Тема: Выселение квартирантов соседей по коммуналке

Участник

Выселение квартирантов соседей по коммуналке

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с правильным алгоритмом действий. Ситуация такая: Коммунальная квартира с двумя собственниками и одним соседом, проживающим в муниципальной комнате. Сосед из муниципальной комнаты сдал ее семье с ребенком, а сам проживает в МОП (в квартире под МОП две мансарды). Мы - собственники. Наше согласие на вселение этой семьи не спрашивал. И согласие на проживание в МОП тоже. Арендаторы не шумят, но регулярно находятся в нетрезвом состоянии и периодически жена ходит с синяками на лице. Попытки как-то договориться с соседом, чтобы выселил жильцов и освободил МОП без результата. Участковый сказал, что выселением не занимается. Просила управдома, чтобы пришел и составил акт о проживании в МОП, чтобы потом обратиться в суд - он тоже отказывается. Что делать? У нас пятеро детей, совсем не интересно такое общество, кроме того, у соседа комната маленькая, а у нас доля в квартире около 100 метров (плата за КУ, соответственно, тоже очень высокая), поэтому по сути за МОП плачу я.
    Таня + Ваня = , , и наше пятое чудо - Сашенька

2. ответ для Lionne , на сообщение « Выселение квартирантов соседей по... »
    Давно я здесь Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Lionne Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с правильным алгоритмом действий. Ситуация такая: Коммунальная квартира с двумя собственниками и одним соседом, проживающим в муниципальной комнате. Сосед из муниципальной комнаты сдал ее семье с ребенком, а сам проживает в МОП (в квартире под МОП две мансарды). Мы - собственники. Наше согласие на вселение этой семьи не спрашивал. И согласие на проживание в МОП тоже. Арендаторы не шумят, но регулярно находятся в нетрезвом состоянии и периодически жена ходит с синяками на лице. Попытки как-то договориться с соседом, чтобы выселил жильцов и освободил МОП без результата. Участковый сказал, что выселением не занимается. Просила управдома, чтобы пришел и составил акт о проживании в МОП, чтобы потом обратиться в суд - он тоже отказывается. Что делать? У нас пятеро детей, совсем не интересно такое общество, кроме того, у соседа комната маленькая, а у нас доля в квартире около 100 метров (плата за КУ, соответственно, тоже очень высокая), поэтому по сути за МОП плачу я.
    Здравствуйте. А с соседями из других квартир у вас какие отношения? Смогут они в случае чего с вами вместе составить акт? Управдома не просите устно, а напишите письменное заявление с просьбой составить акт о проживании в комнате незарегистрированных людей и о проживании в МОП соседа (любопытно было бы взглянуть на планировку квартиры, но это я уже чисто от себя ). Управдом обязан или составить такой акт, или отказать в письменной форме с обоснованием, почему он не будет этого делать. Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 Управляющая компания имеет право составлять акты о количестве проживающих, но может и отказать в этом, в таком случае берете соседей и составляете акт сами, можно зафиксировать факты фотографиями.
    Ну и в суд с иском о выселении и обязании освободить МОП, если полагаете , что ваши права собственника нарушены.
    Когда ветра морские
    будут крепко дуть,
    я постараюсь сразу лечь
    и уснуть, я это так давно
    и навсегда решил.

вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

And summon now to deal with your invincible defeat
    You live your life as if it's real
    A thousand kisses deep
    (с)