Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: приём у оператора Федерального банка данных в Москве.

  1. #1

    приём у оператора Федерального банка данных в Москве.

    Кто был на приёме у федерального оператора банка данных? Расскажите как всё происходит. Запрос делают на одного ребёнка или можно сразу на нескольких, а потом ждать результата? может ли федеральный оператор через звонок узнать о ребёнке и выписать направление?

  2. #2

    Я была. Талоны выкидывают на сайт в понедельник, если не ошибаюсь, то в 10 утра. Приходите к назначенному времени(без опоздания, но и не раньше), обязательно маску, перчатки. Заполняете заявление. Потом она вбивает ваш запрос в свой компьютер и показывает кто есть свободный. Мы отправили около 7 запросов. Все мимо. Сообщили сами, через неделю. Можно каждую неделю запрашивать не более шести детей. Уже напрямую своему оператору. Она вам даст свой добавочный номер и время для звонков. Потом через неделю сообщает ответ и так по кругу. Мне моя женщина не понравилась. Очень не приятная. Но читала много и положительных отзывов. Наверное, как повезёт.

  3. ответ для Anita86 , на сообщение « Я была. Талоны выкидывают на сайт в... »
    #3

    Спасибо) а за направлением(если повезёт) надо лично приходить? если допустим я из другого региона? опять лететь в Москву? или как то по другому....Вам удалось найти ребёнка с помощью ф/оператора?

  4. ответ для Азалия- , на сообщение « Спасибо) а за направлением(если... »
    #4
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Мне удалось выцарапать уже выбранного ребенка с помощью фед.оператора у вредного рег.оператора в первые же дни появления детки в федеральнрй базе. На офиц.запрос федерального (составленный при мне, письменно в электронном виде) в течение недели пришел подробный ответ по моему ребенку, исключающий весь тот бред, что несла мне лично региональный до этого.
    +

  5. #5

    Во многие регионы звонила и везде один ответ " выписано направление" и " подписано согласие"

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Азалия- Посмотреть сообщение
    Во многие регионы звонила и везде один ответ " выписано направление" и " подписано согласие"
    Выписанное направление ничего ещё не решает. Просто спрашивайте, до какого числа направление, и ближе к этой дате начинайте звонить снова.
    По теме: я на вторую дочку в прошлом году в ФБД направление брала, очень понравилась организация процесса. Я малышку искала, поэтому на приёме пролистали все анкеты девочек до года, я себе выписала всех свободных (в том числе, с выданными направлениями). Из свободных выбрала тех, у кого покороче был список диагнозов, и попросила направить запросы (около 30 запросов получилось). Как только пришли первые положительные ответы (повезло, что обе малышки были в одной области), поехала знакомиться. В итоге одну забрала, уже год дома живёт .
    За направлением к ФО надо приезжать лично (увы для других регионов ). Может, как-нибудь можно попробовать договориться, но не очень представляю, как: за направления нужно в их журналах расписываться, а они физически в Москве.

  7. #7

    Я тоже была в августе на приеме у них..."Моего " возраста выпало 18 детишек. Но только 5 свободны без сиблингов и направлений. Мне сказали что запрос не более чем на 3 человека посылают..Но все по запросам заняты были . Мне моя оператор тоже не очень нравиться. Очень трудно дозвонится...Выкраиваешь время..И вместо запроса она часто говорит а вы сами позвоните в опеку ребенка((

  8. ответ для Эвелиина , на сообщение « Я тоже была в августе на приеме у... »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    С направлениями - это свободные дети. Записывайте себе дату, до какой действует направление, и в этот день просите направить запрос. Всего 18 детей нужного возраста - это Вы ребёнка до 1 месяца искали? Всех остальных в базе в разы больше.
    Сиблинги в базе - не проблема. Диагнозы, статус - тоже. К ФО для того и ходят, чтобы перепроверить информацию в ФБД.
    Я просила выгрузить всех девочек до года без синдрома Дауна и 5-й группы. Больше критериев не задавала - всё остальное как раз хотела уточнить по запросу. Детей там больше сотни было. В принципе 5 группу тоже можно было бы посмотреть, просто времени на приёме уже не хватило бы. По моей практике к ФО нужно идти или для поиска - тогда кроме возраста и пола других критериев не ставьте, разберётесь по запросу. Или если хотите конкретного ребёнка из проблемной опеки («тёти забирают, родители восстанавливаются»), тогда смысл похода к ФО - получить правдивую информацию.
    У меня операторами были молодые девушки, очень хорошо мне помогали. Даже направление сами в опеку отправили, когда я на самолёт опаздывала и не успевала его забрать. А в первый поиск (три года назад) была Софья Борисовна, с ней никого найти не получилось.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 462

    У меня на примете 4 детей Москва, Санкт Петербург, кабардино-балкария, Уфа. Записалась к федеральному оператору, чем они могут помочь?
    Кабардино Балкарии - хочу забрать, но там карантин. Фед оператор выдаёт направление на знакомство? Или в этом случае они бесполезны?
    Они вообще выдают направления или только контакты опек.

  10. #10
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    У меня на примете 4 детей Москва, Санкт Петербург, кабардино-балкария, Уфа. Записалась к федеральному оператору, чем они могут помочь?
    Кабардино Балкарии - хочу забрать, но там карантин. Фед оператор выдаёт направление на знакомство? Или в этом случае они бесполезны?
    Они вообще выдают направления или только контакты опек.
    Дают направления после ответа из региона по запросу. А разве они сейчас принимают? На сайте написано что с 9 ноября не работают. Или я не так поняла?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •