Тема: Договор займа или расписка.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Малу
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    515

    Договор займа или расписка.

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, бм просит в долг определенную сумму, готов написать всё заверить у нотариуса ( бм находится в другом городе и приехать не может). Вопрос что лучше оформить расписку или договор займа. И можно ли прописать получение процентов если сумма будет не уплачена вовремя или оформление дарственной на ребенка от доли в нашей квартире.

  2. ответ для Малу , на сообщение « Договор займа или расписка. »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 125

    Цитата Сообщение от Малу Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, бм просит в долг определенную сумму, готов написать всё заверить у нотариуса ( бм находится в другом городе и приехать не может). Вопрос что лучше оформить расписку или договор займа. И можно ли прописать получение процентов если сумма будет не уплачена вовремя или оформление дарственной на ребенка от доли в нашей квартире.
    Добрый день. А что он готов у нотариуса то заверять? Договор займа составляется в присутствии двух сторон (вы же, я так думаю, тоже не собираетесь в другой город ехать?), в договоре должны стоять две подписи.
    В принципе достаточно будет грамотно составленной расписки, но опять же вопрос, как он вам ее передаст, если он в другом городе и не может приехать?
    Получение процентов прописать можно, это не проблема, а вот с оформлением дарственной - боюсь, такое условие не будет иметь юридической силы. Деньги взыскать вы с него сможете, а вот заставить подарить долю ребенку - нет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Малу , на сообщение « Договор займа или расписка. »
    #3
    Активный участник Аватар для Малу
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    515

    Спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •