Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Агрессивный ребенок в группе.

  1. ответ для Senny , на сообщение « Не на родителей, а на воспитателей все... »
    #31

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ок, а фиксировать усовестит в травме и заявление в полицию на родителей? Или дети в саду неприкосновенны и им все можно????
    прилетит не родителям по телефонограмме из травмы, а воспитателям - дело то в саду происходит

    моя политика как матери на ЛВ - непопулярна. Научила своих грамотно драться - чтоб не сильно покалечить, но было ощутимо.

  2. #32
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    прилетит не родителям по телефонограмме из травмы, а воспитателям - дело то в саду происходит

    моя политика как матери на ЛВ - непопулярна. Научила своих грамотно драться - чтоб не сильно покалечить, но было ощутимо.
    Оффтоп, а где научили, если не секрет?

  3. ответ для atata , на сообщение « Оффтоп, а где научили, если не секрет? »
    #33

    Цитата Сообщение от atata Посмотреть сообщение
    Оффтоп, а где научили, если не секрет?
    дома научила, личным примером :-) все ж 9 лет интерната за плечами :-)

  4. #34
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    дома научила, личным примером :-) все ж 9 лет интерната за плечами :-)
    Эвона как! Решите открывать обучающие курсы, дайте знать)

  5. #35
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Цитата Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
    дома научила, личным примером :-) все ж 9 лет интерната за плечами :-)
    В голову пришли только апельсины в полотенце.
    Я бы тоже поучилась.

  6. ответ для BarB , на сообщение « А что тут можно сделать кроме как... »
    #36
    Участник Аватар для nakc
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, ул. Маршала Новикова
    Сообщений
    231

    К сожалению, психолог тоже мало что может. Если родители ребёнка не согласны на работу с психологом, то максимум это наблюдение за этим ребёнком в течении дня, сбор докладных от воспитателей и дальше пытаемся через заведующего влиять на родителей. Потом РОНО и все остальные. Без согласия родителей подойти к ребенку, если это конечно не прописано в договоре д/с нельзя.
    Счастье любит тишину

  7. ответ для BarB , на сообщение « Агрессивный ребенок в группе. »
    #37
    Banned Аватар для alex piter
    Регистрация
    12.03.2016
    Адрес
    спб
    Сообщений
    92

    На мой взгляд поведение детей - отражение ситуации в семье. Боюсь изменить их ситуацию нельзя, поэтому можно только говорить с вашим ребенком и объяснять, почему мальчик себя так ведет.
    В жизни все то же самое. Мы не можем изменить людей, мы можем лишь предположить причины такого поведения, чтобы просто было легче воспринимать их такими какие они есть)
    Мне это по жизни помогает.
    Моему говорила всегда так и объясняла старшему - сейчас вижу, помогает. Он всегда теперь спокойно рассуждает о том, почему так люди себя ведут, а не оценивает их действия.

  8. ответ для BarB , на сообщение « Агрессивный ребенок в группе. »
    #38

    Уважаемые родители, пройдите пожалуйста тест для родителей детей от 2,5 до 4 лет, тест анонимный, собираются данные для курсовой работы.Заранее благодарны за участие!!!
    https://docs.google.com/forms/d/e/1F...lG-wQ/viewform

  9. ответ для BarB , на сообщение « Агрессивный ребенок в группе. »
    #39
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Nascentia Посмотреть сообщение
    А мне жалко таких детей, это в первую очередь исходит из семьи - бьёт, потому что бьют его, потому что по другому не научен и не умеет выражать свои эмоции. Конечно, в ДС должны следить за всеми и неприятно, когда ребёнок обкаканный ходит, но, думаю, тому ребёнку ещё тяжелее. Данную проблему надо решать совместно с его родителями/психологом в ДС, искать ещё одну нянечку. Видела на детской площадке бабушку, которая унижала и била своего внука плеткой, у меня был шок, я обычно не вмешиваюсь, но тут не выдержала, сказала всё, что думаю, пригрозила опекой, само собой для ребенка это не лучше, и вряд ли бы я пошла, но бабушку напугала, при следующих встречах от неё такого отношения больше не видела. Сами своих детей калечат, дальше будет ещё хуже, я не про ДС.

    Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
    ой ли....мой в яслях тоже всех лупасил, пару раз кусался . Причем дома милейший ребенок, а в группе дети по углам прятались. В младшей группе тоже побуянил немного и успокоился. Дома бесполезно было говорить и внушать, хоть и говорили, потому что ни дома, ни на площадках, ни на занятиях он себе такого не позволял.
    А пару раз и ему потом от кого-то прилетало, без претензий.
    Сейчас почти 10, отличник, мальчик-одуванчик)

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, может, у кого-то была такая ситуация. Младший сын пошёл в этом году в сад. Группа 2-3 года, малышня. И попался в группе мальчик- агрессор. Всех бьёт, толкает, игрушки отбирает. Прям вот всё даже хуже выглядит, чем я написала. Может у детей шапки на прогулке с голов посдирать и за забор выкинуть. Мать периодически выпивает(знаем со слов соседки, чей ребенок в соседней группе), в эти дни ребенка в сад водит сестра, папа сказал, что на сына повлиять не может. Как быть?
    Вы живете в реальном мире, а не мире розовых пони. В большинстве групп есть агрессоры, ябеды, заводилы, те кто в старшей группе может ругнуться матом и подать дурной пример. Если воспитатели вменяемые и действительно выполняют свою работу - справятся с ребенком. А если не справятся в 2-3 года, то все таки вопрос к квалификации.

  10. #40

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение

    Вы живете в реальном мире, а не мире розовых пони. В большинстве групп есть агрессоры, ябеды, заводилы, те кто в старшей группе может ругнуться матом и подать дурной пример. Если воспитатели вменяемые и действительно выполняют свою работу - справятся с ребенком. А если не справятся в 2-3 года, то все таки вопрос к квалификации.
    Класс. Не семья с воспитанием виновата, а воспитатели, у которых мер воздействия нет никаких.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •