота на Северном Кипре осталась
    В основном сидеть в отеле, но если поедем на Кипр, то будем смотреть достопримы, т.к. они там совсем рядом. Крым - да, фантастика, но не в этот раз Может быть, на пенсии... Мои дети терпеть не могут изучение культурно-природных красот

    И я забыла поблагодарить всех за мнения! Ничего, мы обязательно победим ковидлу и обязательно все куда-нибудь выберемся!!!
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  4. ответ для Пулвена , на сообщение « Ну может быть, конечно... Кирпичи... »
    #14
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Некролька Посмотреть сообщение
    Ну может быть, конечно... Кирпичи падают, и т.д... А знаете, мне уже пофиг, не будет - так не будет. Главное, чтоб на меня кирпич упал, а не на кого-то из моих близких.
    Позволю себе прокомментировать этот Ваш пост. Во-первых, Вы, очевидно, невнимательно читали старт-пост. Я писала, что в Крыму - полноценный AI, там нам искать кафешки не понадобится, если куда и поедем, то ненадолго и не каждый день, конечно. Я еду с детьми, да, это в 1-ю очередь пляжно-развлекательный отдых, разъезжать по достопримам особо не планирую ни там, ни там. Во-вторых, конкретно в этом месте на Кипре пляжи гораааздо хуже, чем конкретно в этом месте в Крыму. И грязнее, да - все россияне об этом пишут (а не россияне на море практически и не ходят). Не знаю, как Вы там по всему острову катались - очевидно, не по всему, т.к. в этом месте вообще нормальный пляж только 1, и отели возле него стоят как 3 вышеупомянутых, а от остальных отелей до того пляжа ехать нужно. К примеру, новая навороченная 5-ка, шикарная, ничего не скажешь, стоит в 1,5 раза дороже, чем тот отель (всего в 1,5 - т.к. новая!), но пляжа там нет вообще, просто обрыв и скалы, возят куда-то за 1 км. А если я еду на море летом, то я извините, хочу на море, а не по бассейнам шоркаться. В-третьих, что касается "обдурить" и пр. - тоже, мне кажется, не по адресу, т.к. в Крыму мы особо из отеля выходить и не планируем (анимация шикарная), а там все включено, абсолютно все, в отличие от Кипра, где при НВ на ужинах напитки платные, сейф тоже платный и не только он, и анимация зачастую состоит из лотереи "Бинго" - тоже платной. Хотя про менталитет - это я с Вами, в общем-то, согласна. Но почитала отзывы про многие отели на Кипре (про обсуждаемый в т.ч.) - и дурно стало, как все ж для них россияне - 2-й сорт (примеры приведу, если хотите). Я это переживу, конечно... Но осадочек непременно останется. Детей любят - это хорошо. Но когда детям отказывают в принятии участия в анимации из-за того, что они не понимают по-английски (а и про такие случаи на Кипре писали) - это уже не очень хорошо. У меня младший ребенок еще возраста потребности в активной анимации, так что для нас этот вопрос важен. В Тунисе несколько лет назад очень бесило, что, несмотря на то, что русскоязычные составляли 80% всех постояльцев отеля, анимации как таковой на русском не было. И если выбирать аналогичное по стоимости.......
    Какой-то агрессивный от Вас ответ. Я написала свое мнение. С ним можно не соглашаться. Я не пытаюсь Вас переубедить. Можно сидеть в отеле и не выходить никуда, но другое море Вам ни кто не нальет. Например, в районе Пафаса на Кипре одни камни ,но Кипр не маленький, зачем выбирать такое грязное место как Вы описали, когда полно песочных прекрасных пляжей по всему побережью Кипра. Крым специфичен, там можно отдыхать настроившись на определенный лад. Вы очевидно настроены, зачем спрашивать тогда. Или Вы хотели только хвалебных отзывов о Крыме?
    И кстати, в отличии от Вас на Кипре я была и говорю от своего имени , а нет от имени неких россиян.
    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  5. #15

    Карантинили в этом году на Сев. Кипре почти 3 месяца, очень душевно и с ежедневным купанием. Могли бы и дальше, но духота с начала мая нам стала не комфортна. Поэтому сбежали домой и в КК. Летом я за наш юг.

  6. ответ для Пулвена , на сообщение « Крым или Кипр? (летом, параметры... »
    #16
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    ИМХО, но все эти отзывы о притеснении россиян - как правило, больное воображение закомплексованных отдыхающих:-) Если по достопримечательностям особо ездить не предполагается, то надо выбирать идеальный пляж, большую территорию и обильную пищу:-) Вряд ли это Крым и вряд ли это скромный отель Кипра. И - бинго! - это Турция:-) Если Турция вам прям не по душе от слова совсем (хотя для меня загадка, что там может настолько не нравится, что человек согласен ехать на какой-то грязный кипрский пляж вместо роскошного турецкого пляжа со всеми мыслимыми удобствами). Если все равно хочется по какой-то причине Кипр - то выбирайте дорогой пляжный отель с человеческим чистым и удобным пляжем. А уж ехать в Крым именно исключительно на пляжный отдых, вообще мне не понятно:-)

    Кстати, для практики английского наймите носителя по скайпу и практикуйтесь, и не надо тратить деньги на Кипр, где из всей практики ваши дети пару раз скажут "Можно мне колы" и "Как пройти к бассейну":-)

  7. ответ для Пулвена , на сообщение « Крым или Кипр? (летом, параметры... »
    #17
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Я бы в Кипр. По куче личных причин. Как кому-то другому лучше, - неизвестно
    В Крыму у ребенка аллергия. Анимация нам не нужна и никогда не прельщала. Достопримы нужны. Бассейн ребенок любит больше, чем море. Да и мы тоже не против. All неплохо, но и HB тоже очень неплохо и в целом, достаточно. Общаться нигде особо не общаемся, так что в нашем случае, языковая практика ребенка стремилась бы к нулю, конечно...

  8. ответ для Пулвена , на сообщение « Крым или Кипр? (летом, параметры... »
    #18
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 301

    Автор, имхо, самого главного вы не написали - Когда ехать собираетесь? Если конец июля-август, я бы и бесплатно на Кипр не поехала, там жесткая жара, и может быть тяжелая влажность, на любителя сильно. Май и начало июня - хороши, в октябре думаю, шикарно. В Крыму, имхо, наоборот.
    С языковой практикой на Кипре негусто, там русскоязычных полно (Кипр почти наш притеснения русскоязычных там точно нет/не ощущается, и в отелях, кмк, редко работают киприоты, обычно это гастарбайтеры - болгары, румыны, греки иногда), ну и у грекоязычных тоже английский скорее с нашим родным акцентом Для практики действительно, кмк, полезнее на italki найти британского носителя и с ним болтать пару раз в неделю.

    На Кипре очень красивое прозрачное море, более экзотично для нас, очень спокойно в плане безопасности, но у моря зелени почти нет, трава уже в мае выжжена жестким солнцем до соломы. В Крыму приятнее природа - зелени больше, намного мягче солнце.
    На НВ , имхо, трудно дотянуть до ужина, все равно придеться готовить/питаться в тавернах (это дороже, чем в Крыму).

    Так понимаю, что вы имеете в виду - отель в районе Пафоса, если он не в самом городе, то вполне вероятно, что вокруг будут банановые плантации, вечером выйти некуда. В Пафос, кмк, надо ехать именно смотреть достопримы (раскопки, археологический музей, гробницы), если это не интересно, то пляж там хороший один, и на него ездить по жаре удовольствие не большое. Но если в Крыму вы были, а на Кипре нет, я бы Кипр выбрала, конечно.

    Все имхо имховое (в Крыму я была лет 15 назад, на Кипре много лет по несколько месяцев в апартах).

  9. #19
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 301

    Цитата Сообщение от Гарик СПб Посмотреть сообщение
    Карантинили в этом году на Сев. Кипре почти 3 месяца, очень душевно и с ежедневным купанием. Могли бы и дальше, но духота с начала мая нам стала не комфортна. Поэтому сбежали домой и в КК. Летом я за наш юг.
    Северный Кипр=Турция, а в Турцию ТС не хочет.

  10. #20
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 301

    Цитата Сообщение от Некролька Посмотреть сообщение
    По региону - нет, Вы вообще ошибаетесь, совершенно не это место, и не Азовское море. Кстати, мы были в прошлом году на Азовском море - мне очень понравилось, но да, на любителя. В Турцию не поеду точно. Но Вы не любите Кипр?! За что??? 1-й раз встречаю человека, который не любит Кипр у меня все оттуда с полнейшим восторгом возвращались...
    В основном сидеть в отеле, но если поедем на Кипр, то будем смотреть достопримы, т.к. они там совсем рядом. Крым - да, фантастика, но не в этот раз Может быть, на пенсии... Мои дети терпеть не могут изучение культурно-природных красот

    И я забыла поблагодарить всех за мнения! Ничего, мы обязательно победим ковидлу и обязательно все куда-нибудь выберемся!!!
    Тех , кому Кипр не нравится немало, кстати. Там одно из самых жарких мест Европы, очень жесткое солнце. Мне больше нравится северная Греция, дочка любит Кипр (он более космополитичный и более русский ей кажется).
    А мой муж приехал к нам на Кипр как-то в мае первый раз, был аномально жаркий май там (около 35, когда днем чувствуешь себя сосиской на сковороде ) , в далеко не самом удачном месте в неудачный скромный отель, трава выжжена, красот не видно, питание такое себе - переплевался, сказал, что на Кипр больше ни ногой. В прошлом году случайно попали в Турцию в октябре на Эгейское зеленое побережье в очень хорошую пятерку, с огромной живописной территорией, и остался в восторге. Но правда и на Кипр он потом приезжал к нам еще, уже в район Ларнаки (была нормальная погода и там ветра спасают, апарты были на берегу, ели в тавернах, занимался дайвингом)- понравилось ему

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •