Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Агрессивный ребенок в группе.

  1. #41
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    ой ли....мой в яслях тоже всех лупасил, пару раз кусался . Причем дома милейший ребенок, а в группе дети по углам прятались. В младшей группе тоже побуянил немного и успокоился. Дома бесполезно было говорить и внушать, хоть и говорили, потому что ни дома, ни на площадках, ни на занятиях он себе такого не позволял.
    А пару раз и ему потом от кого-то прилетало, без претензий.
    Сейчас почти 10, отличник, мальчик-одуванчик)



    Вы живете в реальном мире, а не мире розовых пони. В большинстве групп есть агрессоры, ябеды, заводилы, те кто в старшей группе может ругнуться матом и подать дурной пример. Если воспитатели вменяемые и действительно выполняют свою работу - справятся с ребенком. А если не справятся в 2-3 года, то все таки вопрос к квалификации.
    Аналогично. У меня тоже ребенок буянил в яслях. При чём с одной воспитательницей нормально себя вёл, а от другой постоянные жалобы были кого ударил и тд. Дома разговаривали, разговаривали. Но всё равно странно было, что жаловалась только одна из воспитательниц. В младшей группе уже всё прекрасно было.
    Жанна.

  2. #42

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Аналогично. У меня тоже ребенок буянил в яслях. При чём с одной воспитательницей нормально себя вёл, а от другой постоянные жалобы были кого ударил и тд. Дома разговаривали, разговаривали. Но всё равно странно было, что жаловалась только одна из воспитательниц. В младшей группе уже всё прекрасно было.
    Гораздо более вероятно, что одна воспитательница Вам жаловалась, а вторая нет

  3. #43
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Гораздо более вероятно, что одна воспитательница Вам жаловалась, а вторая нет
    Я у второй спрашивала, она говорила, что всё нормально. У меня было предположение, что другая воспитательница как-то его обидела, что он начал при ней жестить, но было не выяснить, тк он не говорил только. Как только перешел в следующую группу с другими воспитателями, сразу начал себя вести хорошо. Ни одной жалобы и на мои расспросы воспитатели только круглые глаза делали
    Жанна.

  4. ответ для Sinjean , на сообщение « Я у второй спрашивала, она говорила,... »
    #44

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Я у второй спрашивала, она говорила, что всё нормально. У меня было предположение, что другая воспитательница как-то его обидела, что он начал при ней жестить, но было не выяснить, тк он не говорил только. Как только перешел в следующую группу с другими воспитателями, сразу начал себя вести хорошо. Ни одной жалобы и на мои расспросы воспитатели только круглые глаза делали
    Ну, может, и так.
    Просто когда был опыт административной работы, приходилось сталкиваться с таким постоянно. Работают в паре, одна ничего не говорит родителям, вторая постоянно жалуется. В итоге создается впечатление, что одна хорошая, со всем справляется, вторая - плохая, ничего не умеет. И как не пытались доносить до людей, что они работают в паре, поэтому либо обе жалуемся, либо обе молчим, либо договариваемся, на что жаловаться, что самим решать (слово "жаловаться" в данном контексте неправильное, это не жалоба должна быть, а осведомление родителей о том, как их ребенок ведет себя в детском учреждении) - без толку.

  5. #45
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 591

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    ой ли....мой в яслях тоже всех лупасил, пару раз кусался . Причем дома милейший ребенок, а в группе дети по углам прятались. В младшей группе тоже побуянил немного и успокоился.
    это вы его учили лупасить?
    если моему дадут место в яслях в 1.8 не знаю как его учить давать леща всяким агрессорам
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  6. #46

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    это вы его учили лупасить?
    если моему дадут место в яслях в 1.8 не знаю как его учить давать леща всяким агрессорам
    Мне кажется такому сложно научить. Это скорее от ребенка зависит. У меня племянница всегда всех лупасила, игрухи отнимала итд. Сейчас 5 и до сох пор такая, но у нее неврология есть. Никто ее этому не учит. Ну а младший братик ее учится от нее. Мама дома не вмешивается в их разборки. Говорит, что у них каждый за себя.

  7. ответ для BarB , на сообщение « Агрессивный ребенок в группе. »
    #47

    Девочки, у кого-то была такая ситуация?
    Младший сын пошел осенью в сад. Группа 2-3 года. И попался в группе мальчик – агрессор. Всех бьет, толкает, игрушки отбирает. Вроде бы приличная семья, откуда у него эта агрессия? Что можно посоветовать его маме, ведь страдают наши дети.

  8. #48

    Причины детской агрессии так или иначе связаны с неудовлетворением базовой потребности. Психологи выделяют пять нужд ребёнка: в уважении, в ощущении собственной значимости, принятии, связи с окружающими и безопасности.
    Итак, беспокоиться по поводу правильности эмоционального развития ребенка нужно тогда, когда агрессия становится не достаточно мотивированной или вообще не имеет никакой причины. А причин может быть множество.
    Очень часто агрессивное поведение является отражением тех отношений, которые малыш наблюдает в семье. Если родители часто применяют физические наказания, не надо удивляться, что ребенок не умеет общаться по-другому
    Ребенок может вести себя агрессивно из-за стремления привлечь внимание окружающих.
    Иногда объектом агрессивных действий становится тот человек, кому малыш завидует и которого он хочет принизить, “наказать” за превосходство.
    Некоторые дети используют агрессию в качестве защиты от непредсказуемого и враждебного окружающего мира, исходя из того, что лучший способ обороны — это нападение.
    Очень часто имеет место так называемая аутоагрессия, когда ребенок кусает, царапает или бьет самого себя. Одна из причин такого поведения — строгий запрет на проявление агрессии по отношению к другим людям.
    Если ребёнок агрессивен здесь и сейчас, действуйте так:
    Помните, что вы — взрослый. У вас уже есть навык сохранять самообладание. Ребёнок только учится этому — ему нужна помощь. Не заражайтесь и не заводитесь, так вы закрепляете модель реагирования злостью на злость.
    Крепко обнимите ребёнка. Объятия помогут приступу агрессии сойти на нет. Тактильный контакт — проявление любви и защиты, в которых нуждается агрессивный ребёнок. Если ребёнок кричит и отказывается, продолжайте спокойно предлагать: «Давай я тебя обниму», «Давай я тебя пожалею».
    Валидируйте чувства. Проговорите состояние ребёнка: «Ты злишься, потому что...», «Ты сейчас зол из-за того, что...», «Я понимаю твою злость». Объясните, что испытывать негативные эмоции — это нормально.
    Не стыдитесь происходящего. Если приступ злости у ребёнка случился в общественном месте, часто родителям становится стыдно перед окружающими. Родители начинают шикать на ребёнка: «Как тебе не стыдно, все смотрят» и больше думают о мнении других, чем о состоянии ребёнка в этот момент. Постарайтесь абстрагироваться от общественного мнения и сконцентрироваться на том, что ребёнку сейчас плохо, ему требуется ваша защита и помощь.
    Поговорите. Когда ребёнок успокоится, проведите беседу: обсудите ситуацию, его чувства, ваши чувства, проблему, что можно было сделать, что предлагаете сделать в следующий раз. Обсуждение должно проходить наедине. Убедитесь, что находитесь на уровне ребёнка — например, присядьте на корточки, а не говорите с высоты своего роста.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •