Результаты опроса: Крым или Кипр - куда бы летом поехали Вы?

Проголосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Крым (указанный вариант)

    0 0%
  • Кипр (указанный вариант)

    3 14.29%
  • Крым, отель попроще или апарты

    2 9.52%
  • Кипр, отель попроще или апарты

    4 19.05%
  • Крым, отель покруче (5*)

    0 0%
  • Кипр, отель покруче (5*)

    2 9.52%
  • Турция - наше все!

    1 4.76%
  • ККК!

    2 9.52%
  • Какое поехать - ковид! - только дача!

    3 14.29%
  • Если только Ленобласть, чтоб недалеко...

    0 0%
  • Другой вариант ответа

    3 14.29%
  • Не знаю даже приблизительно

    1 4.76%
Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Крым или Кипр? (летом, параметры указаны)

  1. ответ для Стамбул , на сообщение « Помню был на какой то авторской... »
    #31
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение

    Про Крым vs "не наш юг" я на ЛВ выяснил следующее.

    - Приличествующий высоким ЛВ-стандартам сервис там безумно дорог и вообще "совковый".
    Точно-точно:-))

    Вспомнила свою маму, которая после Египта поехала в Испанию и плевалась от испанцев, которые - в отличие от египтян - не сгибались в поклоне перед "белым" господином-туристом, ленивые и неклиентоориентированные и вообще уходили на сиесту в то время, когда турЫсту неудобно.

  2. #32
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    6 198

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Точно-точно:-))

    Вспомнила свою маму, которая после Египта поехала в Испанию и плевалась от испанцев, которые - в отличие от египтян - не сгибались в поклоне перед "белым" господином-туристом, ленивые и неклиентоориентированные и вообще уходили на сиесту в то время, когда турЫсту неудобно.
    Ну из Египта я бывал только в городе Каир, могу сказать, что там меня местные граждане в основном пытались обуть, развести или просто плевали с высокой пирамиды.. Как в курортах Египта не знаю, но не слыхивал о большом радении фараоновых сынов за туриковские хотелки.

  3. ответ для Пулвена , на сообщение « Крым или Кипр? (летом, параметры... »
    #33
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Живя в Петербурге я даже не представляла насколько мы уже избалованы нормальным сервисом (такси, магазины, общепит и прочее), в Крыму это резко бросается в глаза. И не надо Египта и Турции в сравнение (не была там). В период Украины в Крыму вообще треш был, сейчас заметно лучше. Но все же много ещё над чем есть поработать.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  4. ответ для Пулвена , на сообщение « Ну может быть, конечно... Кирпичи... »
    #34
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Некролька Посмотреть сообщение
    Ну может быть, конечно... Кирпичи падают, и т.д... А знаете, мне уже пофиг, не будет - так не будет. Главное, чтоб на меня кирпич упал, а не на кого-то из моих близких.
    Позволю себе прокомментировать этот Ваш пост. Во-первых, Вы, очевидно, невнимательно читали старт-пост. Я писала, что в Крыму - полноценный AI, там нам искать кафешки не понадобится, если куда и поедем, то ненадолго и не каждый день, конечно. Я еду с детьми, да, это в 1-ю очередь пляжно-развлекательный отдых, разъезжать по достопримам особо не планирую ни там, ни там. Во-вторых, конкретно в этом месте на Кипре пляжи гораааздо хуже, чем конкретно в этом месте в Крыму. И грязнее, да - все россияне об этом пишут (а не россияне на море практически и не ходят). Не знаю, как Вы там по всему острову катались - очевидно, не по всему, т.к. в этом месте вообще нормальный пляж только 1, и отели возле него стоят как 3 вышеупомянутых, а от остальных отелей до того пляжа ехать нужно. К примеру, новая навороченная 5-ка, шикарная, ничего не скажешь, стоит в 1,5 раза дороже, чем тот отель (всего в 1,5 - т.к. новая!), но пляжа там нет вообще, просто обрыв и скалы, возят куда-то за 1 км. А если я еду на море летом, то я извините, хочу на море, а не по бассейнам шоркаться. В-третьих, что касается "обдурить" и пр. - тоже, мне кажется, не по адресу, т.к. в Крыму мы особо из отеля выходить и не планируем (анимация шикарная), а там все включено, абсолютно все, в отличие от Кипра, где при НВ на ужинах напитки платные, сейф тоже платный и не только он, и анимация зачастую состоит из лотереи "Бинго" - тоже платной. Хотя про менталитет - это я с Вами, в общем-то, согласна. Но почитала отзывы про многие отели на Кипре (про обсуждаемый в т.ч.) - и дурно стало, как все ж для них россияне - 2-й сорт (примеры приведу, если хотите). Я это переживу, конечно... Но осадочек непременно останется. Детей любят - это хорошо. Но когда детям отказывают в принятии участия в анимации из-за того, что они не понимают по-английски (а и про такие случаи на Кипре писали) - это уже не очень хорошо. У меня младший ребенок еще возраста потребности в активной анимации, так что для нас этот вопрос важен. В Тунисе несколько лет назад очень бесило, что, несмотря на то, что русскоязычные составляли 80% всех постояльцев отеля, анимации как таковой на русском не было. И если выбирать аналогичное по стоимости.......
    Вы, видимо, не очень хорошо знаете и Крым, и Кипр. На Кипре есть отличные пляжи, причем весьма протяженные, Крым никак не может поспорить с Кипром по интегральному показателю, вы просто попали на Кипре, скорее всего в Пафос, при этом Кипр им не ограничивается. И если на Кипре самый задрипанский отель даст вам сносное качество жизни и пищи, то в Крыму этот вопрос решается гораздо сложнее, вы и за не копеечные деньги можете получить дыру и отвратное питание. Если вы не планируете выходить в Крыму из отеля...сдается мне, что сервис в этом случае будет стоить даже дороже, чем аналогичный на Кипре, несмотря на стоимость евро и пр. Конечно, Кипр не совсем для нищебродов, но можно найти относительно сносные варианты. Вообще это странный подход сравнивать Крым и Кипр. Я поняла бы Турцию и Крым, Турцию и Кипр, но такой выбор... в общем, вы пишите какие-то удивительные вещи. Если что - я и Крым, и Кипр, объездила и обшарила своими ножками, видела своими глазками, так что не очень согласна с вашими рассуждениями.

  5. #35
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Точно-точно:-))

    Вспомнила свою маму, которая после Египта поехала в Испанию и плевалась от испанцев, которые - в отличие от египтян - не сгибались в поклоне перед "белым" господином-туристом, ленивые и неклиентоориентированные и вообще уходили на сиесту в то время, когда турЫсту неудобно.
    А мне нравится, когда не стоят над душой. Я терпеть не могу всяких носильщиков, подавальщиков и прочую челядь, которая маячит за спиной и ждет чаевых. Вопрос не в денег жалко, а в сохранении прайваси. Если мне надо - сама попрошу сервиса.

  6. ответ для Katarina , на сообщение « Вы, видимо, не очень хорошо знаете и... »
    #36
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 285

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, не очень хорошо знаете и Крым, и Кипр. На Кипре есть отличные пляжи, причем весьма протяженные, Крым никак не может поспорить с Кипром по интегральному показателю, вы просто попали на Кипре, скорее всего в Пафос, при этом Кипр им не ограничивается. И если на Кипре самый задрипанский отель даст вам сносное качество жизни и пищи, то в Крыму этот вопрос решается гораздо сложнее, вы и за не копеечные деньги можете получить дыру и отвратное питание. Если вы не планируете выходить в Крыму из отеля...сдается мне, что сервис в этом случае будет стоить даже дороже, чем аналогичный на Кипре, несмотря на стоимость евро и пр. Конечно, Кипр не совсем для нищебродов, но можно найти относительно сносные варианты. Вообще это странный подход сравнивать Крым и Кипр. Я поняла бы Турцию и Крым, Турцию и Кипр, но такой выбор... в общем, вы пишите какие-то удивительные вещи. Если что - я и Крым, и Кипр, объездила и обшарила своими ножками, видела своими глазками, так что не очень согласна с вашими рассуждениями.
    Так понимаю, ТС не была пока на Кипре, и хочет в Пафос, потому что там можно посмотреть раскопки, гробницы и т.п. В Протарасе, Айа-Напе шикарные пляжи, но смотреть нечего.

  7. #37
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Так понимаю, ТС не была пока на Кипре, и хочет в Пафос, потому что там можно посмотреть раскопки, гробницы и т.п. В Протарасе, Айа-Напе шикарные пляжи, но смотреть нечего.
    А, поняла. Я бы ей от души посоветовала ехать не в Пафос, поскольку в Пафос можно легко несколько раз съездить на автобусе, но при этом жить на хорошем пляже и наслаждаться всеми прелестями купания, а не лагазать среди Пафосских камней. Посмотреть всю начинку Пафоса можно за 2-3 призда, а может и одного хватит. Плюс помимо Пафоса на Кипре есть масса чего интересного. Так что я за хороший пляж в районах, что вы написали, там реально клево и в Крыму таких пляжей в принципе нет.

  8. #38
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 285

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А, поняла. Я бы ей от души посоветовала ехать не в Пафос, поскольку в Пафос можно легко несколько раз съездить на автобусе, но при этом жить на хорошем пляже и наслаждаться всеми прелестями купания, а не лагазать среди Пафосских камней. Посмотреть всю начинку Пафоса можно за 2-3 призда, а может и одного хватит. Плюс помимо Пафоса на Кипре есть масса чего интересного. Так что я за хороший пляж в районах, что вы написали, там реально клево и в Крыму таких пляжей в принципе нет.
    Я бы тоже ради моря и пляжа лучше бы поехала в Протарас, и съездила бы на экскурсию на Турецкий Кипр в Фамагусту Кирению (там близко и имхо, интереснее, чем в Пафосе.

  9. ответ для Агапи , на сообщение « Я бы тоже ради моря и пляжа лучше бы... »
    #39
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Я бы тоже ради моря и пляжа лучше бы поехала в Протарас, и съездила бы на экскурсию на Турецкий Кипр в Фамагусту Кирению (там близко и имхо, интереснее, чем в Пафосе.
    Да там очень много чего можно посмотреть вполне недорогими эскурсиями или своим ходом на автобусе. А Пафос - не лучшее место для базирования, если настроен на пляжный отдых.

  10. ответ для Агапи , на сообщение « Я бы тоже ради моря и пляжа лучше бы... »
    #40
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 731

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Я бы тоже ради моря и пляжа лучше бы поехала в Протарас, и съездила бы на экскурсию на Турецкий Кипр в Фамагусту Кирению (там близко и имхо, интереснее, чем в Пафосе.
    ну вот кстати да - и раскопок там навалом просто (помню мы по Саламису ходили часа два, а потом просто лень стало).
    Но я бы - если и достопримы надо и море на Кипре - вообще бы что-то в районе Лимасола поискала. Там и раскопки есть и инфраструктура. Да и пляж там можно сносный присмотреть. Но я на Кипре как раз Протарас и Айя-Напу в сезон не очень люблю.
    Крым в сезон, при наличии выбора, как и все наше побережье я не рассматриваю - я люблю чтоб пустынно было.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •