Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Агрессивный ребенок в группе.

  1. ответ для Nascentia , на сообщение « А мне жалко таких детей, это в первую... »
    #11
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Nascentia Посмотреть сообщение
    А мне жалко таких детей, это в первую очередь исходит из семьи - бьёт, потому что бьют его, потому что по другому не научен и не умеет выражать свои эмоции. Конечно, в ДС должны следить за всеми и неприятно, когда ребёнок обкаканный ходит, но, думаю, тому ребёнку ещё тяжелее. Данную проблему надо решать совместно с его родителями/психологом в ДС, искать ещё одну нянечку. Видела на детской площадке бабушку, которая унижала и била своего внука плеткой, у меня был шок, я обычно не вмешиваюсь, но тут не выдержала, сказала всё, что думаю, пригрозила опекой, само собой для ребенка это не лучше, и вряд ли бы я пошла, но бабушку напугала, при следующих встречах от неё такого отношения больше не видела. Сами своих детей калечат, дальше будет ещё хуже, я не про ДС.

    Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
    А мне было жалко своего ребенка, которого такой мальчикоклоко месяца тиранил многих детей, а в итоге взгрел моего так, что два года я с сыном не вылезала из речевого отделения на Чапыгина, где лечила заикание.
    А вот этого мальчика и его родителей нет, не жалко. к нам в группу шестилетку почти перевели. В группу к малышам, которым по 2.5 - 3 года, потому что из той его поперли родители, там как выяснилось случился настоящий бунт. Заведующая не нашла ничего лучше, как перевести его к нам, потому что бабушка няней работала и вроде как обещала присмотреть. Моему ребенку было 2.7 , мальчику было больше пяти с половиной. И да, я потом писала в РОНО жалобы, отводила к врачу, чтоб она зафиксировала ссадины и приносила с Чапыгина результаты экспертизы. И только вот это позволило убрать этого ребенка из группы! как заведующую и воспитателей я не знаю, я естественно больше в этот сад детей не водила. РОНО, после нашего лечения нашел мне изумительный сад для моих детей, заниматься дальнейшими разборками мне было некогда.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. ответ для Senny , на сообщение « Те дети, в ком воспитывается воля к... »
    #12

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Те дети, в ком воспитывается воля к свободе и проявлениям личности, как раз так себя и не ведут. А тут налицо агрессия в семье, которую ребенок транслирует в саду.
    И, конечно, ребенок 2-3 лет возьмется за руку - а куда он денется? Какая травма, окститесь, в нем поди весу-то 10 кило. Как-то же воспитатель с ним в самой группе справляется, а в туалете с 2 детьми, конечно, сразу же случится вселенский каюк, ага. Проблема-то не в том, что воспитателю с ним не справится, а в том, что его без воспитателя нельзя оставить с остальными детьми.
    Он повиснет на этой руке, начнет извиваться, заваливаться на пол, кучу еще всего может сделать, далее - вариантов масса: от растяжения/вывиха до оставшихся следов от руки воспитателя. Тактильно ограничивать детей сейчас вообще не приветствуется в учреждениях, это может быть приравнено к насилию.
    Без воспитателя такого ребенка нельзя оставить вообще нигде: ни одного, ни с остальными детьми.
    Я к тому, что законных мер воздействия на такого ребенка сейчас нет. Воспитатели просто отсиживают с ним время, надеясь на то, что пронесет с травмами его и других детей. Надоест, уволятся.
    Гипотетически помочь мог бы тьютор, коих в наших садах отродясь не бывало, тем более у детей, у которых они даже в ИПРА не прописаны. Помощник связываться не будет тоже: это не его зона ответственности, а случись что, отвечать придется.

  3. ответ для Нарайка , на сообщение « А мне было жалко своего ребенка,... »
    #13

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А мне было жалко своего ребенка, которого такой мальчикоклоко месяца тиранил многих детей, а в итоге взгрел моего так, что два года я с сыном не вылезала из речевого отделения на Чапыгина, где лечила заикание.
    А вот этого мальчика и его родителей нет, не жалко. к нам в группу шестилетку почти перевели. В группу к малышам, которым по 2.5 - 3 года, потому что из той его поперли родители, там как выяснилось случился настоящий бунт. Заведующая не нашла ничего лучше, как перевести его к нам, потому что бабушка няней работала и вроде как обещала присмотреть. Моему ребенку было 2.7 , мальчику было больше пяти с половиной. И да, я потом писала в РОНО жалобы, отводила к врачу, чтоб она зафиксировала ссадины и приносила с Чапыгина результаты экспертизы. И только вот это позволило убрать этого ребенка из группы! как заведующую и воспитателей я не знаю, я естественно больше в этот сад детей не водила. РОНО, после нашего лечения нашел мне изумительный сад для моих детей, заниматься дальнейшими разборками мне было некогда.
    Я нигде не писала, что мне, при этом, не жалко, того ребёнка, который пострадал/может пострадать в данной ситуации, а лишь хотела сказать, что ответственность за происходящее, в первую очередь, лежит на взрослых. Проблему эту нужно решать общими усилиями, а не отстраняться, как многие любят сделать. Своего сына тоже в обиду не дам. Вы поступили правильно, но это уже разгребание последствий, здесь полностью халатность и ответственность заведующей, на мой взгляд, сочувствую вам.

    Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
    Я - Наташа

  4. ответ для Senny , на сообщение « Те дети, в ком воспитывается воля к... »
    #14
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    И, конечно, ребенок 2-3 лет возьмется за руку - а куда он денется? Какая травма, окститесь, в нем поди весу-то 10 кило. Как-то же воспитатель с ним в самой группе справляется, а в туалете с 2 детьми, конечно, сразу же случится вселенский каюк, ага. Проблема-то не в том, что воспитателю с ним не справиться, а в том, что его без воспитателя нельзя оставить с остальными детьми.
    Конечно никуда не денется, ляжет на пол и будет орать и воспитателю только остается тащить его за руку по полу извивающегося, а там и до травмы не далеко. Вы никогда не видели ребенка, которыё не хочет никуда идти и впал в истерику? А если там еще и неврологическое что то... Я имела дело с ребенком с СДВГ, который не хотел подниматься по лестнице. я его реально еле скрутила в итоге, чтобы отнести, а он бил меня руками и ногами и орал, веса в нем было килограмм 15. Но даже если 10... я так то в жизни по 10 кг орущих , извивающих и бьющих меня не каждый день встречаюсь. так вот скажу я вам это действие не для слабонервных и не для женского пола, я пока на второй этаж дошла была мокрая на сквозь и вся в синяках. Поэтому - да, фигня, поставил его он и стоит, ага, конечно. У меня своярожденная младшая если начинает капризничать будет специально от меня убегать и фиг ее уговоришь.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. ответ для BarB , на сообщение « Агрессивный ребенок в группе. »
    #15
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Но вообще, да, к сожалению в нашей стране такова практика, что дети - это проблема детского учреждения. Это, автор, вы еще не в школе Там похлеще кадры встречаются и весят не 10 кг и за руку их не удеоржать

  6. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Но вообще, да, к сожалению в нашей... »
    #16
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Мне как раз-таки и в школе доставалось. Я учитель начальных классов. Благо, в декрете пока.

  7. ответ для BarB , на сообщение « Агрессивный ребенок в группе. »
    #17
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    у нас в саду другие воспитатели помогали если надо
    то же был агрессор- водили за ручку- играл один- в углу место сделали с воспитателем
    потом хорошо они перевелись в коррекцию
    а сестре сколько лет? разве у несовершеннолетнего можно забирать ребенка и отдавать?

  8. ответ для ba-dashka , на сообщение « у нас в саду другие воспитатели... »
    #18
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Сестре 19. Девушка с низкой соц.ответственностью, как говорят, известна на районе(

  9. ответ для BarB , на сообщение « Сестре 19. Девушка с низкой... »
    #19
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 806

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Сестре 19. Девушка с низкой соц.ответственностью, как говорят, известна на районе(
    самый простой путь перевести своего ребенка

  10. #20
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    самый простой путь перевести своего ребенка
    Я бы не сказала, что простой. Мест в садах нет и попробуй найти еще, чтобы возле дома, а не за тридевять земель.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •