Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Агрессивный ребенок в группе.

  1. #1
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Агрессивный ребенок в группе.

    Девочки, подскажите, может, у кого-то была такая ситуация. Младший сын пошёл в этом году в сад. Группа 2-3 года, малышня. И попался в группе мальчик- агрессор. Всех бьёт, толкает, игрушки отбирает. Прям вот всё даже хуже выглядит, чем я написала. Может у детей шапки на прогулке с голов посдирать и за забор выкинуть. Мать периодически выпивает(знаем со слов соседки, чей ребенок в соседней группе), в эти дни ребенка в сад водит сестра, папа сказал, что на сына повлиять не может. Как быть?
    В любой непонятной ситуации ложитесь спать..
    "Счастлив тот,кто счастлив у себя дома" Л.ТолстойТерпение-это хорошо упакованные нервы."Чувство юмора предполагает наличие некоего минимального оптимизма и печали одновременно" Г.Белль

  2. ответ для BarB , на сообщение « Агрессивный ребенок в группе. »
    #2
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Решать вопрос с воспитателем, заведующей, роно. Именно в таком порядке. Причем уже сейчас. С родителями ребенка разговаривать не советую (в вашей ситуации).

  3. #3
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    Решать вопрос с воспитателем, заведующей, роно. Именно в таком порядке. Причем уже сейчас. С родителями ребенка разговаривать не советую (в вашей ситуации).
    Воспитатели разводят руками. А мы собираемся писать письмо на имя заведующей. Но вот лично я не могу понять, какие её действия могут быть. Она вроде бы не может разорвать договор с родителями мальчика, нет пункта там, что договор расторгается, если ребенок дерётся...Посоветует добровольно-принудительно уйти?

  4. ответ для BarB , на сообщение « Воспитатели разводят руками. А мы... »
    #4
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Воспитатели разводят руками. А мы собираемся писать письмо на имя заведующей. Но вот лично я не могу понять, какие её действия могут быть. Она вроде бы не может разорвать договор с родителями мальчика, нет пункта там, что договор расторгается, если ребенок дерётся...Посоветует добровольно-принудительно уйти?
    Расторгнуть с ними договор не могут. Право на дошкольное образование не зависит от драчливости ребенка и закреплено в Конституции.
    Пусть воспитатели его держат рядом с собой все время, что значит "разводят руками". Ребенку так-то 3 года - они не в состоянии с ним справиться? Это вообще-то их ответственность - обеспечить безопасность остальных детей.
    У нас в группе был такой мальчик, постоянно сидел рядом с воспитателем. Через год его перевели в группу к детям старше на год, так как с ними не так просто драться, как с одногодками. Однако, он и там умудрялся драться и поэтому тоже сидел воспитателем. По хорошему, тут нужна работа с психологом, в идеале со всей семьей. Трехлетка не от хорошей жизни себя так ведет.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для BarB , на сообщение « Агрессивный ребенок в группе. »
    #5
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Это мы всё понимаем. Но пока воспитательница сидит за руку с этим мальчиком, она не занимается нашими детьми в полной мере. У нас сейчас одна няня на две группы. Вчера я пришла забирать ребёнка, а он ходит обкаканный, потому что воспитатель не может оставить остальных детей с этим мальчиком и мыть моего.

  6. ответ для BarB , на сообщение « Воспитатели разводят руками. А мы... »
    #6
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Воспитатели разводят руками. А мы собираемся писать письмо на имя заведующей. Но вот лично я не могу понять, какие её действия могут быть. Она вроде бы не может разорвать договор с родителями мальчика, нет пункта там, что договор расторгается, если ребенок дерётся...Посоветует добровольно-принудительно уйти?
    Тут не ваша забота, что будут делать воспитатели и зав. и какими методами. На них ответственность за ваших детей. И если, не дай бог, Саша, Маша итд. получат серьезную травму. воспитатель получит статью. У нас в школе был такой мальчик, но там реальная неврология. Вопрос решили очень быстро. Мальчика перевели на домашнее обучение.

  7. ответ для BarB , на сообщение « Это мы всё понимаем. Но пока... »
    #7
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Это мы всё понимаем. Но пока воспитательница сидит за руку с этим мальчиком, она не занимается нашими детьми в полной мере. У нас сейчас одна няня на две группы. Вчера я пришла забирать ребёнка, а он ходит обкаканный, потому что воспитатель не может оставить остальных детей с этим мальчиком и мыть моего.
    Воспитательнице-то зачем сидеть? Воспитательница пусть ходит и делает все, что должна, но с ним за руку.
    Что ей мешало взять его с собой в туалет, поставить у батареи и помыть вашего ребенка? Детсад какой-то. Ему же 2-3 года, а не 15.
    Но выше правильно написали - это забота заведующей - обеспечить всем детям качественный присмотр и безопасность. Об этом и говорите/пишите. Пусть няню найдет на полный день - это ее прямая обязанность.
    А так даже без учета агрессивных мальчиков оставлять одних детей в группе - это не безопасно.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для BarB , на сообщение « Агрессивный ребенок в группе. »
    #8

    А мне жалко таких детей, это в первую очередь исходит из семьи - бьёт, потому что бьют его, потому что по другому не научен и не умеет выражать свои эмоции. Конечно, в ДС должны следить за всеми и неприятно, когда ребёнок обкаканный ходит, но, думаю, тому ребёнку ещё тяжелее. Данную проблему надо решать совместно с его родителями/психологом в ДС, искать ещё одну нянечку. Видела на детской площадке бабушку, которая унижала и била своего внука плеткой, у меня был шок, я обычно не вмешиваюсь, но тут не выдержала, сказала всё, что думаю, пригрозила опекой, само собой для ребенка это не лучше, и вряд ли бы я пошла, но бабушку напугала, при следующих встречах от неё такого отношения больше не видела. Сами своих детей калечат, дальше будет ещё хуже, я не про ДС.

    Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
    Я - Наташа

  9. ответ для Senny , на сообщение « Воспитательнице-то зачем сидеть?... »
    #9

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Воспитательнице-то зачем сидеть? Воспитательница пусть ходит и делает все, что должна, но с ним за руку.
    Что ей мешало взять его с собой в туалет, поставить у батареи и помыть вашего ребенка? Детсад какой-то. Ему же 2-3 года, а не 15.
    Но выше правильно написали - это забота заведующей - обеспечить всем детям качественный присмотр и безопасность. Об этом и говорите/пишите. Пусть няню найдет на полный день - это ее прямая обязанность.
    А так даже без учета агрессивных мальчиков оставлять одних детей в группе - это не безопасно.
    Вы так пишете, как будто так просто взять такого ребенка за руку, поставить у батареи и он будет у нее стоять. Во-первых, он не возьмется за руку, он будет вырываться, а это - вероятность нанести ребенку травму. Во-вторых, нигде спокойно он стоять не будет (стоял бы, не возникла бы у ТС подобная ситуация, ибо "слышащий" и слушающийся ребенок не является проблемным), а вот если один ребенок будет поставлен в ванну, а второй в этот момент уйдет в "отрыв", то воспитателю как разорваться между ними? Рабочий день помощника до 16.00 (16.30, крайне редко до 17.00), дальше что? Да и у помощника других дел, кроме как ходить с непослушным ребенком, масса.
    Заведующая, получив письмо с требованиями от родителей, навставляет воспитателям. Впрочем, им в любом случае прилетит, ибо подобный ребенок - это не косяк воспитания его родителей, а "неумение работать педагогов".
    Ну, к чему все стремились, воспитывая в своих детях волю к свободе и всяческим проявлениям его личности, то и получили. Достанет сильно эта ситуация, воспитатели уволятся.

  10. #10
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Вы так пишете, как будто так просто взять такого ребенка за руку, поставить у батареи и он будет у нее стоять. Во-первых, он не возьмется за руку, он будет вырываться, а это - вероятность нанести ребенку травму. Во-вторых, нигде спокойно он стоять не будет (стоял бы, не возникла бы у ТС подобная ситуация, ибо "слышащий" и слушающийся ребенок не является проблемным), а вот если один ребенок будет поставлен в ванну, а второй в этот момент уйдет в "отрыв", то воспитателю как разорваться между ними? Рабочий день помощника до 16.00 (16.30, крайне редко до 17.00), дальше что? Да и у помощника других дел, кроме как ходить с непослушным ребенком, масса.
    Заведующая, получив письмо с требованиями от родителей, навставляет воспитателям. Впрочем, им в любом случае прилетит, ибо подобный ребенок - это не косяк воспитания его родителей, а "неумение работать педагогов".
    Ну, к чему все стремились, воспитывая в своих детях волю к свободе и всяческим проявлениям его личности, то и получили. Достанет сильно эта ситуация, воспитатели уволятся.
    Те дети, в ком воспитывается воля к свободе и проявлениям личности, как раз так себя и не ведут. А тут налицо агрессия в семье, которую ребенок транслирует в саду.
    И, конечно, ребенок 2-3 лет возьмется за руку - а куда он денется? Какая травма, окститесь, в нем поди весу-то 10 кило. Как-то же воспитатель с ним в самой группе справляется, а в туалете с 2 детьми, конечно, сразу же случится вселенский каюк, ага. Проблема-то не в том, что воспитателю с ним не справиться, а в том, что его без воспитателя нельзя оставить с остальными детьми.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •