Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Дополнительные выходные родителю ребёнка-инвалида

  1. #1

    Дополнительные выходные родителю ребёнка-инвалида

    Доброе утро , уважаемые форумчане. Буду признательна за подсказку. Знаю, что по закону один из родителей может брать 4 дополнительных выходных в месяц. Сама иногда брала. Но недавно узнала, что можно получить деньгами. Т е если ни один из работающих родителей не берет эти выходные , то можно просить их оплатить. Но как это делают и на чем основываются не ясно (( может кто-то пользуются данной возможностью ? Как все оформить ?
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  2. #2
    Наш человек Аватар для fikus
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    6 544

    Первый раз о таком слышу...

  3. #3
    Старожил Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 095

    Если человек не берет дни по уходу, значит они ему не нужны и они пропадают. Соответственно не оплачиваются и не переносятся на другой месяц.

  4. ответ для Тwins , на сообщение « Если человек не берет дни по уходу,... »
    #4

    Да, я тоже так думала. Но есть примеры кому оплачивают. Просто не совсем близкие , чтобы узнать . Да и люди сами не вникают в эту бюрократию
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  5. #5
    Старожил Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 095

    Работа у всех разная и сменная и ненормированный рабочий день. возможно по договоренности с работодателем, т.к. платит то ФСС. но этот день должен быть выходным в табеле, а человек например работает и ему закрывают другим днем. При пятидневке не знаю как это практически сделать.

  6. ответ для Тwins , на сообщение « Работа у всех разная и сменная и... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от Тwins Посмотреть сообщение
    Работа у всех разная и сменная и ненормированный рабочий день. возможно по договоренности с работодателем, т.к. платит то ФСС. но этот день должен быть выходным в табеле, а человек например работает и ему закрывают другим днем. При пятидневке не знаю как это практически сделать.
    Да, думаю возможно, если договоренность с работодателем есть, работодатель просто премией (или налом) выплачивает то что получает от ФСС - схема незаконная, но почему бы и нет...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  7. #7
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Не знаю пойдёт ли кто на нарушение неофициально.
    Мне в такип дни показываться на работе запрещали. Не то, чтт брать какую то дополнительную работу, взамен основной. Раньше так можно было, теперь вот, сказали, проверки, нельзя. Нарушают права ребенка

  8. #8

    Спасибо за ответы. Нет, как раз на законных основаниях. Никаких серых схем. Работа -стандартная 5 дневка. Или сутки. По разному. Факт-выходные на ребёнка-инвалида, которые не берутся . Попробую узнать

  9. #9
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от МышоноК Мыша Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Нет, как раз на законных основаниях. Никаких серых схем. Работа -стандартная 5 дневка. Или сутки. По разному. Факт-выходные на ребёнка-инвалида, которые не берутся . Попробую узнать
    Если узнаете, то расскажите пожалуйста))

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от МышоноК Мыша Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Нет, как раз на законных основаниях. Никаких серых схем. Работа -стандартная 5 дневка. Или сутки. По разному. Факт-выходные на ребёнка-инвалида, которые не берутся . Попробую узнать
    На законных основаниях такой возможности НЕТ... расскажите потом что Вам предлагают...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •