Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Сын хочет научиться программированию

  1. #1
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Сын хочет научиться программированию

    Хочет научиться программированию , сыну 11 лет. Я не разбираюсь в этом, он просит пройти курс онлайн по программе Юнити, кажется так. Подскажите может кто то занимается уже, где взять толковую онлайн школу, что бы ребенку помогли и объяснили все доступно. Хотим попробовать, но куда попало не хочется деньги отдавать.

  2. ответ для ksunia , на сообщение « Сын хочет научиться программированию »
    #2
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 178

    Подписана на кружок программирования для детей ВКонтакте. Там есть бесплатные дистанционные занятия. В сториз постоянно рассказывают про победителей олимпиад.

  3. ответ для ksunia , на сообщение « Сын хочет научиться программированию »
    #3
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Спасибо, посмотрю!

  4. ответ для Blade Runner , на сообщение « Подписана на кружок... »
    #4
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Подписана на кружок программирования для детей ВКонтакте. Там есть бесплатные дистанционные занятия. В сториз постоянно рассказывают про победителей олимпиад.
    Разве там есть Юнити? Там же Паскаль, Питон и С++.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  5. ответ для ksunia , на сообщение « Сын хочет научиться программированию »
    #5
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Политех.

    Но для юнити необходимо либо тестирование, либо прохождение у них курсов по программированию.

    Требования к тестированию:

    Тест № ВПТ-531 Основы алгоритмизации и программирования. Математическая культура (для АИШ)

    Знания курса математики за 7 классов общеобразовательной школы.
    Понятие о системах счисления, умение осуществлять перевод чисел из одной системы в другую.
    Общие принципы организации и работы ЭВМ.
    Понятия алгоритма и программы. Способы записи алгоритмов. Исполнение алгоритма с помощью таблицы значений.
    Умение создавать линейные и разветвлённые алгоритмы и программы (предпочтительно на Visual Basic).

  6. ответ для ksunia , на сообщение « Сын хочет научиться программированию »
    #6
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Извините, я совсем в этом не разбираюсь, я так понимаю, что Юнити не для новичков?А ещё сын мне говорит, что Юнити не язык программирования, а игровой движок. Кто-нибудь может популярно объяснить, что это значит?И с чего все таки начинать новичку?

  7. ответ для ksunia , на сообщение « Сын хочет научиться программированию »
    #7
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    И где то пригодится потом знания этого Юнити?Где это потом использовать в жизни?Я то хочу, что бы он занимался с прицелом на будущее поступление и в идеале профессию. Хочется , что бы от знаний польза была. Сейчас вот он олимпиадной математикой занимается, нравится ему, задачи решать получается, но вот просит это Юнити

  8. #8
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    И где то пригодится потом знания этого Юнити?Где это потом использовать в жизни?Я то хочу, что бы он занимался с прицелом на будущее поступление и в идеале профессию. Хочется , что бы от знаний польза была. Сейчас вот он олимпиадной математикой занимается, нравится ему, задачи решать получается, но вот просит это Юнити
    Пусть просто занимается. Хоть бейсиком. Хоть чем. Что будет к тому моменту когда он будет поступать не понятно, а когда заканчивать тем более.
    Я традиционно советую ИТМО, но у меня ребенок выходец школы програмирования ИТМО и ему зашло, но смотрите сами. Изначально лучше учить с базы, а потом или в паралель уже настраивать близкие языки.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для ksunia , на сообщение « Сын хочет научиться программированию »
    #9
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    А разве у Политеха курсы онлайн есть?Что то я у них не нашла, все курсы очно проводят вроде

  10. #10
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Спасибо, я посмотрю и ИТМО.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •