Тема: Проблема с Росреестром

  1. #1

    Проблема с Росреестром

    Добрый день!
    Возникла следующая проблема.
    Было исполнительное производство, по нему пристав сделал запрет на регистрационные действия на квартиру.
    Долг по производству был выплачен, от пристава получила постановление о снятии запрета на регистрационные действия.
    Сдала в МФЦ, через 10 дней в качестве результата получила выписку из ЕГРН, в которой опять указан запрет. В качестве обоснования - постановление с тем же номером, с которым я подавала постановление об отмене запрета.
    Звонок на горячую линию Росреестра ничего не дал.
    Получила у пристава новое постановление с тем же номером, отличается только датой.
    Сдала на Суворовский, 62, как обращение с подробным описанием всей проблемы и копиями документов.
    Но рассмотрение - до 30 дней.
    А по этой квартире "горит" сделка.
    Вопрос, туда ли я вообще подала документы с этой проблемой? (Честно, просто не знала уже куда еще идти) И можно ли как то сделать это все быстрее?

  2. ответ для sun.leonova , на сообщение « Проблема с Росреестром »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 353

    Цитата Сообщение от sun.leonova Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Возникла следующая проблема.
    Было исполнительное производство, по нему пристав сделал запрет на регистрационные действия на квартиру.
    Долг по производству был выплачен, от пристава получила постановление о снятии запрета на регистрационные действия.
    Сдала в МФЦ, через 10 дней в качестве результата получила выписку из ЕГРН, в которой опять указан запрет. В качестве обоснования - постановление с тем же номером, с которым я подавала постановление об отмене запрета.
    Звонок на горячую линию Росреестра ничего не дал.
    Получила у пристава новое постановление с тем же номером, отличается только датой.
    Сдала на Суворовский, 62, как обращение с подробным описанием всей проблемы и копиями документов.
    Но рассмотрение - до 30 дней.
    А по этой квартире "горит" сделка.
    Вопрос, туда ли я вообще подала документы с этой проблемой? (Честно, просто не знала уже куда еще идти) И можно ли как то сделать это все быстрее?
    Здравствуйте. Обратились вы правильно, очевидно, что регистратор совершил техническую ошибку, если все так, как вы говорите. Но проще и быстрее было бы обратиться онлайн https://kadastr.ru/feedback/online/
    Или записаться на личный прием к руководителям Росреестра.
    И я бы на вашем месте сдала бы постановление пристава в МФЦ повторно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Обратились вы правильно, очевидно, что регистратор совершил техническую ошибку, если все так, как вы говорите. Но проще и быстрее было бы обратиться онлайн https://kadastr.ru/feedback/online/
    Или записаться на личный прием к руководителям Росреестра.
    И я бы на вашем месте сдала бы постановление пристава в МФЦ повторно.
    Спасибо! а как к ним записаться на личный прием? По телефону горячей линии говорят что лично никакие ддокументы и т.д. не принимают, только через МФЦ.
    К сожалению, повторно сдать документы с новым постановлением в МФЦ я не смогу, там оригинал нужен, а я его на Суворовский, 62 сдала.

  4. ответ для sun.leonova , на сообщение « Спасибо! а как к ним записаться на... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 353

    Цитата Сообщение от sun.leonova Посмотреть сообщение
    Спасибо! а как к ним записаться на личный прием?
    вот так https://kadastr.ru/feedback/signup/
    По телефону горячей линии говорят что лично никакие ддокументы и т.д. не принимают, только через МФЦ.
    К сожалению, повторно сдать документы с новым постановлением в МФЦ я не смогу, там оригинал нужен, а я его на Суворовский, 62 сдала.
    Ну дойдите до пристава, попросите у него еще одну копию постановления с печатью) он их вам может хоть каждый день выдавать, ему распечатать из компа и печать шлепнуть.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для sun.leonova , на сообщение « Проблема с Росреестром »
    #5

    Спасибо большое за консультацию!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •