Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Всё! Я отчаялась! Нужен компьютер!!!!

  1. ответ для Бу ! , на сообщение « Всё! Я отчаялась! Нужен компьютер!!!! »
    #51
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 185

    Где сейчас компы из комплектующих лучше заказывать? В DNS, Ситилинк или еще где?
    Сто лет назад в Рике брали, потом в Кее, а теперь я от жизни явно отстала...

  2. #52

    Если устраивает их сборка, то конечно там. Если хочется чего-то особенного, можно в мелких магазинчиках. Всё зависит от того, какой комп надо

  3. #53
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 869

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    В DNS, Ситилинк
    Можно и там и там. Тут главное правильно запчасти подобрать.
    Точность - вежливость королей (с)

  4. ответ для nigilist256 , на сообщение « Можно и там и там. Тут главное... »
    #54
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 321

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Можно и там и там. Тут главное правильно запчасти подобрать.
    Дело говоришь
    H&S - read only mode

  5. ответ для nigilist256 , на сообщение « Можно и там и там. Тут главное... »
    #55
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 185

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Можно и там и там. Тут главное правильно запчасти подобрать.
    ну это как раз не проблема. Комп надо обычный, не игровой, видеокарта встроенная и, главное, побольше разъемов USB - их вечно не хватает. Ну и памяти побольше, ее тоже может не хватать. У нас в семье мнения разделились в вопросе - что ставить на него - привычную винду или переходить на линукс. Но я пока ко второму варианту еще не готова.

  6. ответ для tannacat , на сообщение « ну это как раз не проблема. Комп надо... »
    #56
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 869

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    ну это как раз не проблема.
    Если вы задаете такие вопросы, то как правило помощь таки требуется)
    Если вы придете в магазин и скажете все, что сейчас написали, то продадут вам обычную ерунду типа "4 ядра, 4 гига, игровая видеокарта".
    А что это значит - это значит самая дешевая мат.плата, охлаждение, блок питания, диски.

    И да - если заходит речь о линуксе, то вы заранее должны понимать все плюсы и минусы такого решения.
    Точность - вежливость королей (с)

  7. ответ для tannacat , на сообщение « ну это как раз не проблема. Комп надо... »
    #57

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    ну это как раз не проблема. Комп надо обычный, не игровой, видеокарта встроенная и, главное, побольше разъемов USB - их вечно не хватает. Ну и памяти побольше, ее тоже может не хватать. У нас в семье мнения разделились в вопросе - что ставить на него - привычную винду или переходить на линукс. Но я пока ко второму варианту еще не готова.
    Powerman ES701 черный, 450W, mATX
    Материнская плата Gigabyte GA-A320M-S2H, AMD A320, sAM4, mATX + 3200G/3400G
    или MSI H310M PRO-M2 PLUS, Intel H310, s1151v2, mATX + i3-9100
    16 гигов оперативки, ссд м.2 +винты по желания, кулер не боксовый

  8. #58
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    И да - если заходит речь о линуксе, то вы заранее должны понимать все плюсы и минусы такого решения.
    Заранее-то как раз не знают, похоже. Надо просто пробовать. Выяснить, какой дистрибутив стоит использовать, переехать на него и осваиваться потихоньку. Желательно, имея в доступности опытного линусоида, чтобы задавать ему вопросы в первое время.

  9. #59
    Наш человек Аватар для zmeiuka
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ethernet
    Сообщений
    5 258

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    Где сейчас компы из комплектующих лучше заказывать? В DNS, Ситилинк или еще где?
    Сто лет назад в Рике брали, потом в Кее, а теперь я от жизни явно отстала...
    мать проц и оперу на али, все остальноее в ситилинке или днс



  10. #60
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 185

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Если вы задаете такие вопросы, то как правило помощь таки требуется)
    Если вы придете в магазин и скажете все, что сейчас написали, то продадут вам обычную ерунду типа "4 ядра, 4 гига, игровая видеокарта".
    А что это значит - это значит самая дешевая мат.плата, охлаждение, блок питания, диски.

    И да - если заходит речь о линуксе, то вы заранее должны понимать все плюсы и минусы такого решения.
    в магазин я прихожу со списком необходимых комплектующих, а не со словами - нужен комп 4 гига мне точно не продадут. Минимум 16, и зачем переплачивать за игровую видеокарту, если она не нужна. Максимум - проц или мать подороже могут впарить. Просто думала, может какое место, кроме DNS и Ситилинк есть еще, сейчас просто не слежу за этим.

    А про линукс - ситуация такая. Я говорю - все я созрела, меняем весь зоопарк (долго держала старый комп из-за порта IEE-1394 для видеокамеры, но камера наконец накрылась и неремонтопригодна, заменили на новую), теперь я готова купить новый комп и ставить на него Win10. Муж говорит - давай линукс поставим. А я говорю - ну нет уж, мне он не нужен, если только второй операционкой для экспериментов.

Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •