Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Ростелеком. Долг.

  1. #1
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Ростелеком. Долг.

    У приятельницы ВДРУГ в этом месяце обнаружился долг с июня 20г в размере 1033р. Абонемент интернет +ТВ 130 каналов - 800р в месяц. Т.е. получается, что за 5 месяцев пени 233 руб набежало. Интернет и ТВ работает без перебоев. т.е. оплата идёт ежемесячная. Может там и были какие-то небольшие задержки с проплатой, но не существенные. В этот раз слегка задержались с оплатой и интернет отключили, но оплатили в течение часа и его включили. Но вот этот долг требуют оплатить до 25.10.20, грозят санкциями, а приятельница первый раз о нём слышит.
    Кто может подсказать что делать, откуда долг, и какие у них % пени на долг. Ведь получается что пени чуть меньше 50руб в месяц, т.е. больше 5% в месяц и 60% годовых. И почему отключая инет за просрочку в несколько часов, за этот долг не отключили.

  2. ответ для graia , на сообщение « Ростелеком. Долг. »
    #2
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    У приятельницы ВДРУГ в этом месяце обнаружился долг с июня 20г в размере 1033р. Абонемент интернет +ТВ 130 каналов - 800р в месяц. Т.е. получается, что за 5 месяцев пени 233 руб набежало. Интернет и ТВ работает без перебоев. т.е. оплата идёт ежемесячная. Может там и были какие-то небольшие задержки с проплатой, но не существенные. В этот раз слегка задержались с оплатой и интернет отключили, но оплатили в течение часа и его включили. Но вот этот долг требуют оплатить до 25.10.20, грозят санкциями, а приятельница первый раз о нём слышит.
    Кто может подсказать что делать, откуда долг, и какие у них % пени на долг. Ведь получается что пени чуть меньше 50руб в месяц, т.е. больше 5% в месяц и 60% годовых. И почему отключая инет за просрочку в несколько часов, за этот долг не отключили.
    В Ростелекоме не пробовали разобраться?

  3. #3
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    В Ростелекоме не пробовали разобраться?
    Спасибо за понимание, очень конструктивный ответ. Что сказал Ростелеком на заданные вопросы я написала. Хочу понять откуда мог взяться долг и что делать. У Вас есть что сказать по делу?

  4. ответ для graia , на сообщение « Спасибо за понимание, очень... »
    #4
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание, очень конструктивный ответ. Что сказал Ростелеком на заданные вопросы я написала. Хочу понять откуда мог взяться долг и что делать. У Вас есть что сказать по делу?
    Где ответ Ростелекома в вашем посте?Спрашиваете у нас- откуда долг- вы серьёзно?
    По делу- разбирайтесь с Ростелекомом

  5. ответ для graia , на сообщение « Ростелеком. Долг. »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 712

    Ногами идти в офис ростелекома.с паспортом на кого зарегистрированы услуги.
    Разбираться там.

  6. ответ для graia , на сообщение « Ростелеком. Долг. »
    #6
    Активный участник Аватар для глувина
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    у реки
    Сообщений
    410

    +1 Если пойдете в Ростелеком на разборки. Пишите сразу заявление в 2х экземплярах. Шапку в офисе допишите, на своем экз. отметка о получении, с данными сотрудника, печать, дата, время.

    С Ростелекомом лучше письменно общаться.
    В заявление писать кратко, без лирики, упор сделать: 1) платили регулярно согласно тарифу, чеки есть или пп оплат, 2) просьба разобраться в сумме сверх тарифа. Предоставить детализацию начислений за n месяцев ПИСЬМЕННО с подписью и печатью. А также указать официальное основание, по которому сделаны начисления превышающие оплату по тарифу. 3) требуйте перерасчет суммы в след.месяце, т.к. считаете начисления сверх тарифа ошибочными

  7. ответ для graia , на сообщение « Ростелеком. Долг. »
    #7
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 605

    А не могли в этот счет включить переговоры по телефону? Может быть там лимит на интернет какой то в этом тарифе, типа, не более 5 Гб, а скачали больше?

    ПС. По Ростелекому скажу, что мы ушли от их услуг за-за проблем с интернетом, который постоянно отваливался. Ну и еще мелочки разные с теми же оплатами были ( но это другая история немного).

  8. ответ для graia , на сообщение « Ростелеком. Долг. »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Вопрос-то элементарнейший - какого хрена в таком-то месяце без моего участия мне были подключены посторонние услуги. Я ничего не подключала, отключайте на хрен и долг списывайте.

    Вот это излагается на листе бумаги и отправляется почтой заказным письмом с описью и уведомлением о вручении в адрес Ростелекома.

    Все.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  9. ответ для graia , на сообщение « Ростелеком. Долг. »
    #9
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 482

    В личном кабинете смотрели? Там же все начисления есть.
    За интернет пени, кажется - 1% за каждый день просрочки платежа.

  10. ответ для graia , на сообщение « Ростелеком. Долг. »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 213

    Напишите им в их группе в ВК личное сообщение. Быстро ответят

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •